перейти к публикации
54 комментария к публикации

Автоинспекторы устроили рейд по родителям у детсадов (фото)

17 ноября 2011, 17:58
Заметьте: любая акция ГИБДД вызывает негатив у людей. А ведь полицейские просто делали свою работу, причем очень нужную: если родители не хотят заботится о безопасности своих детей - их надо заставить это делать!!! А родителей, возящих своих детей на передних сиденьях - подвергать уголовной ответственности! И не надо кидать в меня помидорами, что кресла не спасают. Спасают!!! Пы.Сы. К ГИБДД отношения никакого не имею. Сама водитель, и ребенок у меня ездит в кресле. ВСЕГДА!!!
Гость
17 ноября 2011, 18:58
Лень искать, на днях была новость вроде о Жигулях, влетевших в КАМАЗ, погибли все четверо пассажиров, но ребёнок на заднем сиденье погиб потому, что не был в кресле :) , это специально подчеркнули...
Гость
17 ноября 2011, 19:55
родители просто не могут платить такие юеньги за эти дурацкие кресла и чье-то лобби в госдуме. Заботьтесь о людях, но не за их счет! мой ребенок, как хочу так и вожу.
Гость
17 ноября 2011, 20:29
Согласна! Сама видела: едет кабриолет мерседес страшно дорогой, мужик, рядом с ним телка вся такая Барби и ребенок на коленях скачет как обезьяна. Вот у них наверное были деньги на кресло, только места для кресла не нашлось, ну ниче, от ментов они откупятся.
Гость
17 ноября 2011, 23:55
Я конечно не против кресел...только вот что делать если детей четверо и всех утром в садик везти? куда кресла крепить?
Гость
18 ноября 2011, 10:04
Только остаётся покупать газель
Гость
18 ноября 2011, 10:10
Во-во....мне тоже интересно!!!!
Гость
18 ноября 2011, 10:13
Верно! Пусть будет естественный отбор: в аварии выживет наиболее удачливый и сильнейший, а остальных похоронишь.
Гость
17 ноября 2011, 15:07
Надо же, засаду прямо устроили на родителей! Даже противно читать! У нас машины во дворе ставят на детскую площадку, а некоторые особо наглые водители просто ездят по площадке-вот где засаду надо делать. А участковый руками разводит, типа сами фотографируйте и жалуйтесь в ГИБДД. И из новостей понятно стало, что только несговорчивых родителей штрафовали, а сговорчивых только беседой профилактической наказали. Отсюда вывод...
Гость
17 ноября 2011, 15:39
Полностью с вами согласна. А сколько без прав и наркоманов и пьяных за рулем ездит и ничего.
Гость
17 ноября 2011, 18:34
А я не согласна с вами!
Гость
18 ноября 2011, 09:31
Парковкой на детской площадке должен заниматься именно участковый, а не ГИБДД. И его активность, к сожалению, прямо пропорциональная Вашей активности - звоните 02 и жалуйтесь, он будет приходить, ругаться на Вас (как не глупо и странно), но делать свою работу. А если сидеть и ждать, когда приедут с засадой, то постареть можно в ожидании.
Гость
17 ноября 2011, 18:33
Автоинспекторы, проверьте все детские учреждения! С этими безответственными родителями надо что-то делать...
Гость
17 ноября 2011, 19:56
все таке озабоченные чужим моральным обликом! вам -то какое дело как я своего ребенка 200 метров до садика довезу? что неймется-то?
Гость
18 ноября 2011, 09:53
456, ваш пост без комментариев! Просто, жаль, что вы так отноститесь к вопросу о безопасности вашего ребенка! За 200 м. может многое случится - дураков просто море, не дай бог, конечно!!!
Гость
20 ноября 2011, 11:49
вопрос остался: какое ВАМ дело до МОЕГО морального облика чтоб выпендриваться тут на форуме и призывать кары на головы автовладельцев, котороые лично вам ничего не сделали ? вы уж оставьте пожалуйста без ваших комментариев!
Гость
17 ноября 2011, 14:34
кресло креслом,почему то никто не обращает внимания на детский сад расположенный по улице Крыловской около 76 гимназии родители везут детей ко входу собирается толпа машин со двора выехать утром невозможно заехать вечером аналогичная ситуация заведущая разводит руками как быть
Гость
17 ноября 2011, 21:38
Уже и в администрацию писали и жаловались, предлагали знаки установить, но администрация ответила, что не на знаки денег! Вот так вот!
