перейти к публикации
93 комментария к публикации

«МЕГА» отменяет последний бесплатный автобус

Гость
27 февраля 2013, 21:34
Да правильно сделали. Теперь поедут только те, кому действительно что-то нужно, а не всякие халявщики, которые шарахаются по этой Меге целый день и ничего не покупают. Так что спецы с Меги правильно посчитали, что ничего не потеряют и обрубили халявщиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2013, 21:36
Школьники бесили ужасно - в автобусе их порой набивалось до 90% Думаю, что для Меги было не рентабельно перевозить этих бездельников))) Но теперь и мне туда вломы ездить, а ездил часто за покупками.
Гость
27 февраля 2013, 15:21
бедные-бедные школьники....и в мегу то теперь не попасть, и колы бесплатной не попить, и в wi-fi'е бесплатном не посидеть))) кризис- он и у Меги кризис
Гость
27 февраля 2013, 17:05
ChePochem, поддерживаю. я и так езжу туда редко и на маршрутке, так хоть не будет, может быть, толпы праздно шатающихся подростков. их бы, конечно, чем полезным занять, но это уже не проблемы Меги
27 февраля 2013, 23:23
ChePochem, ...кризис в МЕГЕ..?!, это из области фантастики... На самом деле здесь два момента, наш город, как в принципе и любой другой, заинтересован в крупном налогоплательщике, коим МЕГА не является (земля в собственности, автобусы бесплатные и т.д.). На фоне твердой позиции МЕГИ, другие ТЦ- мягко говоря"отдыхают", наблюдая за уверенным потоком покупателей в её сторону...:-(!!!
Гость
28 февраля 2013, 16:41
а так дети были под присмотром Меги :)), а теперь опять по дворам болтаться будут
Гость
27 февраля 2013, 21:40
Столько шуму из-за какогото гипермаркета, у нас их в каждом районе по 10 штук. Конец света прям если уберут туда бесплатный проезд.
Гость
28 февраля 2013, 08:54
Альтернативы Ашану нет ни в одном районе. Ни по ассортименту, ни по цене. Возможно только Лента, но мне из центра ни до одной из них ехать неудобно...
Гость
28 февраля 2013, 13:11
Альтернативы аэропорту, ж/д вокзалу, больницам и проч. проч. местам, куда вы ездите на платном транспорте и даже такси - тоже нет, но ведь не требуете везде бесплатного проезда для себя?
Гость
28 февраля 2013, 13:16
покупатель, лента давно уже перстала быть интересной. Раньше там цены, особенно по карте, были ощутимо ниже, чем в большинстве магазинов. Сейчас же цены фактически сравнялись со среднегородскими. Во всяком случае, специально ехать в Ленту через полгорода смысла уже нет. А вот в Ашан - есть.
Гость
27 февраля 2013, 17:12
Было бы актуально оставить/восстановить все эти экспресс-маршруты, но сделать их платными: 16 рублей или проездной.
Гость
28 февраля 2013, 15:34
Я в принципе не поеду в МЕГУ, ЛЕНТУ, и прочие супермаркеты подобного типа на общественном транспорте. Будь то автобус или маршрутка не важно. Ходить по магазину и думать дотащу я все покупки до дому или нет весьма приятная перспектива. Поэтому если в МЕГУ то только на личном авто. Купил что надо довёз на тележке до багажника, а к подъезду дома можно и два раза спустится.
Гость
27 февраля 2013, 21:06
народу меньше не станет, вас приучили туда ездить!а вот что школьников меньше станет, это только плюс- хоть посвободнее
Гость
28 февраля 2013, 07:52
Я не пойму что тут возмущаться?! За такие автобусы хоть не жалко платить 16р! Лучше по поводу городского транспорта возмущались который разваливается! Лучше бы мега сделала побольше маршрутов было бы замечательно!
28 февраля 2013, 14:15
Алиса, вы в каком таком транспорте ездите, что он разваливается? разве что трамваи некоторые. автобусы и троллейбусы в абсолютном большинстве в нормальном состоянии.
Гость
28 февраля 2013, 16:53
олег11, ага в "ОООЧЕНЬ нормальном" что аж у Меги все автобусы отобрали )))) Ленту в Амуре заставили остановку строить для электички! на бизнесе пытаются выехать, куда налоги идут!
