перейти к публикации
32 комментария к публикации

ГИБДД за день оштрафовала 22 водителя за неправильную парковку

18 января 2013, 18:02
Гость
18 января 2013, 19:48
Когда уже полиция займётся парковками во дворах? Когда уберут столбы,тросы и замки,когда прекратится захват земли под свои автомобили наиболее наглыми представителями нашего общества. Надо установить такой штраф за это,чтобы без всяких судов пропало желание вкапывать столбы и вешать замки. Из собственного опыта знаю-взывание к совести этих людей- пустая трата времени. Деньги от штрафов лишними для бюджета города не будут.
Гость
18 января 2013, 20:10
808, Да хотя бы на тратуарах и дорогах порядок навели бы, а то по тратуара уже ходить страшно!
18 января 2013, 21:01
808, А самим слабо наглецов осадить? Только в инете плакаться.
18 января 2013, 22:30
808, Ну а как еще бороться с непонятливыми соседями, которые никак не могут понять что если ставить авто всегда на одно и то же место гораздо удобнее чем каждый раз искать нде припарковаться! И потом какие могут быть штрафы за парковку во дворе? Ведь это место общего пользование и каждый жилец имеет на него право.
19 января 2013, 12:43
Кстати да, если бы на Фрунзе где попало не парковались, то проезжать там было бы значительно легче!
Гость
18 января 2013, 22:01
Да вот они не хотят проверить парковку на фрунзе где газпром стоит там машины стоят друг на дружке ездить невозможно
18 января 2013, 20:16
Это дело участкового,а его днем с огнем не сыщеш.Я своего даже не знаю.
Гость
18 января 2013, 18:42
смешно!!!!за пол часа покажу 200 автомобилей,не правильно припаркованных!!!да в любом дворе,половина стоит на газоне!!!
18 января 2013, 21:00
Bero, 2000 покажу
Гость
19 января 2013, 14:33
интересно, а куда можно позвонить чтобы у нас тут проверили во дворах машины? А то уже на детскую песочницу заехали. А на просьбы ставить машины в другом месте посылают. Куда позвонить?
20 января 2013, 00:38
Надежда, фотографируйте во всех подробностях(номера, места) и в ГИБДД. Если дружны с участковым, то можно к нему обратиться, там уже передадут куда надо.
Гость
18 января 2013, 19:00
вот что значит - назначили нового начальника! сразу каждый экипаж нашел за день по нарушителю, а некоторые даже по 2!!! это даже не смешно.... почти на каждой центральной улице можно пачками штрафы раздавать. а на подземной стоянке у Меги есть знаки для инвалидов, и можно по тысяче штрафы выписывать...
Гость
19 января 2013, 11:44
водитель, Раздавать штрафы - ума много не надо. Опять же парковки строить тоже никто не хочет. Уж лучше землю отдать застройщикам. И ещё не могу понять - почему нельзя ставить авто на голую землю ? Травку помнет ? Травка может отрасти со временем , если земля не засыпана щебнем. Ну а в воздухе авто тоже не может висеть.
Гость
20 января 2013, 09:57
виктор,так по травке дети ходят и гуляют а авто на автостоянках ставить надо а травка не отрастет потомучто припарковавшись на место травки вы будете постоянно там парковаться!поправьте меня если я не прав
Гость
20 января 2013, 15:30
Никто бы не парковался где не положено если бы было где положено. Нот нет где положено поэтому и паркуются где не положено. Во как.
Гость
20 января 2013, 16:41
СерВер, Был я в гостях в новом доме на Перелета.Парковка вокруг дома ставь не хочу,но нет основная масса паркуется возле подьездов на тротуаре.Вот вам и место есть,а парковаться все равно возле подьезда.
Гость
20 января 2013, 21:25
гость, тут я полностью с вами согласен. В таких ситуациях порядок можно навести только с помощью штрафов.
18 января 2013, 18:42
18 экипажей + 2 стационарных поста ДПС - это чуть больше одного нарушения на экипаж... Не перетрудились ли ДПСники за день?
Гость
18 января 2013, 19:12
Лучше бы обратили внимание на езду по тротуарам и парковку на них же.
Гость
19 января 2013, 12:38
бороться со следствием ..., может парковки обязать строить ?
20 января 2013, 00:43
Есть метод: фото, видеозапись места правонарушения + заявление в ГИБДД/полицию/прокуратуру. В некоторых случаях рассматриваются и анонимные заявления, для тех кто боится. Всё в наших руках :)
20 января 2013, 16:55
Точно.Там еще детская баскетбольная площадка есть,только не понятно как в баскетбол играть когда рядом все заставлено машинами.
Гость
20 января 2013, 20:50
Просто надо дороги и парковки чистить Чтобы не создавать помехи движению А наказывать пустое дело, Вы условия для парковки создайте!!!
Гость
20 января 2013, 22:28
ГИБДД милости просим к Гашека,8 после обеда. Несмотря на наличие двух парковок у магазинов "Холидей" и "Магнит" машины ставят на тротуар, мешая не только мамочкам с колясками и санками, но и просто невозможно пройти. А рядом проезжая часть.
21 января 2013, 14:10
Нужны парковки!!!
Гость
21 января 2013, 19:19
Хочется помочь сотрудникам ДПС и сообщить где массово стоят машины на тротуаре (постоянно, минимум 3 шт). куда адрес сообщить?
21 января 2013, 19:44
У меня около дома две полупустые автостоянки,но машинки "экономятся" под окнами .Нет денег на гараж или на парковку не покупай машину,а то наберут кредитов и купят игруху,а потом другие виноваты,что машина это недёшево