Не надо троллейбусы трогать, лучше убрать большую часть машин. Пробки происходят из-за большинства автомобильного транспорта, а не из-за троллейбусов и трамваев. Надо поднять налог на машину и тд., чтобы люди избавлялись от машин. Посмотришь на город и тошнить хочется, машины везде как тараканы размножаются:на дорогах, тротуарах, на детских площадках-где их вообще не должно быть, а сколько людей погибает из-за машин, сколько людей сбивают машины. Я считаю надо вернуть трамваи и троллейбусы,и тогда в городе будет свободно и красиво. А кто никуда не успевает это уже личная проблема с головой человека.
Гость
27 июля 2012, 15:11
Если бы у вас было трое детей, да даже двое. Я бы посмотрела, как бы вы успевали на троллейбусах возить их на все занятия. Особенно когда между занятиями у детей по 10-15 минут. А в поликлиники?... Да что тут говорить... Не надо всех под одну гребенку. Можно подумать, машина - это рай на земле. Это необходимость!
И проблема не в факте существования большого кол-ва машин, а организации дорожного хозяйства.
Гость
27 июля 2012, 20:29
Уверен, что Вам приходилось даже нарушать ПДД из-за спешки, когда застревали в пробке из-за аварии по пути, а те же трамваи, как рельсовый транспорт, в потенциале могут ходить с точностью до минуты в любое время (за счёт выделенных путей).
Что касается необходимости автомобиля - с точки зрения индивидуума, это безусловно удобнее; с точки зрения большого количества людей - взгляните на Москву. Рано или поздно придётся чем-то жертвовать. У Вас сейчас условный предел - 10-15 минут между занятиями для автомобиля. Если эти занятия будут с интервалом в 5 минут или вообще одновременно начинаться - Вас ведь даже автомобиль не спасёт, так что это вопрос не вида транспорта, а тех пределов, которых Вы можете достичь. Но штука ведь ещё и в том, что для любого вида транспорта эти пределы подвижны (особенно в час пик), так что выбирать те или иные события (переодические) придётся так или иначе руководствуясь многими факторами, просто транспорт может стать ещё одним таким фактором.
Гость
27 июля 2012, 20:29
В любом случае, я не против автомобилей, я за развитие общественного транспорта. За счёт массовости ОТ может быть дешевле, быстрее и не сильно проигрывать по комфорту личному автомобилю на большей части наших типовых перемещений (дом-работа, работа-дом, дом-учёба, дом-развлечения и т.д.), а автомобиль удобно использовать для поездок за стройматериалами, на рыбалку, на выпускной бал, на свадьбе.
Собственно, гармония в использовании вида транспорта согласно цели, а точнее нынешняя дисгармония, мне видится большой проблемой, особенно на срезе всего общества - когда одни даже для типовых поездок выгоняют свои крузаки, а другие даже на отдых ездят на общественном транспорте.
Тралейбусы надо отменить. Из за них часто пробки, они неповоротливы и большие, создают помехи на дорогах. Провода совсем неукрашают улицы города. А с пассажиропотоком в данное время вполне справляются автобусы и маршрутки.
Гость
27 июля 2012, 12:42
Насколько часто? Можете назвать общее соотношение пробок возникающих из за столкновении автомобилей, ремонта дорог, пробок в час-пик и т.д. и пробок вызванных конкретно отключением напряжения на троллейбусной сети?
Давайте может отменим вообще все "неповоротливые и большие" машины включая грузовой автотранспорт, автобусы, спецмашины?
Да, согласен, провода улицы не украшают, обрежем их все включая провайдерскую оптику? Может хоть троллей в интернете поубавится?
А экология побоку? И так дышать нечем, трамваи троллейбусы экологически чистый вид транспорта.
Гость
27 июля 2012, 15:19
Ученый, у вас точно своей машины нет, наверное, завидуете всем автомобилистам
Гость
27 июля 2012, 20:34
Завидовать? Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Правда, очень дорогое в нашей стране.
Вообще, ставить эгоистические ценности превыше общественных - признак варварства. Все высокоразвитые (и даже некоторые не очень развитые) страны (за исключением США - как "автомобильной Мекки мира") ставят общественный транспорт выше личного, также как ставят общественные ценности выше личных. Может и нам попробовать?
ученый, что за бред? завидуете средствам других? да и смысл налог повышать)) люди все равно будут брать авто.. только подешевле.. и недовольство правительством только возрастет..
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%В Нефтяниках укорачивают маршруты троллейбусов