Гость
18 ноября 2011, 13:26
В чем проблема? заплатите сами за знаки - не такие уж они дорогие - по 800 рублей штука и установят все в лучшем виде
Гость
17 ноября 2011, 17:24
А у меня ребенок сам садится в кресло и заставляет, чтобы его пристегнули. Вс езависит от родителей - если ребенок видит, что родители не пристегиваются и ведут себя на дороге по-хамски, то и он будет делать также...
Гость
17 ноября 2011, 22:51
Дураки те родители которые не пристегивают детей, но это до поры до времени, всё аукается. Я и кресло купил вразу и пристегиваю всегда, потому что это мой ребенок и его жизнь и здоровье превыше всего.
Гость
18 ноября 2011, 09:50
Полностью согласен с goliaff. Все зависит от родителей. У меня ребенку 4 года, так он всегда перед поездкой проверить все ли пристигнулись в машине. Научил на свою голову))
Гость
17 ноября 2011, 21:14
Кресла нужны, никто этот факт не оспаривает. Но почему засадами решили искоренить проблему? Или по-другому не умеют/не хотят? Тогда почему в Газелях не запрещают без ремней безопасности ездить и детей тем более провозить? Это к вопросу безопасности перевозки людей...
Гость
18 ноября 2011, 09:58
лелик: "... Или по-другому не умеют/не хотят?..", по другому просто не "доходит" до некоторых. Как говорится: "Когда дипломаты бессильны, в разговор вступают военные", вот, и здесь, когда все увещевания бессильны, не "доходит" до людей, тогда уже приходится "рублем" наказывать.
Гость
18 ноября 2011, 09:53
А я считаю самым лучшим наказанием за нарушение любых правил дорожного движения, и это касаеться и пешеходов, это выдрать на соборной площади плетьми. На всю жизнь запомнят. Деньгами у нас никого уже не накажешь.
Гость
18 ноября 2011, 10:59
Анна: "...Деньгами у нас никого уже не накажешь." Ну-ну... смотря какими деньгами... )))))))
Гость
18 ноября 2011, 13:35
Вот когда это "Давайте!" каждого лично касается, все вопить начинают, возмущаться: не могу, не хочу, не на что, а для всех остальных - давайте.. Каждый за собой следите, как ездите, где паркуетесь, в чем дите возите, с какими соплями в садик ведёте. А то у нас мамочка, которая громче всех возмущалась на сопливых в группе, сегодня своего с зеленью до подбородка привела: а куда я его дену? Воспитайте каждый себя, и миру станет легче.
Гость
18 ноября 2011, 22:30
Вот вот! пусть каждый сам за собой следит
Гость
17 ноября 2011, 16:20
норму по штрафам то выполнять надо..
Гость
17 ноября 2011, 16:59
Сегодня видел как в газель ГИБДД гос номер А1665 водитель заносил пачку денег, которую ему передали подъехавшие на выручку друзья. Дело было рядом с химиков 58
Гость
17 ноября 2011, 18:05
Мой 4-летний сын с удовольствием садится в детское кресло, и требует, чтобы его пристегнули (хотя мы его пристёгиваем и без его напоминаний). Меньшая дочка тоже ездит в детском кресле. Для нашей семьи безопасность на 1-м месте! Экономить на таком деле нельзя!
Гость
17 ноября 2011, 18:39
Автоинспекторы, приглашаю вас к гимназии № 75 (в ЛАО)! Здесь вы много протоколов составите!
Гость
17 ноября 2011, 19:04
Мы свою дочку с 6 месяцев возим в кресле!Конечно попервости был крик,сейчас уже привыкла, нам третий год, частое ездим в деревню,по 3часа она сидит пристегнута!!!Главное приучить сидеть - безопасность главное!!!А не понты!!!
Гость
17 ноября 2011, 22:14
Да им хоть детский сад,хоть гимназия,хоть просто на трассе...без разницы,лишь бы в норму уложиться,да карман набить заодно.Не говорю про всех инспекторов,но большинство-это сами нарушители закона и прав граждан РФ
Гость
18 ноября 2011, 09:55
Нужно еще рейд против неправильной парковки в тех же местах организовать. Постоянно вижу, как ДПС проезжает мимо неправильно припаркованных машин и никак не реагирует, а стоят так, что загораживают перекресток, на детских площадках и вообще, как заблагорассудится.
Гость
18 ноября 2011, 13:00
А меня, например, в этой новости возмутило другое. 150 детсад находится в шаговой доступности в огромном жилом массиве. Откуда же в него привозят детей на машинах? Да еще в таком количестве, что гаишники устраивают засады на родителей воспитанников?