перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Омске получили лицензию 697 таксистов

Гость
19 января 2012, 16:03
Полный бред!!! Такси итак ждешь минут по 40, теперь вообще будет не дождаться, так как лицензию не все смогут получить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2012, 23:37
Может вы проживаете на окраине? Юнис, 600000 и еще какое-то такси 5-15 минут обычно ждешь, не дольше, в любую точку от ост. Весна до ост. Лизы Чайкиной
Гость
8 февраля 2012, 15:49
реклама Юниса? )))
Гость
19 января 2012, 16:44
Глупый вы народ. Гос-во пытается навести порядок, а вам лишь бы халява да пятки лизали. А как все сладко поют о заграничном такси после отпусков. Мол порядок, чистота и всё в этом духе. Законом пытаются защитить прежде всего пассажиров, чтоб небыло обсчёта и бомбил на копейках убрать
Гость
19 января 2012, 21:16
И вовсе не глуп народ! Покажите мне хоть одну позицию в новом законе о такси, позволяющую навести порядок в этой сфере! Ламинированная писулька с фотографией водителя поможет навести порядок? Или таксометр, который абсолютно не нужен при наших местных, более выгодных и удобных для клиентов, системах расчета? Или путевой лист со штампом медика? Липовым - 100%, т.к. частник не сможет физически проходить ежедневный предрейсовый медосмотр! Или ТО два раза в год, а не один, как всем? Или ОСАГО, которая для таксиста в два раза дороже, чем для обычного? Ведь очевидно, что это закон создан в угоду крупным таксопаркам, которые смогут выполнить все поставленные в нем условия. А если вернутся таксопарки, то не станет здоровой конкуренции.
19 января 2012, 13:04
Мне например все равно, есть у таксиста лицензия или ее нет. По мне так проще с тем у кого дешевле, а порядок в таксистких конторах у нас и так был!
19 января 2012, 14:00
бред. лишнии головняки таксистам устраивают. чтоб жизнь раем не казалась.
19 января 2012, 14:54
качают мани-мани
Гость
19 января 2012, 15:01
Очередное собирательство денег. Не более.
Гость
19 января 2012, 15:22
С утра не возможно уехать нормально, а что будет потом?
Гость
19 января 2012, 15:42
Подрабатывал в такси после работы, как и многие, теперь ушёл из-за этого головняка! Многие знакомые тоже побросали это дело, либо ушли в подполье! У нас как всегда - "всё для людей делается"....
19 января 2012, 16:06
…у нашего государства, нет желания тратить средства на создание условий работы в любом направлении, проще“обложить” налогами……..
Гость
19 января 2012, 17:50
Водители "копеек" никуда не денутся, они по другому не умеют зарабатывать, а у тех, кто купит лицензию, запчасти меняться будут в 2-3 раза реже, т.к. денег надо на лицензию откладывать. Я подрабатывал по вечерам после работы в службе такси, в пиковое время (6-10 вечера) а теперь не буду. Какой смысл мне от лицензии, если это не основной заработок? Удачи пассажиры, вы остались крайние, как и мы, подработчики.
Гость
23 января 2012, 11:09
Согласен с Marlenus, на все сто. Из такси уйдут лучшие машинки, на которых серьёзные работяги подрабатывали в свободное время. А теперь останутся копейки разбитые и в меньшем количестве. А налог никто не против платить. Заплатил за год 5000р, например, получил лицензию и работай. А зачем ИП открывать, если в пенсионный каждый может самостоятельно откладывать? А договор с медиками? а договор на техобслуживание? БРЕД!!!!!!!
Гость
12 апреля 2012, 15:04
а разве нельзя бомбить при наличии лицензии ???есть знакомые которые одни из первых сделали эту лицензию и не в одной фирме не работают !!!! если раньше они ценник задирали то че сейчас будет !!