1 марта 2013, 00:48
Ника, налоги идут в федеральный бюджет. На крохи оставляют...
Гость
27 февраля 2013, 20:09
мы на них и не ездили никогда - не по пути было, да и народу толпа. единственно что удобно было выбираться из меги на них
Гость
28 февраля 2013, 16:02
А мне правда жаль... На общественном транспорте очень долго ехать, пол дня терять. Лучше бы этот автобус платным сделали, чем на городской маршрут переводить.
Гость
28 февраля 2013, 15:15
Ой, насмешили, кто уверен, что Меге конец!!! Можно подумать люди туда прям только из-за бесплатных автобусов ездили, чтоб только на халяву! Это одно из человеческих мест, куда хочется ездить, хоть бесплатно, хоть платно. Столько у некоторых возмущений, как будто они каждый день туда, еще и по нескольку раз в день добираются Нигде в городе не было бесплатной доставки людей-ни в Ленту, ни в Континет, ни в другие, чего не требовали-то тогда, чтоб бесплатно возили? А тут халяву видите-ли убрали,сразу визги пошли!
Гость
28 февраля 2013, 19:16
nata, Нахаляву - не нахаляву, но лучше в ту же Ленту-Континент съездить, и транспорт доступнее, и предложения очень интересные бывают, чего не скажешь о Меге)) И как от туда теперь с авоськами уехать)))))))
28 февраля 2013, 23:19
Гость, Гость, Как? молча на автобусе только на платном и с остановками, ну или на машине... Просто в МЕГЕ видать посчитали, кто им приносит основной доход и на чем он приезжает, возить жителей ближайших микрорайонов, школоту, халявщиков, и часть нормальных покупателей возить видать невыгодно ради покупок последних... Общая тенденция МЕГИ по всем городам
Гость
1 марта 2013, 11:23
nata, кто-то говорит, что нету бесплатных автобусов до гипермаркетов? А про "ОБИ" забыла? Прежде чем говорить - уточняй данный вопрос!
Гость
28 февраля 2013, 17:21
23 автобус ходит с непонятными промежутками, как и 111 маршрутка призрак.. увидеть ее - как знамение свыше) а 23 автобус объезжает все закоулки, прежде чем доехать до Меги
Гость
28 февраля 2013, 19:21
Автобус с Маяковского полупустой все время ходит, а с отменой двух других маршрутов в Меге,и в частности, в ресторане Икеа, людей меньше не стало. На тех же школьников натыкаешься на каждом углу. Ничего не поменялось, а жаль)
Гость
27 февраля 2013, 16:00
не надо тут плакаться, все вы будете ездить в мегу как миленькие и за 16 и за 18 рублей. мега ничего не потеряет. они вас просто приучили что вы там уже как дома за эти несколько лет
Гость
27 февраля 2013, 20:21
Евгений, я бы с удовольствием ездила в Мегу и за 16, и за 18 и за 25 рублей - но на прямом автобусе-экспрессе ка раньше. Ни на маршрутке, ни на городском автобусе через весь город точно не поеду. Кстати, ездила я туда именно за покупками. Чтож, буду искать другие магазины куда проще доехать.
Гость
28 февраля 2013, 14:25
Местная, Спорим, что поедешь?
Гость
28 февраля 2013, 16:48
Евгений, мега уже потеряла в покупателях. свободные кассы в субботу в ашане- наглядный показатель. Мне, как автомобилисту- стало проще, не стою в очередях.
Гость
27 февраля 2013, 14:37
Печально. И даже не то теперь бесплатно не доехать, а то, что такой гигант сокращает расходы. Показатель платежеспособсности города.
27 февраля 2013, 15:55
Ну Вы и пессимист... оптимист скажет, что "такой гигант увеличивает доходы" за счет отмены халявного автобуса, на котором ездили домой и по делам люди в 11 и 12 микрорайоны. Такими гигантами управляют далеко не глупые люди, и они всё уж точно просчитали и в том числе возможные доходы от людей которые ездили к ним только на "халявном" автобусе, а не в конкретный магазин или за конкретными намерениями и целями...
