перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Билеты на поезда дорожают на 20 %

Гость
7 декабря 2012, 14:47
Стоимость билета Омск-Москва 4700 причем плацкарт, это туда-обратно 9400. На самолете за 8000 туда обратно можно слетать, при этом не трястись 2 суток в вони и шуме! Видимо ржд не знает, что у нас есть другие виды перевозок!
Гость
8 декабря 2012, 16:19
гость, я уже за 4600 рублей купила билет в Москву (плацкарта) за 45 суток (брала билет 12 ноября) . А ближе к отъезду цены еще выше. Так что, цены, которые пишут якобы будут после подоражания - будут намного выше указанных. За десять дней до отъезда билеты стоят еще дороже. Так что - подорожание фактически давно уже произошло.
Гость
9 декабря 2012, 11:19
гость, на самолете можно за 6 туда-обратно слетать - только что проверено. Только билет за полгода брать, но обычно за полгода уже с отпуском все ясно...
7 декабря 2012, 17:09
На новолгодних праздниках собирались втроем ехать в масковию... На эти деньги куплю новую резину (причем хакапелиту), на газе смотаюсь туда и обратно ни в чем сабе не отказывая, а на оставшиеся деньги на старый новый год в баньку с друзьями схожу... И еще останеться))) Г-н якунин не надо было мои комментарии в новости о падении перевозок воспринимать буквально! Ваша компания только на моих билетах потеряла около 20 ТЫРов (по тарифам прошлого года).
Гость
7 декабря 2012, 17:54
denos, В конце ноября с товарищами из столицы прибыли (троем) на Форде, 2 литра объем.. Истратили на бензин пять с копейками. Один раз в гостиннице на ночь остановились помыться, ну еще касарь отдали. Вот и считай. На Урале правда за жилье ценник взвинчен. А если на газе, то еще меньше, заправок газовых много..
7 декабря 2012, 20:31
denos, ну я о чем и говорю что денег сэкономлю...
Гость
7 декабря 2012, 14:18
причем тут прибыль, просто государство в этом году меньше выделило на ржд, и им приходится цену повышать чтобы в убыток не идти. Хотя все относительно конечно, не думаю, что если бы они цену не повысили, то остались бы без штанов. Просто директор очередной самолет бы себе не купил, но бабла все равно очень много заработал бы
Гость
7 декабря 2012, 19:45
Freyr, повышение цены может вызвать обратную реакцию - люди просто откажутся от поездок, и доходы РЖД упадут ещё больше.
Гость
7 декабря 2012, 21:42
ну вообще круто.хотели с дочей к родне съездить в челябинск,а билеты поднимаются в цене и поднимается.2 месяца назад в купе можно было купить билеты за 800 рублей,а сейчас ценник 2200 на том же поезде. а сейчас сколько будет тогда все 3000
Гость
9 декабря 2012, 15:35
анастасия , не путайте сезонные колебания цен и повышение. Весь год ценник меняется. например с 29 декабря на 20 процентов дороже, чем 28. А 9 мая на 50 процентов дешевле (плацкарт)
Гость
7 декабря 2012, 13:18
А потом господин Якунин вопит о падении спроса на перевозки по железной дороге. Грузоперевозки поголовно переходят на авто, скоро и пассажиры будут на автомобилях по стране перемещаться. Повышайте дальше, будете друг друга возить.
Гость
7 декабря 2012, 13:56
Экономисты в РЖД вообще слышали, что правило кривой "спроса-предложения" действуют на любого игрокарынка, в т.ч. и монополиста? В гонке за прибылью им надо было уменьшать стоимость билетов, а не повышать. тем более надо понимать, что скачёк пассажиропотока в этот период обусловлен праздными намерениями людей отдохнуть и погостить, а не жизненной необходимостью, следовательно чем выше стоимость, тем меньше желающих... Ну глупота сплошная у руля РЖД. Ну пусть помечтают хоть о сверхприбылях )) Поезда-то уже и так полупустые идут...
Гость
8 декабря 2012, 00:34
Выборы прошли, цены можно повышать: бензин, жкх, городской транспорт, ржд, цепочка продолжится.
Гость
9 декабря 2012, 01:04
Резануть бы тебе Якунин и всем, кто с тобой на 20% зарплату и все твои прибыли, может ты бы подумал повышать цену билета или найти другие источники дохода, но думать ты видать со школьной доски отвык. ТЫ и тебе подобные не ездят в плоцкартах, а простой народ еще прогнется ему не привыкать. Хоть- бы к тебе кто с проверкой пришел, может не так считаете?
Гость
10 декабря 2012, 17:13
можно и на самолете за эти деньги слетать слегка доплатив глупо