перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Сибири начались проверки самолетов Як-42

8 сентября 2011, 12:50
Гость
Гость
9 сентября 2011, 21:45
Самолет тут не при чем.. Вот что было на самом деле: "ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят: Источник, журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с пол…овины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым"
Гость
9 сентября 2011, 15:22
такими тэмпами точно вся Россия на велосипеды пересядет! пусть медленно, но зато надежнее!!!
Гость
8 сентября 2011, 16:17
ещё неизвестно какой самолет в более худшем состоянии - старый як-42 или новый, только выпущенный с российского завода
Гость
9 сентября 2011, 00:02
Вы думаете, у нас в РФ еще новые самолеты выпускают на заводах
Гость
8 сентября 2011, 13:58
пора уже списывать эти развалюхи, самолетам уже по 30 лет, что смеяться-то? Металл все-таки не вечный и тоже "устает"
Гость
8 сентября 2011, 15:36
разбившийся самолет был 1993 года, по летным меркам, это как авто 2-3 лет.
Гость
8 сентября 2011, 16:38
Лучше бы начались проверки качества топлива
Гость
8 сентября 2011, 16:57
Он может и 93-го года, но разрешение на полеты у него было до 1 октября. А потом все, списывать. Как можно летать на таком самолете????
Гость
8 сентября 2011, 13:34
Эх, красивые слова! Надолго ли хватит такого энтузиазма!!!?
Гость
8 сентября 2011, 13:15
Конечно, мы самолеты, корабли, теплоходы начинаем проверять только после какой-то катастрофы. Разбился ЯК-42, начали проверять аналогичные самолеты... А ТУ, Боинги проверять не надо? Или будем ждать очередной катастрофы?
Гость