Дороги и транспорт В Сибири начались проверки самолетов Як-42

В Сибири начались проверки самолетов Як-42

В Сибири, в том числе в аэропорту Омска, начались проверки самолетов Як-42 в связи с авиакатастрофой под Ярославлем

В Сибири, в том числе в аэропорту Омска, начались проверки самолетов Як-42 в связи с авиакатастрофой под Ярославлем.

«Начались проверки всех Як-42, которые стоят у нас на учете у эксплуатантов, проверке также будут подвергаться Як-42-е, которые к нам прилетают из других округов», — сообщил начальник Управления госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СФО Ространснадзора Владимир Масютин.

По словам Масютина, ведомство проверяет все гражданские Як-42, которые перевозят пассажиров. «Это только по Красноярской и Иркутской зоне», — пояснил Масютин, отметив, что в других регионах Сибири самолетов этого типа нет. По информации с официального сайта Ростехнадзора, в настоящее время в Российской Федерации 16 авиакомпаний эксплуатируют 57 воздушных судов Як-42.

«При любом отклонении нормы по безопасности полета воздушное судно будет останавливаться», — заключил Владимир Масютин.

По данным ГУ МЧС России по Ярославской области, самолет Як-42, следовавший по маршруту Ярославль — Минск, упал и загорелся в 16:05 по местному времени в районе н.п. Туношна Ярославского района. По предварительным данным, на борту было 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Спасти удалось, по предварительным данным, двоих. В авиакатастрофе погибла хоккейная команда «Локомотив», летевшая на матч в Минск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства