перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сбитая с двумя детьми мать скончалась в больнице

как сотрудник экстренной службы и вообще человек, который ездит по омску часто и имеет глаза могу сказать, что омск - город непуганных пешеходов. вопросов нет, в аварии у эгоиста вина конкретно водителя, а здесь ситуация вовсе неясная. кому какое дело до прошлого водителя? объясните мне, как женщина с двумя детьми могла выйти на дорогу, не убедившись тупо в том, что там никто не едет? или он с неба на своей хонде свалился и всех задавил, м? опять же, улица заозерная освещена преотвратно, сам ездил - жуть. и постоянные пешеходы во всех местах - по переходу, мимо перехода, тащатся, по телефону разговаривают, как на бульваре - по сторонам даже не смотрят. нередки случаи, когда мать с коляской подходит к переходу и, не глядя даже по сторонам, толкает вперед себя коляску и сама идёт. неужели так сложно голову повернуть и убедиться, что всё в порядке, что некому давить? спасение утопающих - отчасти дело самих утопающих - и водителям стоит сбавлять скорость на неосвещенных участках дорог, и пешеходам неплохо бы смотреть не себе под ноги, а по сторонам. и то, и другое так просто!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2012, 12:11
король артур на нас напали, о да, женщина, вероятно с ребенком на руках, ВНЕЗАПНО! выскочила на дорогу. Тут явно виновен водитель который банально не соблюдал скоростной режим. Да я лучше буду плестись на 30-40 км/ч по плохо освещенной дороге и пусть мне все сигналить будут, зато я буду спокоен.
Гость
8 ноября 2012, 13:42
король артур на нас напали, На счет переходов. Ходила с ребенком на коляске на массаж на Блюхера. Каждый день переходили ул.Королева. Там нерегулируемый пешеходный переход. И что вы думаете кто-то останавливался? нет, автомобилисты спешат по своим делам и считают что у пешеходов нет никаких дел. Приходилось по 5 мин стоять в ожидании когда же кто-нибудь соизволит остановиться и пропустить по зебре женщину с коляской. Так о чем вы говорить тогда?
Татьяна, вы так говорите, будто все абсолютно автомобилисты - конченые люди. я вот, например, притормаживаю. я ещё раз прошу всех собравшихся - не говорите за всех.
Гость
8 ноября 2012, 12:41
в нашем городе каждый месяц происходит авария с трагическими последствиями, уже на протяжении как минимум полугода...куда смотрит администрация?! и иная власть и ее представители?! это же просто кошмар...гибнуть маленькие дети, дети сиротами остаются..я считаю, что человека, лишившего жизни, нужно не по неосторожности, а по прямому умыслу судить, а именно по ст. 105 УК РФ...как можно мчаться на огромной скорости и не осознавать, что данные действия могут привести к аварии с тяжелыми последствиями?! а садиться за руль пьяными?! водители совсем с ума посходили...столько смертей на дорогах и хоть бы кто-то задумался и принял к сведению, как летали, пили за рулем, так и продолжают! что эти 7 лет, посидит как в санатории, накормленный, одетый и еще и под охраной...выйдет и снова сядет за руль, и снова будет летать....а кто ребенку семью вернет?! наказание никак не сравнимо с причиненными травмами, как моральными так и материальными!
Гость
8 ноября 2012, 14:13
Ирина, Вы где увидели что водитель несся с бешеной скоростью? Придумали? И кстати пешеход виноват также как и водитель. Если что есть пункт прравил - нельзя выходить на дорогу не убедившись в безопасности. Но наши пешеходы думают. что могут задавить машину. Сама хожу пешком через переходы неругулируемые и не выскакиваю под машины, хотя останаливается 1 из 10. Культуры нет как у пешеходов, так и у водителей
Гость
9 ноября 2012, 12:59
ююю, обращу ваше внимание на одну очень важную деталь, получить смертельные травмы при малой скорости маловероятно, из чего можно сделать соответствующий вывод, что при аварии автомобиль ехал уж точно не с положенной скоростью в 60 км...я сама водитель, еще ни разу скорость не превысила и перед каждым пешеходным переходом обязательно снижаю скорость,несмотря на то есть на нем пешеходы или нет, потому как прекрасно знаю о непредсказуемости нашего населения....так вот к чему это предисловие, будь водитель благоразумен, он бы однозначно снизил скорость, подъезжая к пешеходному переходу, а так последствия аварии говорят только об одном, водитель однозначно куда-то очень торопился невзирая на происходящее на дороге....
Гость
6 ноября 2012, 14:43
Ужас, пацан семьи лишился в таком возрасте....
Гость
6 ноября 2012, 16:01
ррр, отец-то жив! Хотя, безусловно, шок.
