Мэр уговорил депутатов повысить стоимость проезда до 16 рублей
26 декабря 2012, 14:52
Гость
26 декабря 2012, 18:35
Такая инфа по России в общественном транспорте
Mocквa 25
CaнктПeтepбypг 25
Eкaтepинбypг 23
Чeлябинcк 15
Тюмeнь 14
Кypгaн 14
HижнийHoвгopoд 16
Пepмь 12
Oмcк 12
Hoвocибиpcк 13
Bлaдивocтoк 10
Кpacнoяpcк 11
Кaзaнь 10
Caмapa 18
Гость
26 декабря 2012, 19:36
andrey, Новосибирск от 13 до 15.
Плюс есть маршрутки 40 рублей в черте города, которые едут до академгородка.
Гость
26 декабря 2012, 22:57
andrey, что равнять в Омске на сегодняшний день вобщето самая низкая зарплата в Заподно-Сибирском Регионе.
Гость
27 декабря 2012, 13:29
andrey, а по проездным - в Москве дешевле, 11 руб 25 коп! (60 поездок на месяц)
Гость
27 декабря 2012, 00:23
А что вы ворчите, недовольны? А кто вас заставлял голосовать за едро? Или кто вам не давал пойти и проголосовать за вашу власть? Ведь голоса оставшихся дома списали как раз едру.
Гость
27 декабря 2012, 11:53
Neval, можно подумать если бы выбрали эсеров или лдпр, да хоть комунистов тех же, то стоимость проезда бы не повысилась?
"сынок, это фантастика"
Гость
27 декабря 2012, 13:50
Neval, с другой стороны, когда народ ходил и голосовал, побеждало все то же едро."А если не видно разницы..."
Гость
26 декабря 2012, 16:08
"Чтобы сократить разницу между себестоимостью проезда и новыми расценками, из городского бюджета необходимо выделить 432,5 млн руб."
Скажитек мне, сколько стоит купить автобус или даже запустить их производство в Омске?
Соизмеримо с полумиллиардом рублей?
Гость
26 декабря 2012, 17:23
Я., Новый автобус стоит где-то 6 млн. руб., т.е. 70 автобусов можно купить за эти деньги.
Хы, похлопаем гуманизму депутатов! Они "предложил повысить стоимость проезда в муниципальном транспорте до 16 руб., назвав это мерой социальной поддержки населения". Уж не знала, что население поддерживается поднятием цен...
Гость
26 декабря 2012, 15:45
Мэр, иди на пенсию.
Проведите аудит всех отраслей социальной сферы за последние 3 года!!!!
Гость
26 декабря 2012, 15:48
Ну вот, чего и следовало ожидать...Проезд повысили и вроде, как "хорошенькими" остались! Ведь не 18, а всего лишь 16 рублей!!! По мне, хоть 20 рублей, но соизмеримо ЗАРПЛАТАМ!!! На центральных каналах объявили Омск самым дорогим городом, т.к. бОльшую часть з/пл люди тратят на оплату услуг жкх и так называемую потребительскую корзину. А в действительности ситуация гораздо печальней, ведь большентву населения з/пл хватает на малую часть потребительской корзины...Спасибо отцам-избранникам!!!!
Гость
26 декабря 2012, 16:17
круто, что, в новосибирске где доходы выше, проезд дешевле станет, после нг.
Гость
26 декабря 2012, 16:20
Повышение цен нам приподносят как меры социальной поддержки, вот только кого?
Ну здесь нет слов, чиновники совсем потеряли реалии жизни.
Меры от мэра.
Так может мэр и его сотоварищи откажутся от своей мизерной зарплаты как мера социальной поддержки остального населения?
Гость
26 декабря 2012, 16:45
Объясните мне поподробнее, как это можно депутатов уговаривать?
Гость
26 декабря 2012, 17:21
новая мера социальной поддержки населения от омских депутатов. А население это кто ? Явно не те кто в автобусах ездит.
Гость
26 декабря 2012, 17:59
А по маршрутчикам чего решили?
Гость
26 декабря 2012, 18:29
Новосиб, Барнаул, Горноалтайск, Томск, Кемерово, Курган, Челябинск. Самый дорогой проезд из этих городов в Челябинске 18р в МАРШРУТКЕ, в остальных стоимость проезда ниже.
Гость
26 декабря 2012, 19:50
Мэра в купе с депутатским корпусом в отставку за антинародную политику.
Гость
26 декабря 2012, 20:45
Один "гений" ушел...пришел второй, еще "гениальнее"...
Гость
26 декабря 2012, 20:48
А если сравнить стоимость проездных? В Москве для учащихся проездной безлимитный на месяц стоит 230 руб!
Гость
26 декабря 2012, 21:16
давно хотел уехать из родного города( уже достало это выживание
Гость
26 декабря 2012, 21:20
Эту бы инфу дополнить стоимостью проездных, минимальной з.п. Например, в Москве минимальная з.п. 11700 руб,(с 1.07.2013 - 12200), безлимитный проездной 900 руб, учащихся -230 руб, пенсионеры бесплатно.
Гость
26 декабря 2012, 22:53
павысил бы зарплату до 20 тысяч а отом бы проезд павышал.Пусть Мер мне объяснит как можно жить реально на 8тыс. рублей в месяц он даплатить из сваего кармана не пытался таким как я С его приходом у жителей города начались реальные проблемы.Жратва и крыша дорожает а зарплата не растёт. Не пора ли задуматся Госпада.
Гость
26 декабря 2012, 23:03
А чего вы возмущаетесь? Один вопрос: А кто у нас слуги народа? Кто сидит в кабинетах с зарплатой больше 60 000 руб. Так что мы очень богатые, если можем своим слугам платить такую зарплату за ничегонедалание! И нечего тут плакаться! Вы же видите - им денег не хватает. Так поднимите им зарплату ещё немного - по лимончику на одну душу его семьи!!!
мер, которого никто не выбирал, который все время в отпуске иногда возвращается к работе чтобы сделать жизнь омичей немного тяжелее
Гость
27 декабря 2012, 10:57
Искренне и глубоко ненавижу власть!!! Как вот только с ними бороться? Хорошо бы было чтобы хотя бы половина граждан перестали оплачивать проезд в транспорте по новым тарифам!!! А лучше больше половины!!! И пусть расхлебыювают резулльтаты свое такой "заботы" о гражданах.
Гость
27 декабря 2012, 11:20
Будем пешком перемещаться по городу! Ужас что ни одному чиновнику не придет мысль, что для Омска не сопоставимая цена!!! На пособие по безработице даже нельзя купить проездной! Направлено на то чтобы человек в сложной жизненной ситуации ходил пешком, Непонятно ПОЧЕМУ приобретение транспорта должно быть за счет жителей! Все равно чтобы купить хлеб, колбасу нужно прежде оплатить построение магазина!
Гость
27 декабря 2012, 13:28
никакой гибкости в департаменте транспорта. верно было замечено выше, что по проездному должно быть дешевле! в общем, в Омске всё хуже и хуже
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
759мм 78%Мэр уговорил депутатов повысить стоимость проезда до 16 рублей