Гость
28 февраля 2013, 21:17
В Сибе давно отменили и никто не переживает по этому поводу. А вы в очередной раз все схаваете
Гость
28 февраля 2013, 15:50
Ну и не ездите в Мегу меньше халявщиков будет, спокойней ходить будем. Кому надо и так приедит сейчас со всех сторон автобусы ходят до меги
Гость
1 марта 2013, 12:47
пусть бы оставили от маяковского , сделали бы платный экспресс, было бы очень удобно и выгодно и для меги и для покупателей
Гость
28 февраля 2013, 16:50
Как у нас удачно все мегавские автобусы совпали с маршрутами городского транспорта и вышли на них работать ))))))) чувствую Мега идет на встречу администрации города, пока у неё рядышком заправку какую-нибудь не нашли )))))
Гость
28 февраля 2013, 17:39
Ника, зачем запрвка? Аэропорт рядом.
Гость
28 февраля 2013, 15:32
Отличная новость! Может теперь там будет по свободнее и меньше шатающихся малолеток, которые вместо учебы ехали в МЕГУ на халяву, чтобы посидеть на халяву в интернете и поесть за 30-ть рублей ) Меньше бестолковых шатающихся людей, которые, такое ощущение, что приезжают в магазин как на выставку в галерею))) Лично мне не важно сколько будет стоить проезд и как будут ходить автобусы - я езжу на своей машине, но подобная мера может значительно сократить количество халявщиков, катающихся бесплатно.
Гость
1 марта 2013, 09:21
Я вот читаю и диву даюсь, все прям так на халявщиков накинулись, мне вот например все равно, что они по Меге ходят и ничего не покупают, мне не мешают, это их дело, вам то что и обедаю пусть за 30 руб -у нас население не такое обеспеченное, чтоб школьник или студент мог по ресторанам ходить, абсолютно не понимаю ваш негатив в этом плане?реально бесило только, когда в автобус сесть не можешь - это да!
Гость
27 февраля 2013, 16:56
В других городах, например в Новосибирске, уже давным давно отменены бесплатные МЕГАвские автобусы! К халяве быстро привыкаешь....
Гость
28 февраля 2013, 16:54
Гостья, а в питере остались и что за странный показатель?
Гость
27 февраля 2013, 21:30
Кстати за автобусы платили арендаторы) мы например порядка 23тыр в месяц
Гость
28 февраля 2013, 12:14
Гога, да в меге обсолютно за всё платят арендаторы (помимо оренды) мега просто указывает за что платить, причем космические суммы
1 марта 2013, 16:28
Я живу у ДК Малунцева. Раньше ездила в МЕГу два раза в месяц. И вещи там покупала и продукты, а если надолго задерживалась, то и поесть было удобно и не дорого. Но, после отмены бесплатных автобусов от Кристалла, съездила один раз и больше не собираюсь! По крайней мере, пока не будет удобный транспорт ходить. Т.к. , прождав на остановке маршрутное такси №445 в течение 40 минут и так и не дождавшись, я доехала до МЕГи только с пересадкой. И это было чудовищно как долго. Обратно, то же самое (!!!) Мало того, что сама дорога долгая, неудобная (с сумками), еще и дорогая получается. Так что, со всех сторон получается – не выгодное это дело! Все мои знакомые, у кого нет личного транспорта, того же мнения. Мы считаем, что если бы автобусы ходили так же ( без остановок), но от Сов исполкома (что стоять там без пользы) с остановкой у Кристалла и были частично платными, было бы выгодно и МЕГе и народу, и опять же, школьников значительно поубавилось бы (из-за платы за проезд ). С, уважением, Е.А.
28 февраля 2013, 19:25
Отменили и ладно. Нормальные люди едут на машинах в Мегу!!! А не как некоторые толпы, кто едет в мегу только за спичками и туалетной бумагой. У кого нет машины... Продукты можно купить и рядом с домом, цены почти одинаковые везде. Одёжку раз в месяц можно прикупать, про покушать и wi-fi я вообще промолчу. А кто меговский наркоман и говорит,что тяжело туда доехать, маршрутки редко ходят, то проездной в помощь и вперёд с пересадками!