Гость
6 ноября 2012, 15:16
я просто рыдаю буквально в данный момент!!!так и хочется сказать: Господи, за что!!!бедный малыш, он ведь большой уже и это травма на всю жизнь!!мама-это незаменимо никем и никогда.надеюсь, у него есть заботливые родственники, которые будут воспитывать в любви, а он не попадет в дет. дом. напишите, кто знает эту семью, душа не на месте. даже не хочу примерять это на свою семью. кто бы что не говорил-не видно, не слышно, вина водителя 100%.. и по законам Вселенной возмездие бьют туда и тогда, когда меньше всего этого ждешь
Гость
8 ноября 2012, 13:35
Ольга, Полностью с вами согласна. даже представить не могу как такой маленький ребенок будет всю свою жизнь жить без мамы.
Гость
6 ноября 2012, 16:14
«Особенность» российских подсчетов весьма хитра. У нас погибшими в ДТП считаются только те, которые умерли не позже 7 дней после аварии. Если же пострадавший умер хоть на день позже, то он уже не входит в число погибших от ДТП. В Европе, если пострадавший умирает через месяц, он причисляется к погибшим в автоаварии. Либо законы поменялись, либо новости тут написано не верно.
Гость
6 ноября 2012, 21:29
Гость, разве это сейчас главное? У вас что, сердца нет? Какие нафиг подсчёты?
6 ноября 2012, 21:36
Безусловно, трагедия. И виноват в смерти не только водитель. А куда смотрела администрация города, не установив "дорожного полицейского" перед переходом, почему не сделали дополнительное освещение, не обозначили переход дополнительными предупреждающими сигналами и т.д..? Почему не строятся подземные переходы? Так что ответственность и на совести и мэра, и его подчинённых!
Гость
8 ноября 2012, 12:22
Дмитрий 73, я вообще за дорожных полицейских перед каждым переходом.На Петра Осминина в районе остановке училища не останавливаются вообще а летят на полной скорости,уже двоих насмерть сбили и не кто не шевелится.
Гость
6 ноября 2012, 15:19
Какой ужас, Не дай Бог никому такого... Жизнь так коротка...
Гость
6 ноября 2012, 16:20
«Особенность» российских подсчетов весьма хитра. У нас погибшими в ДТП считаются только те, которые умерли не позже 7 дней после аварии. Если же пострадавший умер хоть на день позже, то он уже не входит в число погибших от ДТП. В Европе, если пострадавший умирает через месяц, он причисляется к погибшим в автоаварии.
Гость
6 ноября 2012, 16:19
«Особенность» российских подсчетов весьма хитра. У нас погибшими в ДТП считаются только те, которые умерли не позже 7 дней после аварии. Если же пострадавший умер хоть на день позже, то он уже не входит в число погибших от ДТП. В Европе, если пострадавший умирает через месяц, он причисляется к погибшим в автоаварии.
Гость
6 ноября 2012, 19:10
Вот так из-за одного "суперчеловека" ребенок остался без мамы и братика...Как же сейчас резко его жизнь изменится,думать не хочется,бедный ребенок...Люди,ну куда вы на свои "крутых" тачках спешите,неужели это для вас важнее жизни и судьбы других людей и вот таких малышей...Подумайте,представьте СВОЕГО ребенка в такой ситуации!
Гость
6 ноября 2012, 20:09
Ужас просто.... нет слов.... царство им небесное. Как же тяжело сейчас семье погибших. Дай бог им силы пережить эту трагедию....Берегите себя и детей!!!!
Гость
6 ноября 2012, 20:30
Как по сердцу резануло... Соболезную родственникам. Непоправимая трагедия..
Гость
6 ноября 2012, 21:27
Я тоже сижу и плачу... Так плохо - не высказать. Такое горе... Сначала оплакивала погибшего двухлетнего малыша... А потом всё ждала, что пострадавшая мама выкарабкается, но... не судьба... Очень больно. Была большая прекрасная семья, а теперь всё искалечено и уничтожено... :_(
6 ноября 2012, 21:40
Скорблю по невинно убиенным... думаю что судьбу виновника господь уже предрешил...
Гость
6 ноября 2012, 22:16
Господи,дай сил всё это пережить малышу и родным...
Гость
6 ноября 2012, 23:16
Я потерял маму и бабушку когда мне было 17, больше никого не осталось.. но я благодарен Богу за то, что хоть детство у меня прошло с мамой.. а тут... Какое же это горе, не познать материнской любви...
Гость
6 ноября 2012, 23:36
Да уж...слов нет...Круто изменится, я думаю,жизнь и у виновника аварии...Пацана жаль...у меня сын ровесник...не представляю...А муж? Его тоже жалко...потерял жену и сыночка...Вдвоем они друг у друга остались - Дай Бог им пройти с достоинством это испытание, которое выпало им в жизни, надеюсь они смогут сохранить светлую память о маме-жене и брате-сыне и будут поддерживать друг друга на жизненном пути. Пусть в дальнейшем судьба будет к ним благосклонна!
Гость
6 ноября 2012, 23:47
Дааааа, слов нет! Пусть земля будет пухом......
