перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Девушка на Volkswagen сбила пешехода на «зебре»

30 ноября 2012, 09:28
Гость
30 ноября 2012, 13:15
Мое мнение, как автолюбителя - в ДТП на пешеходнике всегда виноват водитель! Так-же как и при ДТП вне его - всегда виноват пешеход. Это аксиома.
30 ноября 2012, 23:12
Alex, в точку. и я таких вне перехода стараюсь не объезжать, а пру на них в наглую, обходят, может вскоре начнут думать что их (и мое,иногда) место тротуар и переход только по зебре
Гость
1 декабря 2012, 19:40
ravik4, к сожалению,вы перед пешками,перебегающими проезжую часть где попало пока не защищены законом,и отвечать придется,если что... По мне так штрафы должны быть равноценны,как для водятлов,так и для пешек,несущихся через проезжую часть в неположенном месте... Только вот в данном случае ЧП произошло на "зебре". Мадам на авто виновата,и жалости не вызывает.
2 декабря 2012, 10:44
ravik4, я не согласен, тратуар и "пешеходники" в омске, тоже для машин.
Гость
30 ноября 2012, 18:49
просто нужно людей штрафовать которые тоже перед пешеходником станут и стоят не пойми чего ждут, а тут едешь и думаешь пойти он хочет или так просто стоит
Гость
30 ноября 2012, 22:19
елена, а пешеходы стоят потому что боятся идти, откуда они знают что у водителя в голове, ответственный ли он водитель, либо ему наплевать на всех кроме себя. А водителю перед пешеходным переходом особо раздумывать не надо, в его же интересах, а так же в соответствии с правилами, он должен притормозить перед пешеходным переходом либо сбросить скорость.
30 ноября 2012, 22:45
елена, конечно, проще давить и никаких гвоздей.
1 декабря 2012, 00:25
елена, пешеход о том же думает: "остановится водитель, или наоборот ещё газку подбавит"
Гость
30 ноября 2012, 13:52
Больше жалко девушку-водителя, как она сейчас переживает! Не дай Бог кому нибудь оказаться в такой ситуации. Береженого- Бог бережет, поэтому переходите дорогу внимательно и желательно в положенном месте!
Гость
30 ноября 2012, 15:57
Юльчик, ну все правильно, конечно же надо жалеть виновника ДТП! Пешеход-то в больнице под наркозом отдохнет, а эта бедная глаз, поди, не сомкнет...
Гость
30 ноября 2012, 16:09
Юльчик, "сбила пешехода на «зебре»" - это что, не "положенное место" что ли??
30 ноября 2012, 20:38
Мила, да-да... бедненькая она и несчастная... Ну-ну..
30 ноября 2012, 10:20
Губы красила, вот и не заметила.
Гость
30 ноября 2012, 12:16
кондидат наук, кофе пила.....
30 ноября 2012, 22:43
неважно, кофе она до того как губы красить выпила...
13 декабря 2012, 03:33
кондидат наук, смотреть на до на дорогу и хотя бы притормаживать перед пешеходным переходом.
30 ноября 2012, 09:57
машину купила- а водить не купила! как воОбще можно сбить кого-то когда едешь по городу ну максимум 40-50км/ч?!...а в основном и того меньше...
Гость
1 декабря 2012, 13:52
ChePochem, хотелось бы верить в соблюдение такой скорости...Но...
13 декабря 2012, 03:30
ChePochem, мало того, это было на пешеходном переходе...
Гость
30 ноября 2012, 11:05
Буду краток! Пешеход скорее прав чем жив....
Гость
2 декабря 2012, 03:07
Буду лаконичен столь же! Водитель ехал быстрее, чтобы никуда потом не торопиться.
13 декабря 2012, 03:34
Павел, маме от этого не легче, она теперь инвалидом будет...
Гость
30 ноября 2012, 10:08
Да причем тут купила/не купила?Наверняка женщина-пешеход даже не взглянула - есть ли машины на дороге или нет, и собираетсяли ее кто-нибудт пропускать!!!А водитель наверное просто не успела притормозить!
13 декабря 2012, 03:30
Нас тя, мама посмотрела по сторонам.
