Половина омичей не согласны с упразднением маршруток
27 ноября 2012, 17:22
Гость
28 ноября 2012, 17:42
УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! да-да!!! я к ВАМ обращаюсь! - тем, кто обвиняет водителей маршруток во всех смертных грехах!
А не ВЫ ли - Не ЛИЧНО ли ВЫ??? - просите водителя остановить "где-нибудь тут" и орете как потерпевшие, если он, не дай ему бог!, проедет хоть метр от этого "тут"??
А не ВЫ ли ЛИЧНО выводите водителя из себя, пытаясь оплатить проезд пятитысячной бумажкой с утра-пораньше или трындя по телефону на весь салон о трусах?
А не ВЫ ли ЛИЧНО вылезаете на дорогу, чтобы "лучше видеть" приближающийся транспорт, тем самым создавая жуткие помехи движению не только личного автотранспорта, но и того же общественного, который ВЫ ждете? отчего и создается в нашем городе большинство пробок.
А еще - по зебрам не ВЫ ли СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ, не объединяясь в группы, а по одному, в наглухо надвинутых на глаза капюшонах, трындя по телефону и вразвалочку переходите дорогу???
НЕТ?? НЕ ВЫ??? ТОГДА КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???
Ах, да! Все-таки узнали себя?! ну так вот, уважаемые, НАЧНИТЕ С СЕБЯ, тогда и дисциплина будет и в головах и на дорогах.
Гость
28 ноября 2012, 21:29
Коренная омичка, Полностью с вами согласна.Люди просто будьте взаимно вежливы,независимо от того водитель вы или пассажир.Маршрутки конечно отменять нельзя,а вот навести в них порядок необходимо.Автобусов как нет так и не будет.Никогда наш общественный транспорт хорошо не работал,и нет надежды что чтото изменится.Наши деятели конечно народ спросить забудут.Но вот с повышением цен на проезд в муниципальном транспорте они опять так выкрутят руки маршрутчикам,что те просто вынуждены будут поднять цену за проезд.Ну и где здесь здоровая конкуренция?
Коренная омичка, еще добавьте - Сталина на вас не хватает!)
Гость
29 ноября 2012, 01:01
Коренная омичка, Самый здравомыслящий комментарий! Отлично (Хотя подобный коммент я писал недельки две назад в другой новости, но в точку! думал что один так мыслю))
а ведь действительно, ругаете водителей, а за собой следить не пробовали?
+ что за вылазки из газели, если она стоит не в крайней правой полосе? Понимаю, торопимся.. А свою жизнь подвергать опасности каково? а водителя на штраф?
Может хватит вот этого: "мне до поворота!" - "а мне после!"... Что, ноги отнялись пройти 20 метров пешком?
Гость
27 ноября 2012, 20:26
Зато я дам однозначны ответ.
Меня достало что автобусы вынуждены останавливаться за метры до/после самого места остановки потому что водители маршруток хотят покушать и останавливают прямо у киосков, или ждут пока людей побольше в салон зайдёт.
Состояние маршруток желает оставлять лучшего (я не обо всех конечно, есть такие водители, которые любят чистоту в салоне, и ТО вовремя проходят). Возле 21й школы раньше они останавливались возле забора, в 20 метрах от остановки и кидали на территорию школы пласт. стаканчики и объедки, смотреть противно было (как сейчас там обстановка - не знаю).
Когда переходишь дорогу, маршрутки тормозят в последнюю очередь.
Иногда кажется, что многие из них на права они вообще не учились (дай Бог, чтоб это только казалось).
Раньше ездила на маршрутках, сейчас на автобусах с нашими пробками добраться можно за тоже время, что и на маршрутке, и не стоя раком.
А еще раздражает, когда водитель спрашивает надо ли кого-то вон там-то высаживать, если нет то другим путем едет.
В общем, я за упразднение.
Гость
28 ноября 2012, 11:30
Виктория,
глупенькая...не будет Газелей, будут ПАЗики, водители останутся все равно те же, и если автобусы сейчас останавливаются за метры до остановки, то будут либо ждать, когда остановка освободится, либо останавливаться за 10 метров, тк ПАЗик существо более крупное и более медлительное, чем Газель..а теперь представь что будет, если вместо этих Газелей будут полноразмерные автобусы, ты в автобусе будешь ждать очереди подъехать к остановке кучу времени.