Гость
6 ноября 2012, 23:51
А с чего вы взяли,что человек спешил на "крутой" тачке?Вы там были?Быть может это для него трагедия не меньшая,чем для родных погибших...Не судите,да не судимы будите...
Гость
6 ноября 2012, 23:57
Прочитала, что этот водитель уже был в 90-е приговорен к 9 годам колонии и вообще был членом преступной группировки и участвовал в жестоком убийстве...ужас...а теперь еще 2 жизни отнял...как таких вообще земля носит...
Гость
7 ноября 2012, 01:40
Хочется возмездия.Почему у нас не китайские законы.... Бедная женщина. Мучиться столько. Ясно одно,в этом городе гаишники только и могут что на камеры зарабатывать, А реальная работа не ведется. Везде постфактум. Ни одного не видел на сложных переходах, зато в кустах на трассе,где хоть и нарушают скорость,но людей нет и аварии редкость их валом всегда. На икру зарабатывают. Так что эти смерти на их счету.
Гость
7 ноября 2012, 08:29
Один раз такого бы лихача засудили на всю жизнь, может другие поосторожнее стали бы за рулем.
Гость
7 ноября 2012, 11:42
Мы ехали поздно вечером по Заозерной буквально за несколько часов до той трагедии и на ней не горело ни одного фонаря!!!!Еще с мужем обсудили, что при такой темноте человека совсем не видно на дороге. Вина водителя однозначно есть, невнимательность, из за которой и погибли люди, но почему дорожные службы не несут наказание за их халатность, ведь они виноваты не меньше!? По всей заозерной до сих пор вечером практически ни один фонарь не горит!!!!
Гость
7 ноября 2012, 20:06
Вот тут пишут ,что водитель виноват не меньше дорожных служб. да ,когда мало освещения, это плохо ,НО не стоит забывать ,что водитель ехал,вероятно, из дома (судя по времени) и прекрасно знал эту дорогу и знал ,что есть пешеходник ,по которому тоже в это время - утренний час пик-могут идти люди по своим дела, да и знак пешеходника при обязательном включении ходовых огней виден и при солюдении правил ,а именно : снижении скорости до пешеходника ,аварии можно было бы избежать или смягчить удар. не стоит копаться в прошлом водителя, люди порой исправляются. да ,думаю, судьба и его повернулась ,может и человек-то неплохой, ответственный работник, на работу спешил, но даже штраф за опоздание (у нас, например, такое есть) не стоит таких жертв. а вообще как понимаю, улица Заозерная неблагополучная в этом отношении, вот искала новость и нашла ссылку на прошлогоднюю новость ,почитайте. был звоночек Божий ,а мы его не услышали и пустили на русское авось http://ngs55.ru/news/192505/view
7 ноября 2012, 21:15
В Ашане продаются светоотражающие канты, где то в районе 100 рублей. Я все собираюсь доехать туда и купить такие детям, чтобы их было видно от отражения фар... Были бы такие на детках и трегии может удалось бы избежать... Просто действительно при выключенных фонарях в 8 утра ничего не видно, машина встатьсразу не может. Сама хожу через дорогу со страхом, особенно когда с обоими малышами. Жду пока все машины встанут, чтобы пропустить или стою и жду. Иногда мимо пролатают по 10 машин и никто не останавливается и не потому что не видят, а потому что видят что я жду и буду ждать пока они не проедут... К сожалению, в нашем городе слишком часто не соблюдают правила дорожного движения. Как то надо с этим бороться и жить. Приходится детям объяснять, что не всегда на зебре могут пропустить, что любая машина - опасность, встреча с которой может обернуться трагедией. Очень жаль погибших
Гость
8 ноября 2012, 11:03
Посадив водителя. Ничего не изменится. Посадив несколько человек с дорожной службы. Возможно что то и поменяется! ИМХО
Гость
8 ноября 2012, 11:09
Мы может бесконечно пререкаться,высказывая каждый своё мнение,но каждый из тех,кто ежедневно ездит по городу за рулем своего авто,задайтесь вопросом:"А как я подъезжаю к зебре?"...А ведь по ней могут переходить дорогу ваши близкие, друзья, знакомые!!!ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТО НА МИНУТУ!!! И ПРИТОРМОЗИТЕ!!! Виноваты,безусловно, бывают и пешеходы и водители!Пешеходы,когда переходят дорогу в неположенном месте!.А на "зебре",на переходе,оборудованном светофором - только водитель!Уже давно мечтаю о том,чтобы параллельно с зелёным светом для пешехода,опускался поперек дороги железный автоматический шлагбаум!Для многих наших тупезней,несущихся с бешеной скоростью,это,пожалуй,единственное средство научить притормаживать перед переходом!Кто будет на перекрестке Лизы Чайкиной-Б.Хмельницкого (перед остановкой транспорта по направлению в центр) понаблюдайте!ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ -А МАШИНЫ МЧАТСЯ!Раньше была " зебра",потом сделали светофор - ничего не меняется!Как гоняли,так и гоняют!И доблестных сотрудников ГБДД не наблюдается никогда!