перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Студент на Camry насмерть сбил пешехода возле университета (видео)

Гость
10 декабря 2012, 11:47
Человек погиб это водитель должен выплатить 1 милион родственникам погибшего чтоб не гонял
Гость
10 декабря 2012, 12:32
Александр, мало того, платить будут именно родственники погибшего на ремонт машины. это недавнее нововведение и вполне правильное
10 декабря 2012, 15:47
Александр, ты не прав!!!!
10 декабря 2012, 16:12
Александр, ты не прав ,водитель не виноват
10 декабря 2012, 12:24
Александр человек переходил в неположенном месте.. а значит он и виноват! и выплаты родственникам не будет!
Гость
10 декабря 2012, 12:38
Iamrostverg, увы, но будет, т.к. водитель источника повышенной опасности отвечает по-умолчанию, только если не будет доказано, что у потерпевшего были суициидальные наклонности и он неоднократно бросался под колеса. Миллион могут и не присудить, но не меньше 100 тыс. точно. P.S. Говорю это на основе судебной практики, а не житейского опыта.
10 декабря 2012, 19:01
Transformer, нам в а/школе говорили , что даже , если водитель окажется не виноват , то всё равно несёт гражданско-правовую ответственность . Что это подразумевает ?
11 декабря 2012, 11:29
Несравненная, штраф дадут за дтп, 2500 вроде
10 декабря 2012, 17:37
Уважаемые пешеходы! Не надо стоять и тупить 10 мин на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а Вы ляжете и не встанете!
Гость
10 декабря 2012, 20:57
Karaban, а вы потом и сядете... и надеюсь надолго.. надоели уже - если и приостанавливаются (не останавливаются полностью на пешеходнике), то потом по пяткам проезжают, хотя хожу достаточно быстро.. невтерпёж?
11 декабря 2012, 11:37
Серега, а вы потом не встанете..... пешеход был скорее прав , чем жив... Я культурный водитель всегда пропускаю
Гость
10 декабря 2012, 13:57
На видео хорошо виден ботинок, в судмедэкспертизе это явление называется "тапочки смертника", потому что обувь с ноги слетает когда автомобиль едет со скоростью около 200 км. в час и естественно ни один человек не выживет после этого, так же видно, что скорость была большая из характера повреждений автомобиля. На лицо нарушения ПДД. Если бы он ехал с положенной скоростью, то мог бы вовремя заметить человека и трагедии не произошло бы, но какой рксский .....
10 декабря 2012, 16:17
ирина, да какие там повреждения капот замяло , и на 60 это вполне возможно , мог отвлечься не увидеть пешехода и потом тормозить за секунды поздно уже, результатом ботинки на дороге
10 декабря 2012, 10:28
Пешеходы вы че на ражон лезете!! Человек погиб а его ролдня сейчас еще будет выплачивать на ермонт автомобиля!
Гость
10 декабря 2012, 10:53
"переходившего дорогу в неустановленном месте" В каком месте? WTF?
Гость
10 декабря 2012, 11:30
Что-то говорить или судить водителя и пешехода -нет смысла, если сам не видел аварию. Есть водители, которые и на пешеходном не пропускают. А есть пешеходы, которые, переходя дорогу где попало, даже не смотрят по сторонам. Было пару раз такое, что ехали на машине, женщина переходила дорогу в неположенном месте. Ей Сигналишь, а она даже не оборачивается!!!!!!! Пока не станут у нас жестко наказывать одних и других, ничего не изменится....к сожалению
Гость
10 декабря 2012, 11:45
Студентику не завидую, крепись, чувак. И наберись терпения.
Гость
10 декабря 2012, 11:50
Я представляю шок у парня какой. Даже если прав, пропусти ты этих безшабашных, если им на свою жизнь наплевать.
Гость
10 декабря 2012, 12:48
Девочке. А что тут удивительного, что студент на Камри?, Может подарок, может родителей, может сам крутанулся и купил. Я знаю ребят из ОМГУ, они разрисовывают машинки после учебы на СТО (незнаю как это правельно называется), так они имеют очень хорошую прибыль, и могут себе позволить менять машинки несколько раз в год. Хорошие ребята.
Гость
10 декабря 2012, 12:58
Iamrostverg, к сожалению, водитель будет виноват в любом случае, т.к. автомобиль - источник повышенной опасности. Насчет выплат не знаю, а насчет вины - 146%. Жалко парня, 21 год, только начал жить. И пешехода жалко,и семью его. Вот подумал бы, прежде чем ломиться через дорогу где-попало, что он смертен, и машина давит...И сам погиб, и куче народа жизнь исковеркал
Гость
10 декабря 2012, 13:15
проезжал мимо, жуть, как будто мужика переехали
10 декабря 2012, 15:44
очень жаль. когда наступает смерть. люди виноваты в том, что переходят дорогу в неположенном месте."да что, машин не ту. я быстро перебегу. и вообще я же пешеход, я прав. где хочу там и перейду. я же спешу. не хочу идти до пешехода" вот такими всеми мы и являемся. водитель если бы ехал с положенной скоростью - 60 км/ч не на смерть бы сбил. а что аж ботинки слетели, это значит большая скорость. но знаете по Красному пути все едут 60 и более..там же прямая дорога, можно и быстро. а вот та к "бац и выскочил" и все. а теперь выплачивать и еще лишение прав + садят. и не важно, что ты прав. ты же убил человека. люди просто безрассудны.
10 декабря 2012, 16:33
Ну? Люди с регистраторами!!! Бегом на НГС и в ГИБДД, кто событие заснял.
Гость
10 декабря 2012, 22:08
Там же переход есть, зачем переться через дорогу где попало!!! Спешка нужна при ловле мух...
Гость
10 декабря 2012, 23:20
Проезжал мимо, человек лежал сразу же за машиной поэтому не думаю что скорость за 200 была, переходил он от остановки Аграрный университет которая в сторону нефтяников. Пешеходы на самом деле наглые, очень много женщин преимущественно за 40 переходят дорогу только по диагонали и при этом еще и не смотрят на дорогу, думают наверно что если зад отъели так их не собьют, меня такие раздражают. Про водителей тоже много чего можно сказать, сам иногда из равновесия выхожу но нарушать себе не позволяю. Всем удачи и внимания на дорогах, как тем так и другим.
11 декабря 2012, 08:36
Какие 200 км в час!!??? вы о чем?! Вы на машину посмотрите! капот помят да и только! при скорость даже в 100 км в час бампера бы по отлетали и лобовуха к проотцам отправилась! а тапок может слететь и при пешем шаге) так что тапочки смертника это заблуждение
Гость
19 декабря 2012, 14:57
Iamrostverg, выплата будет, но только за расходы на погребение. Выплату будет производить страховая компания при наличии достаточного пакета документов. если смотреть с другой стороны то это страховой случай по ОСАГО, что есть страхование гражданской ответственности.