Гость
28 ноября 2012, 15:56
Виктория, автобусы и так останавливаются не лучшим образом. Например, остановка дом Туриста длиииинная, на остановке два автобуса, подъезжает еще один, ты думаешь - бежать к нему или не бежать, а может быть, эти уже отъедут? Я еще ни разу не угадала точное место остановки, а бывало, что и не успевала добежать, - он собрал тех, кто с краешку стоял, и до свидания. Газели в этом плане гораздо маневренней, и останавливаются перед остановкой, а не на ней. Их хоть жестами остановить можно.
Гость
28 ноября 2012, 11:59
Убрать вообще эти тупые маршрутки и добавить пару автобусов!!! С ясной поляны на левый берег утром вообще не уехать, так зачем вообще тогда нужны эти газели. В центр идет утром аж 3 штуки 36 автобусов следом 163 и 120 до володарского!!! Бред полнейший.....
Гость
28 ноября 2012, 13:25
Андрей, не покупайте дешевых квартир в дешевых районах. Ясная поляна вашпе за чертой города, езжайте электричкой
Гость
28 ноября 2012, 16:07
Vye, а может ты мне добавишь милион/другой на квартиру??? На что хватило денег то и купил, зато не в ипотеке и не в съеме в отличие от многих молодых семей. Как смогу заработать на 3-х комн. Так и купю.
Гость
27 ноября 2012, 21:29
я вот против маршруток.
самая главная проблема их количество. уж лучше 1 пазик чем 2 маршрутки, или 1 автобус чем маршруток 5 будет ездить.
нужно увеличивать парк автобусов. улучшить твамвайное направление по всему городу.
пробой будет меньше
серега, а вот в пос. Светлый трамваи не ходят, даже автобусы по расписанию раз в 30 минут! Представляете, какая давка в этих автобусах?!!
Гость
28 ноября 2012, 12:08
А вот мне нравится, что водитель спрашивает надо ли кого-то вон там-то высаживать, если нет, то другим путем едет. Зачем зря в пробках стоять, если их можно объехать? Виктории видимо нравится в пробках торчать. Еще один плюс газелей, в том что они не возят воздух, как автобусы, потому что берут пассажиров меньше, но зато чаще, и людям не надо долго их ждать. Хотя приемлемо, что где много пассажиров, заменить газели на более вместительные автобусы. Но не сокращать больше чем на половину. В автобусах за 20 рублей ездить не буду. Я не могу тратить пятую часть своей зп на проезд (на автобусах только с пересадками). И вообще в знак протеста не буду на них ездить после повышения цен. Либо на газелях либо пешком.
Нона, полностью согласна насчет объезда.Тогда вообще как на такси)))))))
Гость
27 ноября 2012, 18:18
А что если опросить не всех омичей, а только пассажиров общественного транспорта? Ясен пень, что автолюбители против маршруток, ну так это сами автолюбители и загромождают дорогу, едучи по одному на десяти квадратных метрах.
Гость
27 ноября 2012, 18:52
Просто у нас убрать-уберут,а другим не возместят! И будем мы на работу и учебу выходить в 5 утра,чтобы к 8-30 доехать. В России так всегда.
Очень надеемся что все останется хотя бы как есть,даже введение более вместительных маршруток приведет к более длительному ожиданию на остановках,плюс из за большего количества людей увеличится время в пути ,сейчас тяжело уехать а что будет?
Гость
27 ноября 2012, 20:02
С маршрутками давно пора было что-то делать. В масштабах города отмена маршроток - это одно из непопулярных, но трезвых решений. Так держать!
Гость
27 ноября 2012, 20:15
Зато вторая половина омичей согласны.
Гость
27 ноября 2012, 20:22
Если опрос проводить не на "газельной" остановке, то результат будет совсем другой.
Гость
27 ноября 2012, 20:29
Конечно,а кто же согласиться на ваши автобусы большей вместимости,если автобусы раз в пятилетку ходят!если бы не маршрутки,как бы на работу и в садик утром ездили вообще не понятно!!!!!
Гость
27 ноября 2012, 20:35
Понятно, никто ничего не упразднит. Как всегда, пообещают, кто-то будет против, и поэтому все оставят как есть.
