перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Водитель BMW без прав выехал на «встречку» (видео)

Гость
27 октября 2012, 13:10
Чтобы присмирить таких водителей, надо после 10-20 административных отбирать права на длит. срок. ! Жесткой руки нет! Слабое гос-во)
27 октября 2012, 23:46
Алекс, и это будет правильно, после 10 нарушений, например, пункта 12,2 (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки-штраф 100 руб) и лишать на 10 лет сразу.
Гость
28 октября 2012, 17:23
одно дело езда по встречке, и за это 10 протоколов, и совсем другое, например, просроченный транзит, отсутствие знака аварийной остановки. и 10 протоколов за это.
Гость
29 октября 2012, 13:22
Алекс, У него и так права забрали и насколько я понял это ему не помешало сесть заново, таким гражданам всеравно, тут может помочь заключение под стражу, я имею в виду конкретно этот случай.
Гость
28 октября 2012, 07:50
В городе в последнее время действительно творится беспредел. Гаишники без зазрения совести берут мзду на дороге,не важно на трассе ли или в центре города.Часто вижу как на их глазах нарушаются правила-проезд на красный,езда по встречке и т.д.,но (!),если это происходит в направлении движения обратном,которому они стоят,гаишники демонстративно отворачиваются,якобы ничего не видели))Конечно,им важнее в своём потоке выловить какого-нибудь дедка и срубить пару сотен в свой карман.Поэтому гопота за рулём и чувствует безнаказанность,поэтому и случаются такие страшные трагедии как недавно у Эгоиста или на Заозёрной,когда человек на пешеходнике снёс маму с двумя детьми...Гаишники,к сожалению, сегодня работают не на предупреждение нарушений,а на свой карман.
Гость
28 октября 2012, 15:50
Светлана, абсолютно верно, работают только на свой карман и немного протоколов для плана с премией. А то что бред несёт,врёт страж якобы порядка, так судья скажет - мне нет оснований не доверять инспектору. Вот она демократия по рОССИЙСКИ. Гнать всех из гаи, от уборщицы до начальника.
28 октября 2012, 17:50
aleks, да как в грузии уволили весь состав Гаи одним днем и проблему решили
Гость
28 октября 2012, 22:20
Светлана, гаЙкИ конечно неправы, но маму с детьми снес не гопник, а обычный человек который не видел их из-за халатности властей, из-за попустительства и раздолбайства на местах. там ДОЛЖНО БЫТЬ освещение! ГДЕ ЭТА НЕСЧАСТНАЯ ЛАМПОЧКА? кто сэкономил 140рублей за счет жизни пешехода??? Фонари горят в Омске через один, это уже правило. Пешеходные переходы не освещаются, не размечаются должным образом, знаки стоят в листве... Я в тот день сам ехал на работу в 7:50 по той-же дороге. Было мокро. среди черноты мокрого асфальта было видно тольеко блики фар встречных машин, фонарей было очень мало. Я знаю что там переходы есть, крался через них выламывая глаза себе... И то не факт, если бы кто сунулся на дорогу с установкой "Они ОБЯЗАНЫ остановиться!" не факт что я его смог-бы вовремя заметить.
27 октября 2012, 18:00
Он сел за руль целенаправленно, кого нибудь убить, может и не так, но докажите обратное.
28 октября 2012, 16:36
человек считается невиновным, пока не доказано обратное © презумпция невиновности
Гость
29 октября 2012, 10:02
"Живу в Омске", - доказательство выше, как видите.
Гость
29 октября 2012, 08:28
Частенько снимаю на регистратор не очень хорошие нарушения, тоже бы хотелось, что бы этих людей наказывали, подскажите куда видеоролики отправлять?
Гость
29 октября 2012, 11:45
Максим, Если вы стали свидетелем ДТП или нарушения ПДД, присылайте свое фото или видео на наш е-mail: gibdd55@mail.ru(не забудьте, для начала проведения проверки необходимы ваши данные: ФИО, адрес, телефон для связи. В противном случае, возбуждение административного делопроизводства невозможно.
Гость
31 октября 2012, 11:57
А как многомегабайтное видео отправить по почте? В ящике всегда есть ограничение.
Гость
27 октября 2012, 11:26
Вы чего административные? ОН сядет снова за руль но в ДРУГОЙ раз уже будет кто нить сбит!
Гость
27 октября 2012, 12:31
Алек, правильно, пускай бы хоть пол годика посидел бы!
Гость
27 октября 2012, 21:00
Если бы гаишники принимали видео от граждан по инету и реагировали бы,как это в других городах практиковали,то сразу бы лучше стало.Видеорегистраторы у многих есть. Я бы лично с ним дорогу по светофору перешеходному переходил. Сегодня газелист на красный полетел,когда я на середине дороги уже был,за малым не сбил. Как бы я хотел таких наказывать.
Гость
29 октября 2012, 06:42
sss, а ты побывал посмотреть сайт ГИБДД? Вообще то там есть такой сервис и принимают заявления без проблем. Слова без дела- просто слова.
Гость
27 октября 2012, 11:41
Автору ролика спасибо и респект.
Гость
27 октября 2012, 12:06
На дорогах творится беспредел! Особенно, по моим субъективным ощущениям, он существенно вырос за последний год. Единственный выход: принципиальная позиция граждан. Немедленно сдавать всех "безбашенных" водителей властям. Неудобно? Так не принято? Ну, тогда ждите беды...
27 октября 2012, 13:55
Посадить на полгода, год и забрать движимое имущество. :)
Гость
27 октября 2012, 20:03
Повысить штрафы, наказать, посадить... любой депутат сможет! Расширить улицы, организовать движение, построить подземные переходы... тут некому.
Гость
27 октября 2012, 21:44
не понял, прав лишили, а он выехал... ведь должен стоять как вкопанный раз лишили? или нет?
Гость
27 октября 2012, 22:36
Похоже на двойную сплошную к тому же.....!
Гость
27 октября 2012, 22:37
сегодня тоже видела одну такую красавицу на BMW: так же пробку по полосе для автобусов на ленина обьезжала, жаль регистратора с собой не было
Гость
27 октября 2012, 23:04
Сам хочу поставить регистратор на машину т.к. работаю водителем. Недавно наблюдал картину как рендж ровер с номерами а***аа по ул. Чайкиной на виадуке пробку объезжал по встерчке в наглую.
27 октября 2012, 23:53
Почему-то все забыли, что эти законны вводятся для нас, смертных, а мы еще комменты подкидываем для размышления, а когда пьяный депутат, поп, полицейский "убивают" на дороге людей, то почему то не ужесточают законы в отношении их (а было бы справедливо, например, полисмену за совершение преступления давать в 2, в 5 раз больше срока, т.к. последний знает пути обхода, и в принципе он не имеет права на совершение преступления)...
Гость
29 октября 2012, 10:37
Присоединяюсь к предыдущему гостю. Куда высылать видео?
Гость
29 октября 2012, 13:14
Два дня подрят видел его как он катается,только он растонировался,молодой пацан наверно Родители шишки какие нибудь раз ему не че за это не было!
Гость
30 октября 2012, 08:55
Вчера его видел. Точно так же по встречке обгонял в районе ОмГУПС
27 октября 2012, 16:50
Точно. Надо чтобы после десяти таких нарушений приставы забирали сам автомобиль (причем как принято у приставов чтобы оценивали в 1/10 стоимости и возвращали владельцу эти деньги), раз не умеешь пользоваться автомобилем - нечего тебе и иметь его... (а не только лишь прав лишать)