перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ГИБДД предложила снять ограничения скорости на мостах

11 февраля 2013, 11:47
Давно пора с мостов их убрать. Большинство летит с "превышением", а те, кто едут положенные 39кмч невольно создают аварийную ситауцию, т.к. создают помеху. На мостах, особенно у Сибади нет смысла в них, там прямая дорога без светофоров по обе стороны, так зачем искуственную пробку создавать?
Гость
11 февраля 2013, 12:18
Вася_012, ога, давайте уберём ограничение.... а ты вообще в курсе, что на мостах на асфальте создаётся наледь от испарений реки, и что на этой наледи если больше 40 ехать, то выровнять машину с заноса не успеешь...
Гость
11 февраля 2013, 13:20
Вася _011, ну ты то конечно всегда по мосту едешь 40 км/ч
11 февраля 2013, 22:52
Вася _011, точно! даже в условиях рассыпанных реагентов и сплошного льда на реке!! Выходит по твоему законодатели - преступники? В полицию заявление подавай, мол, поколечить тебя хотят. С уважением.
Гость
11 февраля 2013, 11:56
Почти все названные места, любимые кормушки гаишников, а точнее их радаров арен
Гость
11 февраля 2013, 16:39
На Ленинградском мосту особо и не разгонишься, весь в ямах после ямочных ремонтов(извините за тавтологию) да и швы выступают, переезжая которые аж в богажнике все подлетает
Гость
11 февраля 2013, 11:38
на этих мостах и так меньше 80 км/ч никто не едит
Гость
11 февраля 2013, 17:39
Не дай бог отменят - и так страшно дорогу переходить. Сегодня один остановился перед пешеходным переходом, а другой так и пролетел. Каждое утро переживаю, когда мелких веду через дорогу. Одних вообще не отпускаю. А если ещё и лететь будут на скорости машины, то шансов дойти невредимым до другой стороны дороги станет ещё меньше......
Гость
11 февраля 2013, 19:40
Живу на Заозерной, сам каждый день сажусь за руль, был в разных городах как России так и за пределами, но таких хамов за рулём как в Омске поискать надо ! Неуважение к пешеходам, велосипедистам, к другим водителям, проезд на красный и езда -как хочу так и еду, от безнаказанности. Детей своих тоже за руки держу когда Заозёрную переходим.
11 февраля 2013, 22:55
Живу на Заозерной, на заозёрной ничего не изменится, там и не было этого ограничения кажется..
Гость
11 февраля 2013, 16:02
Убрать то их конечно надо, но если это действительно мера по "устранению пробок на мосту", то они или сильно лукавят или живут не в этой реальности, ни кто уже давно не соблюдает скоростной режим 40 на мосту, и пробки все равно есть, может заняться еще реальными проблемами и их устранением для разгрузки дорог, а не делать видимость и переливать с пустого в порожнее, выдумывая причины.
11 февраля 2013, 22:53
Алексей, соблюдают те, кому квитанция пришла по почте, когда его камера зафиксировала превышение. После первой такой будешь и 20км/ч ехать.
Гость
12 февраля 2013, 10:39
Да а когда фото квитанция приходит с превышением на 12 км это смешно 60/72
Гость
11 февраля 2013, 13:46
Давно пора убрать, в красноярске наоборот знаки на мосту висят 80км/ч
11 февраля 2013, 15:56
Невал, Согласен, воз0ле телецентра вполне можно и 80 повешать.
Гость
11 февраля 2013, 15:12
Тот, кто захочет на мосту убиться, тот не будет смотреть на знаки. Ему ограничения хоть "20" хоть "120" вешай - всё равно убьётся. На мостах всегда едут 60-80 км/час и притормаживают только если впереди авария или радар гаишников. Вот они, причины пробок на мостах. На аварии повлиять сложно, а отменить бессмысленные ограничения вполне реально.
Гость
12 февраля 2013, 11:23
..... а еще убрать отбойники, да что там отбойники, снять ограждения на мостах и пробок со временем по любому станет меньше
11 февраля 2013, 17:29
... в России все делается "последовательно"..., убрать знак "40" и.... включить систему "видео фиксации", которая скучает в ожидании любителей быстрой езды...:-D!!!
Гость
11 февраля 2013, 18:50
предложение было бы дельным если бы проезжая часть мостов соответствовала бы нормам. А так - ямы, стыки, такие что на скорости 10 км/ч подкидывает аж колёса от асфальта отрываются. А вы говорите 80 надо и пробок не бует - БУДУТ !!! и не только пробки, но и ... Хотите работы добавить спасателям и медикам ? давайте - убирайте ограничение в 40 км.
Гость
12 февраля 2013, 03:05
Тогда может до 10км скорость опустим чтоб безопаснее было? будете спокойнее дорогу прееходить? Вообще наверно не будете на дорогу смотреть уже да?
Гость
11 февраля 2013, 17:51
По Богдашке напротив "Баранова" с верху!!! весит знак 40 ! над подземным переходом,и постоянно ставят триногу......опять же всё для здирания в три шкуры..........
Гость
11 февраля 2013, 23:30
На Ленинградском хоть бы оставили, там дорога узкая втречка рядом разделительной нет, итак многие нарушают а если убрать ограничение - совсем страшно ездить будет.
12 февраля 2013, 11:19
До первого полета в Иртышь. А дальше что? Давайте в городе везде уберем скоростной режим, пробки не исчезнут.
Гость
12 февраля 2013, 08:35
Мало на Заозерной сбили мать с детками, даайте еще кого-нибудь собьем. Там кольцо и так вечно стоит, вот и пробки. Лучше бы само кольцо убрали, поставьте светофоры и будет вам счастье.
12 февраля 2013, 21:44
Житель, Это ж у нас приняли закон о главенстве кольца на таких перекрёстках... Только вот почему-то закон этот половинчатый - должен обязательно стоять знак, что кольцо главное, без этого всё остаётся, как и было... идиотизм в чистейшем виде - "Хотели как лучше..."
Гость
12 февраля 2013, 22:37
Вообще мое мнение что нужно делать подземные переходы везде где больше 4 полос. А где то уже нужно виадуки делать над дорогами =))). Тогда и пешеходом страшно не будет и водителям. Так как пешеходы ВЫ ТОЖЕ уже оборзели в корень переходя элементарно через пешеходку вы не смотрите кто там едет. Машина едущая на 50 КМ в одну секунду не остановиться.
11 февраля 2013, 15:56
вот особенно участок от ул. Л.Чайкиной, 8 до путепровода.там никто даже 60 не ездит))))))
Гость
12 февраля 2013, 00:34
как есть, т.к. уже получила два фотоштрафа))))
Гость
11 февраля 2013, 16:26
на этих мостах меньше 70 никто никогда не ездил))) единственное ограничение - на съезде с ленинградки в сторону левого берега иногда стоит автоматический радар.
Гость
13 февраля 2013, 10:40
Вот вы всё сравниваете с европой... в той же Германии по городу действительно ограничение 50 км/ч, но есть специальные дороги, где разрешена скорость 70 км/ч (русские их называют шнельки), есть обводные дороги, где допускается корость до 120 км/ч.