Гость
28 февраля 2013, 21:52
evo, а если у меня нет машины, я не нормальный человек???????? и что всем так жалко бесплатного wi-fi и кофе? вы за свой счет все что ли их угощаете???? и если бы у бедных школьников и студентов было бы больше альтернатив, не шарились бы они там. И вообще, откуда столько злости и высокомерия?
1 марта 2013, 00:45
evo, ну вот. Я ненормальный без машины :( А тем кто работает там и тоже без машины, и работает по сменам? На вас бы посмотрел, как оправдываетесь перед начальство за опоздание из за того, что на дороге какой то "нормальный" на машине встал и включил аварийку или взад кому то въехал. Ехать один фиг через самые загруженные части города, а прямых маршрутов "без виляний" нет. Откройте глаза и увидите, что люди делятся не только на тех у кого есть и нет машины и наркоманов.
1 марта 2013, 10:51
Марина, бесплатных точек wi-fi и кофе полно в городе. Шариться там просто так уже вошло в привычку у школьников и студентов, они ходят туда поржать и поиграть в Медиамаркете.
Гость
27 февраля 2013, 14:33
Ну пусть теперь "Мега" жалеет, что потеряет покупателей. Меня по крайней мере и тех, кому ехать было на этих автобусах быстро и удобно. Смысл ехать туда на общественном транспорте обколесив пол-города (из Нефтяников в частности).??? Благо других торговых центров пруд пруди
Гость
27 февраля 2013, 16:19
Гость, в таком случае какой до этого был смысл "ехать туда"? Прокатиться бесплатно на автобусе?
Гость
27 февраля 2013, 19:53
Аня, живу в шаговой доступности от меги, но, думаю, было важно, что это все же прямой маршрут, можно было тратить минимум времени на езду. А теперь это будет занимать в несколько раз больше времени.
Гость
28 февраля 2013, 09:37
Гость, меньше будет тех кто едет не за покупками, а потусоваться
1 марта 2013, 09:55
Жадность и любовь к "халяве" отличительная черта коренного омича.
1 марта 2013, 08:31
Ну и ладно))) Вот из Солнечного ходил бы автобус пусть и платный все равно, а то маршрутку по 40 мин жду.
Гость
1 марта 2013, 11:56
Перед НГ всё купил на лето, а вообще на маршрутке быстрее в любом случае
1 марта 2013, 13:31
да просто лишний раз просто так не поедут люди туда,а значит и покупок меньше совершится! я так думаю!
Гость
27 апреля 2013, 23:35
Читаю тут людей и диву даюсь.Про какую вы тут халяву терщите,товарищи?Вы что такие действительно наивные детишки?Да за эти автобусы мы и вы в том числе все и платили накрутками на товары в этой же самой МЕГЕ.Мега после отмены своих автобусов само собой не закроется и ездить туда не перестанут,но порядка 5-10% своих потенциальных или реальных покупателей точно потеряет.И не надо тут писать про другие города,где уже отменили эти атобусы,вы для начала зарплаты и уровень жизни в том же Новосибирске сопоставте,а потом уже верещите про отмену "халявы",которой нет и не было никогда.
Гость
28 февраля 2013, 18:49
за воздух пока еще не платим ? Нет! а ну тогда жить можно )))
1 марта 2013, 00:47
Роман, новости от 4 февраля "В Китае появились продавцы воздуха". Так что только "пока" не платим))
Гость
28 февраля 2013, 16:26
Ну и правильно! А то студенты оккупировали. На халяву приезжают кофе попить. Присесть негде - все ими занято. Правильно МЕГА делает. Думаю, что платежеспособное население не ждет бесплатных автобусов, а ездит на своем транспорте.
Гость
28 февраля 2013, 15:28
Ну что ж, Мега рассчитывает на более платежеспособного покупателя, на машинах) Бесплатный автобус от КДЦ Маяковский можно было бы и оставить, там нужно-то 3-4 автобуса, только я бы убрал из маршрута промежуточную остановку на левом берегу, халявщиком там хватает.
Гость
1 марта 2013, 11:27
Константин, говоришь, убрать остановку возле 11 мкр-на? А работникам как туда добираться? Общественный транспорт туда заезжает не ранее 9 часов утра, а смена там начинается в 8 утра! И самая удобная пересадка на этот бесплатный автобус была именно там. Мой муж таким образом туда ездил.
