Дороги и транспорт Мэру предложили не строить метро

Мэру предложили не строить метро

Мэру предложили не строить метро | ngs55.ruМэру предложили не строить метро | ngs55.ru

Мэрии предложили направить выделяемые на метро деньги на ремонт дорог

В Омске деньги, выделенные на метро, предложили потратить на строительство новых дорог.

Председатель совета Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов предложил мэру Вячеславу Двораковскому направить выделяемые на метро деньги на строительство городских дорог.

Свое предложение он озвучил во время заседания коллегии, посвященной подготовке к 300-летию города, которая состоялась в мэрии Омска 5 февраля.

«Основная часть средств направлена на три объекта: это аэропорт «Федоровка», низконапорная плотина и достойное занесения в книгу антирекордов строительство метро «22 года и ни одной станции». Для сравнения: когда Казань готовилась к своему тысячелетию, за 7 лет было построено 7 станций. У омичей нашло одобрение решение губернатора Назарова о перераспределении средств со строительства аэропорта на другие цели. Также нужно перераспределить с плотины и метро на решение более острых проблем сегодняшнего дня. Прежде всего, на реконструкцию городских магистралей. Кто оценил, сколько времени и нервов тратят омичи в пробках?!», заявил Геннадий Павлов.

Мэр на данное предложение никак не отреагировал.

В пресс-службе правительства Омской области отметили, что деньги, выделенные на строительство аэропорта «Федоровка», никуда не перераспределялись. Что касается метро, то с 2012 по 2015 годы на возведение омской подземки из федерального бюджета выделяют не менее 1 млрд руб. ежегодно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем