перейти к публикации
52 комментария к публикации

Выпущены удостоверения: «Он действительно побывал в омском метро» (фото)

Гость
17 сентября 2011, 10:59
У меня удостоверение: " Он действительно бывал на dirfreesoft.ru " и что из того? Да ничего особенного, кроме того что в закладки ресурс добавлен. А метро...так о нем говорят с 1987 года... бред какой то... Лучше бы другим занялись... Интересно, за все время сколько в него денег вложено было в пересчете на золото как универсальный финансовый инструмент?
Гость
17 сентября 2011, 11:33
В 1989 году была активная компания против строительства метро в Омске. Союзное правительство тогда вообще сняло финанасирование строительства новых подземок в связи с экономическим кризисом в стране. Каким образом нашим властям удалось в 1991 году выбить деньги на эту авантюру? Вот в чем загадка.
Гость
16 сентября 2011, 11:31
Бред какой-то..... удостоверение..... метро..... что диковина что ли какая-то.... как дикари, ей богу.... метро - вот невидаль!!!.... Нашли чем хвастаться..... "Он действительно побывал в метро!!!.... а-ха-ха!!!.... Или те, кто еще не был в метро, можно считать, что жизнь напрасно проживают?!.... Может еще к святыне приписать и молиться начать на это метро и на тех, кто там побывал???!!!
16 сентября 2011, 12:12
Это не простое метро, а мифическое Омское Метро. Десятки лет ходили слухи о том, что оно есть и вот теперь появилась горстка счастливчиков, увидевших воочию это Чудо Света. Хотя нет, чудеса света в сравнение не годятся. Побывать в Омском Метро - это всё равно, что отыскать Шамбалу, или пожать руку представителю внеземной цивилизации под треск вспышек фотокамер. Дорогого стоит...
Гость
16 сентября 2011, 19:25
На самом деле это удостоверения сталкеров, которые будут потом водить посетителей в зону омского метро за артефактами (касками строителей, кусками отделки стен и пр.)
18 сентября 2011, 12:16
это метро не о чём, с 2004 года уже строят, а толку никакого. Ещё и удостоверения придумали.. Для чего это метро, когда уровень роста пенсии\заработной платы гораздо медленнее роста цен, например, на продукты питания?
Гость
18 сентября 2011, 13:35
если бы с 2004...
Гость
18 сентября 2011, 15:07
Метро строят с 1992 года.
Гость
15 сентября 2011, 13:24
надо сделать удостоверение "Я ВЕРЮ ЧТО ОНО СТРОИТСЯ!!!!"
15 сентября 2011, 13:48
А еще надо тиражировать плакаты со схемой омского метро и подписью "I WANT TO BELIEVE", наподобие того, что у агента Малдера на стене в кабинете висела :)))))
Гость
15 сентября 2011, 15:05
метро уже построено? или мираж? мы удостоверяем, что подземный переход - это тоже самое что и метро?
Гость
17 сентября 2011, 19:59
Подземный переход это как метро только подземный переход
Гость
16 сентября 2011, 12:52
А что, в Омске есть метро?
Гость
16 сентября 2011, 13:08
Пока нет, но, может быть, будет. Если, конечно, вообще не передумают достраивать...
Гость
16 сентября 2011, 13:07
какое строительство, о чем вы? На строительство станции «Новокосино» в этом году было выделено около 53 млрд. рублей. В Омске на строительство 4-х (!) станций и тоннелей был выделен миллиард (!) рублей. и если даже поделить на 5 получим около 10 млрд рублей храните удостоверения, земляки. долго ещё показывать будете
Гость
16 сентября 2011, 14:58
Строительство метро скоро вообще прекратится. Одного "Мостовика" на все "знаковые" объекты к 300-летию Омска явно не хватит. Прибавьте к этому Сочи и Владивосток...
Гость
16 сентября 2011, 13:50
Надо памятные медали выдавать: "В честь 25 летия ожидания достройки метро"
Гость
16 сентября 2011, 14:59
А получат эти медали "самые достойные", например журналисты 12-го канала...
Гость
16 сентября 2011, 15:00
и че с этим удостоверением делать......... лучше бы денег дали за то что студенты и школьники там побывали деньги бы им нужнее были..........
Гость
17 сентября 2011, 11:24
Отправить в телепередачу "Вокруг смеха"....
Гость
16 сентября 2011, 15:00
для интереса посмотрел, как в Казани: "Весь станционный комплекс и перегонные тоннели обошлись в сумму около 5,5 млрд рублей, из которых 95% вложила республика", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор МУП "Казметрострой" Марат Рахимов итого нам надо ещё примерно 15 млрд руб, чтобы все достроить
Гость
17 сентября 2011, 11:26
У нас просто нет таких денег, а клянчить в Москве, по-видимому, очень удобно...
Гость
16 сентября 2011, 15:08
заговорился. на строительство 3-х (!) станций :) одна то есть уже. хотя к первым 4-м все время пытаются Рокоссовского добавить, но с нашим то агонизирующим бюджетом ...
Гость
17 сентября 2011, 11:28
Метродепо строить не начали и, по-видимому, не начнут. Я же говорю, сначала передумали копать, а сейчас вообще передумают строить...
Гость
16 сентября 2011, 20:07
Посмотрим, запустят ли к 2015 году...
Гость
17 сентября 2011, 11:28
Другой губернатор вряд ли будет достраивать...
Гость
16 сентября 2011, 21:22
По - моему на самом удостоверении изображен остров Русский и вантовый мост, который Шишов строит. Наверно остались от акции " Я строил мост в никуда, неизвестно зачем". Омское метро их этой же серии. Бумаге-вторую жизнь, да еще и пиар патриотический.
Гость
17 сентября 2011, 11:30
Я это удостоверение не видел. Спасибо за информацию!
Гость
17 сентября 2011, 12:45
Какой кошмар!!! Где я живу!!! Это не город, а цирк "Шапито".
Гость
17 сентября 2011, 20:38
Ты живешь в России)))
Гость
15 сентября 2011, 12:46
ахахаха)))ну всё, стройку века можно закрывать! станцию открыли...главное - удостоверения выдали!)))
Гость
15 сентября 2011, 12:51
я хочу удостоверение "впервые видел открытие забора подземного перехода станции в которой когда то в будущем будет переход для спуска к станции строящегося метро"
Гость
15 сентября 2011, 13:14
агась и то что у библиотеки пушкина в переходе плитка самая дешевая и при этом уже покоцанная - тоже делает честь тем кто деньги туда вбухивает... метро ищется :))))
Гость
15 сентября 2011, 13:30
маразм крепчает. Шишов видимо своей текущей крутизной недоволен, хочет ещё автографы раздавать, как звезда местного разлива. лучше бы проект с трехвагонными перронами на станциях засунул куда подальше
Гость
15 сентября 2011, 13:43
ОНИ уже не знают как показать, что ОНИ работают на благо омичей! Себе бы выдал пропуск "Долгострой"
Гость
15 сентября 2011, 14:32
Омское метро: Станция "Соборная". Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — станция метро "Соборная".
Гость
15 сентября 2011, 14:32
Не напрасно шутят про Омск и наркоманов, ой не напрасно
Гость
15 сентября 2011, 17:37
Теперь ЛКП на следующем отчете сможет сообщить, что построил метро, даже удостоверение предъявит. А яму эту опять закопают, как портящую лицо города. :)
Гость
15 сентября 2011, 19:59
в следующий раз они туда попадут только на пенсии :)
Гость
15 сентября 2011, 23:08
не те ли школьники драили вручную вход в метро?)))))
Гость
16 сентября 2011, 09:09
ха-ха, дурдом. вот кому их выдали пусть на нем, родном и перемещаются по городу!
Гость
16 сентября 2011, 11:21
Предлагаю приравнять удостоверение к удостоверению Героев РФ, ну или хотя бы назвать их героями Омской области. Ведь число лиц, побывавших в космосе, превышает число людей, побывавших в омском метро (на 31 декабря 2010 года насчитывалось 517 человек, совершивших орбитальный космический полёт).
Гость
16 сентября 2011, 12:29
Выдача таких удостоверений говорит об одном: остальные омичи увидят метро в своем городе не скоро. При нынешнем состоянии строительства счастливые обладатели удостоверений смогут похвастаться ими перед своими детьми. Предлагаю поддержать начинание и начать выдачу удостоверений "строил аэропорт Федоровку", "ездил по хорошей дороге", "получал высокую зарплату".
Гость
16 сентября 2011, 12:46
Мда.... куда мы катимся... чем гордимся.... метро....и правда следующий раз может к пенсии своей увидят его только. Ну смешно это читать... Клоунада да и только. Метро они построили. Тьфу, смотреть на вас тошно...
Гость
16 сентября 2011, 12:55
А вы заметили, что сейчас про само строительство метро информации практически нет?
Гость
16 сентября 2011, 14:11
сказачная глупость...разрывающая мозг
Гость
16 сентября 2011, 14:16
Омские чиновники удивили всех, раньше был юмор про наш город, "Омск это город, в котором действует МЕТРО мост, но нет метро, к нему прибавили переход, Аллилуя!!. Воистину человеческая глупость бездонна и юмор у народа слава богу есть, для КВНшиков не надо напрягаться ..))
Гость
16 сентября 2011, 14:57
о да, я тоже вижу что глупость бездонна. человеческая
Гость
16 сентября 2011, 20:19
Тут ясно написано-эти удостоверения больше выдаваться не будут, следовательно больше омского метро никто не увидит)))))))
Гость
18 сентября 2011, 10:06
В городе Омск был построен метро мост,но жители так и не увидели метро,теперь удостоверения,может пора закончить быть посмешишем,а преблизится к реальности.Видимо прав был классик,сказав чем славится Россия...
18 сентября 2011, 10:15
Если бы это был цирк, это было бы смешно.
18 сентября 2011, 11:46
великая китайская стена,берлинская,омское метро....продолжите логический ряд)))) пора выпустить медаль за Ожидание пуска Омского метро.и денежные премии из тех денег которые планировались в метро а ушли в "мЕтро" метро невидимка... заводы миражи... сколько можно??