перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Первый снег привел к всплеску числа ДТП

Гость
6 ноября 2012, 12:03
Можно попробовать почистить дороги. Говорят помогает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2012, 14:25
*Андрей*, говорят, можно на зиму поставить зимнюю резину. Говорят помогает. Еще говорят, что под снегом лежит лед Также говорят, что в ноябре то уже пора переобуться
Гость
6 ноября 2012, 16:25
to Андрей, а говорят, что резина не с 10 см шипами, и на зимней резине тоже скользко, когда особенно на дороге снега по колено. Заносы и т.п. Легко рассуждать, не зная темы. Ибо даже на скорости 20 км/ч может в колею снести.
Гость
6 ноября 2012, 20:14
Сергей, а вы любитель ездить не по колее, а в 30 см сбоку от нее и еще жалуетесь что сносит на 20км/ч? И кто говорит, что зимняя резина позволяет ездить так же резко как летом? Если на зимней резине тормозной путь по льду будет метров 50, то при той же скорости летняя будет тормозить метров 80-100, и еще, т.к. нет шипов, занесет запросто
Гость
6 ноября 2012, 13:55
резину надо вовремя менять, говорят помогает а чистить в сам снегопад не вариант
6 ноября 2012, 15:28
m2, да да , передо мной вчера юлил на летней один товарищ ))) а еще одного на белой пятерке в горячем поцелуе со столбом
17 ноября 2012, 16:41
m2, Ну да, давайте дождёмся, пока сугробы на дорогах станут не то что непроезжими, а даже пешком непролазными! Чистить дороги надо регулярно, несмотря на то, кончился уже снегопад, или ещё идёт!!!
Гость
6 ноября 2012, 16:34
такое впечетление что в Омске три снегоуборочных машины, две из них поломаны, а натретьей летняя резина. Помнится мне в том или позапрошлом году во всех сми трубили что автопарк снегоуборщиков расширен,. Ну и где он расширен? А он расширен там где простые смертные не живут, чиновничьи дачи чистят. В нефтянниках например который год вижу оду и туже картину, Дорожники ночью стоят на остановке ермак, там где троллейбусы, причем они там стоят всю ночь, и всё теже три старых ржавых трактора "беларус"
Гость
6 ноября 2012, 18:09
андрей, а вы думаете, что если бы снегоуборочные машины выпустили сегодня утром в час пик меньше пробок и аварий было? Наоборот больше, так как все ездоки объехать бы их спешили, так как едут они очень медленно.
6 ноября 2012, 21:21
Тнюсик, Ночь?
Гость
6 ноября 2012, 14:01
Еще лучше вовремя менять резину и соблюдать дорожные правила, не май месяц, не на юге живем.
Гость
18 ноября 2012, 20:07
321, мозги и прокладку между рулём и сидением-менять надо.
Гость
7 ноября 2012, 09:33
вчера на зимние переобула 2 задних колеса (впереди - всесезонка), и то на поворотах слегка заносит даже мою волгу. вот думаю, может вперед - тоже зиму поставить?
Гость
7 ноября 2012, 23:02
Анна, конечно лучше все четыре с зимней шиной!Сами же пишете что слегка заносит...А это уже чревато...Поберегите себя и окружающих!!! =)
Гость
6 ноября 2012, 14:11
ну что Вы! зачем чистить?!?!? снег и так растаит. весной. а вообще - странно. каждый год одно и то же. неужели нельзя быть внимательнее за рулем, снижать скорость, уступать дорогу? никто ж не говорит, что это надо делать постоянно (хотя не плохо бы было), но хоть на время то можно "сбавить" гонор?
Гость
6 ноября 2012, 14:35
Да у нас еще есть умники, которые на летней резине катаются, да еще и на обгон идут.
Гость
6 ноября 2012, 14:58
Дорожные службы еще в сентябре громко объявили о готовности спецтехники и необходимых материалов к зиме. Где же готовность? Где обработка проезжих частей?
Гость
6 ноября 2012, 17:28
в такую погоду лучше на автобусе ездить:))
Гость
6 ноября 2012, 21:05
6 ноября, где то в 18 часов на ост. Ермак после столкновения, машина вылетела на остановку и сбила человек 15. Жертв нет! С каждым годом все хуже и хуже!
Гость
6 ноября 2012, 23:11
Сегодняшний день для жестянщиков праздник.Ближайшие дни работы им хватит. Хотелось бы заметить,что все таки в такую погоду значительно меньше заметно лихачей и выпендрежников.Опасность в какой то степени дисциплинирует людей.Лишь изредка проносятся угорелые,они то и являются клиентами жестянщиков,плюс те невинные,по роковой случайности оказавшиеся рядом... Но в целом- этакая степенная и неторопливая езда,и даже обходительность,уступчивость и внимательность друг к другу на дороге.Земляки,давайте же будем оставаться такими всегда,независимо от погоды ))))))))))))))))))))))))))