Подумаешь, порою не подъехать из-за них к остановке и что эти желтые катафалки свое уже отъездили, денег в бюджете на улучшение обстановки в городском транспорте будут собирать в течение 3х лет, денег у мерии сразу хватает только на дни города и на какое-нибудь строительство.
Гость
27 ноября 2012, 21:03
Думаю ежели этот пипэц-2 опросит граждан на остановках да в выходной да -25 С цифры то другие были. И что за "необходимость" ?
Гость
27 ноября 2012, 21:16
Вообще не представляю, что делать, если =Газели= уберут! Автобусы большей вместиости - ой-ой, а дороги расширять будут? Аппетиты у этих (слуги народа) растут. некоторые меня поймут о чем я
Гость
27 ноября 2012, 21:48
Давно пора заменить маршрутки нормальным транспортом с нормальными водителями и нормальным режимом работы!
Нужно не газели упразднять, а водителей этих газелей. Недовольство людей вызывают не сами машины, а те кто их водит.
Гость
27 ноября 2012, 22:26
Водителей штрафовать нужно безбожно конскими штрафами, а то они совсем уже обнаглели, останавливаются перед пешеходниками, на перекрестках. Просто тупо на дороге могут встать.
Я вот тоже против того, чтоб убрали ГАЗели, так как могу уехать только на них, автобус приходится ждать минут по 40, еще потом и телепаешься на нем долго
Гость
27 ноября 2012, 23:26
А автобусы вообще городу не нужны! От них пробки, они часто ломаются, в них холодно, они редко ходят и безумно дорого стоят и их обслуживание требует колоссальных усилий и денег. А вот воровать на госзакупках автобусов, и воровать на их техобслуживании-легко!... вот из-за этого их мэрия и хочет купить!
Гость
28 ноября 2012, 02:23
где нибудь здесь, автобус точно не остановиться.
Гость
28 ноября 2012, 08:45
К сожалению, как показывает практика тем кто у власти все равно на то, что думают люди, сделают как выгодно им.
ХЗ как водитель я конечно против газелей, но как очень редкий пассажир я понимаю что это врядли улутшит ситуацию, тк "автобусы большей вместимости" будут и ездить реже... а в порядок привести муницыпальный транспорт (что бы ходил как в советские времена до 00:00 ) это по любому не наш метод!
Не убирать ни в коем случае-метро не видно, а автобусы мы уже проходили. Лучше дорог в городе больше, да подземных переходов и развязок многоуровневых, чтобы пробок не было.
Гость
28 ноября 2012, 10:29
какое нафиг упрозднение, сейчас и так, что бы уехать в час пик с конечной остановки, придется с боем залесть в неё, автобусов не дождешься. В вечернее время, складывается впечатление что автобусы вообще не ходят.
Гость
28 ноября 2012, 10:36
Очередной повод покошмарить маршрутчиков. Сейчас пошумят-пошумят, потом коррупционные связи отработают, и все останется, как есть.
Гость
28 ноября 2012, 10:46
"нельзя вот так вот просто взять и отменить!!!"
провели бы эксперимент:
Предупредили бы всех, что например с 1 апреля по 7-апреля в качестве общественного эксперимента вводится отмена маршрутных такси на неделю. Все бы попробовали, оценили, как оно, а потом бы уже и решали общенародным голосованием, а не с "бухты-барахты", как у нас умудряются решать!
Я за предварительный эксперимент!
Гость
28 ноября 2012, 11:45
как водитель, я конечно ЗА отмену маршруток, потому что действительно, по дорогам из-за них ездить невозможно! изматеришься и издергаешься весь! но зимой я пешеход, и хотя на маршрутках не езжу, прекрасно понимаю, что если б не они, я б и в автобус бы не затолкалась... вчера в 8 вечера пол часа стояла на остановке у Маковского, за это время 7 автобусов и троллейбусов высадили пассажиров, объявив что это конечная!!!