Гость
30 ноября 2012, 11:40
женщина выбежала с жука, сидела на коленках рядом с пострадавшей, видно было, что очень переживает. на дороге были страшные пробки пешеходы шли как хотели. так что кто ещё виноват.
13 декабря 2012, 03:37
проходила мимо, виновата ольга - водитель, притормаживать надо перед пешеходным переходом! а у мамы теперь сотрясение и перелом шейки тазобедренного сустава, операция будет 13-го декабря, стоит около 70-ти тысяч, виновница заплатила.
Гость
30 ноября 2012, 11:56
Правильно Нас тя говорит, как минимум 50% таких ДТП случается по вине самих пешеходов!!! Им то че, они же считают себя правыми... Голову лень повернуть, посмотреть. А на дороге каша, машина даже с 30 км\ч резко не остановится!
13 декабря 2012, 03:39
Николя, мама смотрела по сторонам.
Гость
30 ноября 2012, 11:55
да вот именно, что пешеходы ошалевшие какие-то, ведут себя неадекватно и считают что они должны быть в безопасности при этом. Я сама вожу давно и крайне аккуратно, но при этом постоянно опасаюсь кого-то сбить, потом же никому-ничего не докажешь! Вы посмотрите какой гололед на дорогах!
1 декабря 2012, 00:23
шушь, а скоростной режим соблюдать соответственно состоянию дороги - не?
Гость
30 ноября 2012, 15:55
Девушку прав бы лишить не мешало - для её же блага, пока никого насмерть не сбила!
13 декабря 2012, 03:47
Дима, завели уголовное дело, ей грозит до 5 лет лишения свободы и права забрали вроде....
Гость
30 ноября 2012, 19:56
Соблюдать нужно скоростной режим и учитывать погодные условия......Всего два условия и все будут живы и здоровы))
13 декабря 2012, 03:49
ALLEX 043, совершенно верно!!!
Гость
1 декабря 2012, 00:50
как в такой ситуации больше водителя жалко то?!?возле пешеходных аккуратно надо ехать,на крайний случай по сигналить если не успеваешь затормозить!!
13 декабря 2012, 03:50
Алекс, водитель живая и здоровая, а мама инвалид на всю оставшуюся жизнь...
Гость
1 декабря 2012, 03:20
Все прям так на девушку накинулись...Я ее вины не отрицаю, но... Будто у нас мужчины ездят по правилам, права получают только при положительной сдачи экзамена и никогда никого не сбивают!
Гость
1 декабря 2012, 13:27
Девушка, а тут никто и не делает акцент на то,что водитель-девушка...Это вы заострили на этом внимание,и это вам вздумалось стрелы перевести на мужчин... Но раз уж вы так настроены,то вот вам... http://www.infoniac.ru/news/Zhenshiny-voditeli-ochen-opasny.html "Исследователи изучили около 6,5 миллионов автомобильных аварий, произошедших в США за период 1998-2007 года. Полученные результаты еще более удивили экспертов, поскольку мужчины проводят за рулем гораздо больше времени, чем женщины. Согласно полученным данным, женщины водители гораздо чаще оказывались вовлеченными в аварии. Причем, исследователи подчеркивают, что, изучив 6,5 миллионов случаев аварий, они пришли к выводу, что аварии чаще всего возникали между двумя водителями женского пола. Также специалисты выявили, что женщинам труднее всего управлять автомобилем на перекрестках и соединительных дорогах. Полученные результаты еще более удивляют, учитывая тот факт, что мужчины проводят больше времени за рулем, чем женщины. В среднем мужчины около 60 процентов времени находятся за рулем, а женщины около 40 процентов..."
30 ноября 2012, 17:32
Лишение прав, справедливое решение...)
3 декабря 2012, 11:56
водитель виноват однозначно... но ситуации тоже всякие бывают. недавно мне из-за маршрутки выбежал пешеход и чуть под колеса не попал. спасла привычка скорость сбрасывать возле пешеходов на остановках)) там частенько такое бывает))
13 декабря 2012, 03:29
Пострадала моя мама, в результате аварии у неё сотрясение мозга и перелом шейки тазобедренного сустава, 13-го декабря будет операция.
13 декабря 2012, 03:55
при всём этом, в этот день, когда маму сбили, у меня был день рождения.