Гость
1 марта 2013, 12:45
Оставили бы все свои маршруты, только бы сделали их платными и без остановок, а так я на них почти не ездил, потому что подростков пол автобуса и давка из-за них, а для меги они выгоды не несут
27 февраля 2013, 15:26
все правельно зделали из экономических соображений
1 марта 2013, 10:17
Народ, в Новосибирске например уже давным давно в Мегу проезд платный и все катаются! Приучили вас к халяве, а теперь бунтуете! Все правильно мега делает, зачем она должна всех развозить бесплатно? Почему Каскад, Флагман и Торговый центр так не делает? Остался лишь Триумф, но туда действительно не удобно добираться, т.к он под мостом и ничего туда вообще не ходит. Был очень интересный маркетинговый ход у Меги пустить бесплатные автобусы, а теперь хватит, это не выгодно, так как водителям плати, за сервис плати и залей горючкой. Туда все равно конечно большая часть на авто люди приезжают.
Гость
1 марта 2013, 11:55
Полностью согласен. Хотел бы только уточнить от Триумфа бесплатно не через пол города возят, а до ближайшей нормальной остановки общественного транспорта.Так что я думаю сравнение Триумфа с Мегой в данном случае точно неуместно.
Гость
1 марта 2013, 12:09
P.S. Мега -отстой!! Континент-Респект!!! смешно континет пару лет назад уже умер раньше поню толпы по выходным ходили а шас тока в кинотеатр можно сходить
Гость
1 марта 2013, 13:58
000, а что там такого примечательного в Континенте? все растянуто, эсколаторы непонятно где-какие-куда едут - вверх или вниз (такое ощущение иногда что все время вверх), духота, непотребный фаст-фуд, туалеты-самые отвратительные в городе, еще и называются отчего-то центр семейного отдыха-даже не тянет туда ехать семьей, и супермаркет не самый лучший...
Гость
27 февраля 2013, 21:29
Да от кристалла, сроду до алкашевича только все и ездили, а в мегу автобус пустой ехал.
28 февраля 2013, 13:16
Юлия, я с вами не соглашусь сколько раз я ездила туда автобус постоянно битком да меги
Гость
27 февраля 2013, 16:16
И это только начало - всего доброго Мега))
Гость
28 февраля 2013, 23:29
а что все так на шкоьников и на студентов накинулись ну тусуюется молодежь, а что им еще то делать ....как будто сами молодыми не были.. лучше пусть там шарятся чем в подъезде накуриваться или дома от стрелялок не отлипать... меня никогда этот вопрос не напрегал... мне жалкро что отменили теперь своим ходом точно не поеду только если с мужем на машине......
Гость
27 февраля 2013, 15:10
Я быстро и удобно доезжал до МЕГЕ у меня проездной и понятное дело за 16 рублей я не поеду в МЕГУ тем более если он будет останавливаться на каждой остановке
Гость
27 февраля 2013, 14:30
пипец блин.... слов нет... как теперь на халяву в мегу попасть???:(((
Гость
27 февраля 2013, 16:24
ну и пусть теперь не кто почти ездить не буднт
Гость
27 февраля 2013, 17:17
хм, а кто же те люди, чьими авто каждый день парковка под Мегой забита..
Гость
28 февраля 2013, 12:29
доброжелатель, таким как Вы, не по Мегам нужно ездить, а уроки учить и книжки читать.
Гость
28 февраля 2013, 13:35
Скоро МЕГЕ придет конец :))
Гость
28 февраля 2013, 18:44
Гость, в Новосибирске тоже через пару лет отменили все бесплатные проезды и что, людей убавилось?Нет,Мега от этого никак не пострадала
Гость
28 февраля 2013, 19:17
Валентина, Вам так кажется :))
Гость
1 марта 2013, 08:56
В мегу бы еще метро прорыли, как раз бюджетных денег куры не клюют)) P.S. Мега -отстой!! Континент-Респект!!!
Гость
28 февраля 2013, 16:33
Мне было удобно в обеденный перерыв матануться туда-обратно в Леруа или Ашан от Маяковского. Теперь обеденного времени на это не хватит.