Я против отмены маршруток. Всегда можно быстро,комфортно добраться в любую точку города.А автобус?Сначала ждешь его полчаса,потом заходишь в битком набитый,холодный...слева тебе ногу отдавят,справа мужик в ухо дышит.........при торможении вся куча мала дружно валится впереди...или назад....вот так и едешь..........как сельди в банке.А если тебе ,после тяжелого рабочего дня,удастся,о чудо!сесть,а не стоя мотыляться по всему автобусу.....то тут же подлетит бабулька с криком "Усступай!"Бесстыжая!...И опять тоже самое.....ногу отдавили...мужик морда к морде прижался(не потому что влюбился,а потому что деваться некуда)....Вот...замечательная реальность нашего общественного транспорта!
Уж если и вздумали отменять,то нужно сделать в два раза больше теплых,комфортабельных автобусов...чтобы если подошел полный,знаешь,что минут через 5-10 подойдет другой...А у нас?Кто не успел,тот опоздал...а если еще и в пробку попал,то и с работы вылетел)))
Гость
28 ноября 2012, 12:15
Мало кто догадывается что все эти наезды на газелистов чтобы заставить их поддержать повышение цены за проезд(вместе с автобусами), и чтобы они отдавали своим хозяевам всю полученную сверхприбыль. А с дорог они никуда не денутся, потому что заменить их нечем.
Гость
28 ноября 2012, 13:29
У нас все меняется только в худшую строну. Убрали некоторые номера автобусов, а то что осталось ходят раз в час. Я особенно про Амур говорю, по часу морозимся на остановках. а кому какое дело, они то на общественном транспорте не ездят. В час пик маршруты в сторону Амура куда-то исчезают. Зато в расписаниях и постановлении мэра автобусы у нас ходят с интервалом 15-20мин, но мы как-то их не замечаем. Что происходит??? А цены за проезд мы быстро повышаем, только ничего не меняется.
Гость
28 ноября 2012, 15:08
Теперь понятно почему цены на автобусы поднимают. Маршруток нет, нет конкуренции.
Гость
28 ноября 2012, 15:14
Я не хочу ездить на автобусах где дурно пахнущие алкаши, где грязно, которые ходят как попало. Мне кажется с повышением цен лучше не станет, нужно просто отказываться от автобусов, маршрутки выгодны за 13 руб, так зачем нам автобусы за 20 руб, ещё и руки выкручивают, у нас же ДЕМОКРАТИЯ, РЫНОК.
Гость
28 ноября 2012, 15:21
Мне тоже нравится когда водитель спрашивает где высаживать пассажиров, я живу на конечной, утром маршрутка плотничком, а выходить начинают только у Маяковского, зачем проезжать весь маршрут, если быстрее объехать. В итоге дорога занимает 20 минут, а на автобусе час ...разница очевидна...я против упразднения
Я не против чтобы чертовы гробы на колесах исчезли с наших улиц, но сначала давайте предложим альтернативу, или реально лучшее транспортное средство. Ох кто-то и наварится на поставках дешевых китайских микроавтобусах и откатах чинушам! Омичи все это оплатят как всегда!
Гость
28 ноября 2012, 16:32
НИКОГДА это не было транспортом ! Освободить дороги , остановки и развивать электротранспорт в городе !!!
Гость
28 ноября 2012, 23:20
Сейчас администрат ресурсом навалятся на маршрутки и вынудят их цены поднять выше автобусных. Взятки владельцы маршруток будут окупать за наш счет. А опасность представляют не машины, а неадекватные водители. И аварийные ситуации создает тоже человек. А владельцы маршруток, чтобы окупить взятку, готовы будут хоть черта лысого за руль посадить.
Гость
29 ноября 2012, 01:05
captain.freedom, вы вините газели в малом количестве автобусов? Бред, бред, и еще раз он же самый. Так не ездите "раком", ждите час автобуса на морозе. Я порой с конечной утром на газельке то с трудом уезжаю, а вы про автобусы, которые ходят по расписанию, которое они сами для себя придумали, да к тому же в них холодно как на улице, спасает только то, что ветра нет
Лучше бы упразднили - в автобус и залезть легче, и останавливается где положено, и по утрам не нужно ехать стоя раком)). А если не будет маршруток - вернутся дежурные автобусы как раньше - можно было постоять час - но точно знаешь что уедешь, а сейчас после 21:00-22:00 все автобусы пропадают куда-то...
PS сам сколько раз замечал что время в пути что на автобусе, что на маршрутке - одинаковое (+- 10мин), только вот маршрутки гораздо чаще попадают в аварии
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Половина омичей не согласны с упразднением маршруток