перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Аэрофлот» предложил не кормить пассажиров для снижения цен на билеты

Гость
30 ноября 2012, 17:20
Если бы еще еда была приличной, а то картошку размажут по тарелке и рады. Я же в Америку не летаю по 12 часов самолете, так что и без еды обойдусь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 ноября 2012, 21:27
55, Ты вот обойдёшься, а я например нет.
Гость
2 декабря 2012, 17:27
Кто-то ещё, Пельмешки захвати, в баночке.
Гость
2 декабря 2012, 22:44
А почему бы просто не продавать обед в самолёте за наличку тем кто захочет? Помоему это было бы самым логичным, хочеш бери хочеш экономь. Или не за наличку а по желанию при оплате билета.
30 ноября 2012, 17:27
продавать чуть больше билетов чем может вместить самолет....подумаешь...100 человек хоронить разом или 120, кто ж холопов то считает? совсем что ли с ума сошли?! может быть еще и стоя летать, как в маршрутках?!
Гость
30 ноября 2012, 23:23
ChePochem, тебе скольо лет, братиш? В 80е летали и на стульчиках сидели, и ничо, никто в иллюминатор не стучал
Гость
1 декабря 2012, 01:07
ChePochem, ... и про иностранных пилотов не забываем, а то строят нонче мало...
Гость
1 декабря 2012, 18:03
ChePochem, вы правда что-ли думаете, что кого-то повезут на табуретках????? Фиг там! Это будет по принципу "кто первый всатал, того и тапки". Те есть, если вам места не хватит, то вы просто не улетите.
3 декабря 2012, 00:40
..еще такие рейсы есть из нашей деревушки под названием ОМСК??? ...Омск-Москва...прикольно.. а пассажирский состав Омск-Москва уже расформировали, наши люди,как бомжи на прицепных...ту-ту...до Москау...может и Аэрофлот расформируем...нам *деревенским* на хрена такая роскошь?
Гость
3 декабря 2012, 10:51
Живущая в Омске, а на фига вам посадка именно на конечной станции? Я десятки раз ездила в Москву на проезжающих поездах - билеты все равно с местами продаются, какая разница? Или "наши омские улицы" на прощание хочется? :)
Гость
4 декабря 2012, 22:51
Живущая в Омске, неееее, аэрофлот не уберет эти рейсы по экономическим соображениям=)) аэрофлот одна из лучших а/к на нашем Российском авиарынке потомучто не будет убирать направление из-за одного-двух пустых самолетов
5 декабря 2012, 09:09
Морковка, мне все равно есть*омские улицы* или нет...дело в том, что когда у большого города забирают фирменный состав, вот тогда этот город автоматически превращается в деревню ... с прицепными вагонами. Не обидно ли? Почему-то Новосибирск не расформировал свой состав!
1 декабря 2012, 00:07
Можно и не кормить. Например перелёт из омска в москву длится 3 часа - я бывает в пробке дольше еду по городу, не буду же я возмущаться что в маршрутках не кормят
Гость
30 ноября 2012, 17:14
А если все явятся на рейс??? Стоять тогда или раскладной стульчик дадут????
Гость
1 декабря 2012, 20:29
123, Нет, не дадут! Те, кто придут последними на регистрацию, просто не полетят, либо полетят следующим рейсом, а это вечером или следующим утром
Гость
3 декабря 2012, 13:04
123, практика продавать билетов больше, есть в америке. если приходят все, компания просит отказаться от полета кого-нибудь, предлагая нехилые бонусы - переночевать в дорогом отеле или полететь следующим рейсом вип-классом. кто-нибудь всегда соглашается.
Гость
30 ноября 2012, 18:43
Особенно понравилось следующее: "нужно разрешить авиакомпаниям продавать чуть больше билетов на рейс, чем способен вместить самолет"!!!! Представляете к каким конфликтам это приведет? Да нас с Вами, товарищи, за людей не держат! Занавес.
Гость
30 ноября 2012, 20:07
Qas, а надо раньше очередь на самолет занимать! бе-бе-бе )))
Гость
1 декабря 2012, 13:39
Придётся садить на ручки стюардессу :)
30 ноября 2012, 20:42
Ну будем брать с собой картошку в мундире.
1 декабря 2012, 18:39
evo, и копченную колбасу...
Гость
3 декабря 2012, 10:30
evo, еще курочку в фольге, кокушки вареные, и будем дружно шебуршать и вонять..
Гость
30 ноября 2012, 23:35
Вы, видимо, товарищи, не знаете что такое лоу кост...печально видеть брызгание слюной людей, которые к авиации относятся максимум как "а можно у окошечка, там интересней"... хотите большего комфорта-не летайте лоукостером, летайте полноценной авиакомпанией!
Гость
1 декабря 2012, 13:42
AFL815, все верно и практично...Простой люд можно и штабелями уложить и нефиг у окошечка,где интересней.Больше влезет,как сельдь в банке... Хотя,если только за отдельную плату,то можно и к окошечку... Печально видеть все больший контраст в отношениях к простому люду и элите...
Гость
4 декабря 2012, 22:48
Платон, ну Вы не правы, именно авиационная статистика показывает что более 20% пассажиров не являются на рейс, а потом возвращают билеты, из-за этого авиакомпания несет большие убытки, что, вследствии заставляет их повышать цены на билеты, а лоу кост сделает не так, если явятся все, то у лоукостера всегда есть запасной самолет, куда они и посадят людей, которые не влезут в первый самолет...так что никто не будет штабелями людей класть, это, ребятки бред незнающих людей, которые хотят побрызгать слюной...а по сути про самолеты и авиакомпании знают лишь синенький и зелененький самолетики...
Гость
3 декабря 2012, 05:02
Интересно, а за стоящих пассажиров пилотов кто-нибудь штрафовать будет? Может, воздушное ГАИ создасться и будут свистеть: предъявите документики, почему нарушаем?)
Гость
3 декабря 2012, 20:47
Hscm, а они как злостные нарушители...даже не притормозят-мимо воздушной пилотной инспекции нагло проскочат )))))))))))))
Гость
4 декабря 2012, 12:33
Hscm, такого не может быть. сейчас другое время. все должны сидеть на своих местах. стоя никто не полетит
30 ноября 2012, 17:51
да кормежка не нужна летал недавно в тайланд за 8 часов 5 раз кормили
Гость
3 декабря 2012, 10:44
olegperforator, я вас умоляю. Один раз кормят, один раз дают "перекус", несколько раз чай-сок, и все.
Гость
30 ноября 2012, 20:03
можно подумать, что там ужин, как из дорогого ресторана. на фаст фуд и то еле тянет. Сколько они собираются сэкономить? С учетом посуды 200р?
1 декабря 2012, 18:39
Ната, помножь на количество пассажиров и количество раз кормежки и количество рейсов 1 самолета в день. Может на пару литров горючки сэкономят :)
30 ноября 2012, 22:19
Правильно нужно "разрешить нанимать иностранных пилотов", тем более они себя зарекомендовали, они вон какие нам дома возводят, а какие дороги строят, а улицы как убирают!!! я только "ЗА"
1 декабря 2012, 18:41
ravik4, на сколько мне известно, аттестацию пилотов в РФ проводят всего 2 заведения. это в ссср дети хотели стать космонавтами, летчиками. сейчас они олигархами хотят стать.
Гость
1 декабря 2012, 05:07
Ждем появления узбекских и китайских пилотов :-).
Гость
4 декабря 2012, 12:29
***,кстати, узбекские пилоты отлично летают
Гость
1 декабря 2012, 11:12
...и место для стоячих пассажиров за поручни,как автобусе!!! И лети бесплатно!!!!
Гость
1 декабря 2012, 13:33
Юлия, вот еще!Бесплатно...Гдей-то вдано,чтоб Газель стоячих пассажиров бесплатно катала... Нерентабельно это!Такса должна быть,но подешевле!А есть еще и багажное отделение-там еще большую скидочку можно сделать...
Гость
1 декабря 2012, 12:30
Люди, вы чего такие глупые? Вам бы только возмущаться! Я думаю что будут два варианта самолетов, например летящих до Москвы, один будет с едой для тех у кого денег хватает! А второй без еды, для тех кто хочет сэкономить, чтоб не так накладно было. А про "продавать чуть больше билетов", чем может вместить пассажиров самолет, кто-то все равно не является на рейс - это значит что также будут предлагаться билеты меньшей стоимостью на тот самолет, на котором будут свободные места, например пассажир купивший билет не пришел на вылет, а вы купили билет дешевле вас посадят на его место. Это ж все для вас делается! т.е. на самолет к примеру нужно продать 140 билетов к ним они прибавят еще 10 билетов это расчет идет на то что часть пассажиров все равно не являются на рейс и за место тех кто не явился посадят остальных 10 пассажиров. Ну а если на рейс придут все то ваш рейс будет перенесен на следующий.
Гость
3 декабря 2012, 10:46
ukko, вы, видать, никогда не оставались в аэропорту, приехав за час до окончания регистрации.
Гость
30 ноября 2012, 17:44
Всё верно, правильно, не только не кормить пассажиров в самолёте, это само собой понятно, но и запретить пассажирам кушать в день вылета. А то накушаются до отвала, понимаешь ли, а на самолёт какая нагрузка, он еле- еле встаёт на крыло. А тут будут все прозрачные, весёлые, глядишь и пассажира лишнего можно втиснуть в промежность, а что. В туалете отпадёт необходимость, туда пару креслица можно втюрить. Иваныч.
Гость
30 ноября 2012, 20:15
правильно, в поездах уже давно не кормят, вот билеты и дешевые. А если гастеров нанять , еще дещевле будет
Гость
30 ноября 2012, 21:43
Норма все кто худеет, тот пускай нюхает сидит, пока пройдешь весь круг, просидишь до самолета.....пускай по выбору будет, тогда превратят самолет в буфет по печенью!)))
Гость
30 ноября 2012, 22:40
А еще можно прицепной вагон, отключить отопление в салоне, жесткие кресла (или скамейки). Да много еще можно придумать. Народ, надо помочь директору Аэрофлота, а то он только 2 нормальных предложения внес: продавать билетов больше чем мест в самолете и пилоты-гастарбайтеры! ГОЛОВА! Я бы ему палец в рот не положил.
1 декабря 2012, 02:01
можно ещё не летать пассажиров, это будет вообще дёшево
Гость
1 декабря 2012, 02:58
А нормы по вместимости же какие-то есть, или нашему правительству на это совсем наплевать! Давайте самолет вообще битком наполнять, чтоб как в автобусе с утра! Еще предлагают за багаж отдельно платить... В итоге цены вообще будут космическими... Куда катится наша страна...
Гость
1 декабря 2012, 13:01
Ну-ну, на 100 рублей будет дешевле билет? Дороже их еда не стоит.
Гость
1 декабря 2012, 13:30
Будут экономить на еде,чтобы не произошло недозаправки топливом...
1 декабря 2012, 15:38
По поводу кормления -верно,зар убежом есть возможность купить дешёвый билет ,но без еды (30 евро,а с едой120). У нас нет возможности этой. Тем более,что самолётная еда стоит 3000-4000 ,я думаю,что до Москвы можно и не кормиться. Летала я из Омска в Стамбул -5ч,без еды,цена билета 11.500. Если кто хотел есть,то в самолёте порцию можно было купить за 500 руб. Я лично купила колы за 33 р.А вот продавать больше билетов -это КАК??? Летаю я часто и что-то не видела МНОГО НЕ явивщихся пассажиров,на род у нас небогатый и на билеты копит порой несколько месяцев,а потом берёт и не является ! Так что ли?
Гость
1 декабря 2012, 16:30
и на президенте аэрофлота инновацию испытать. Пилоты - гасторбайды без документов, стоячее место в туалете, в багажном отсеке ещё можно при условии, что на регистрацию придёт раньше других за суток так двое, без багажа, и пусть летит на все четыре стороны изобретатель московский.
Гость
1 декабря 2012, 17:05
и что на тысячу можно будет дешевле долететь до москвы?
Гость
1 декабря 2012, 19:48
...и каждые полчаса бортинженер с баулом: - ПИВО! АРЕШКИ! ШАУРМА-НА!
Гость
1 декабря 2012, 20:34
Помниться они уже пытались понизить цены, отменив алкоголь в эконом классе. Но как мы знаем алкоголь то в "Аэрофлоте" отменили, а цены понизить забыли
Гость
2 декабря 2012, 19:26
Интересно под словом "иностранные пилоты" что подразумевается? Высококвалифицированные специалисты(им платить будут больше, чем нашим пилотам, хотя думаю и у нас есть хорошие пилоты) или пилотов (как на стройках у нас) ? Чтоб сэкономить на зар платах ?
3 декабря 2012, 11:42
я когда летаю - редко-редко ем - такая еда не вкусная)
3 декабря 2012, 11:45
"нужно разрешить авиакомпаниям продавать чуть больше билетов" - это сказано для "разменной монеты". Другие предложения примут, а эту - нет, типа "золотая середина". В нормальной же компании за такие "умные" высказывания незамедлительно выгнали бы с директоров.
Гость
3 декабря 2012, 12:23
Полностью поддерживаю Гендира! Часто летаю этим рейсом. Было бы не плохо, если бы снизили стоимость до 3-х тыс рублей.
Гость
3 декабря 2012, 16:18
а чего разрешать? они и так продают всегда билетов больше чем может вместить самолет. только ничего хорошего в этом нет.