перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Улица Омская закрывается на 2 месяца

Гость
11 августа 2011, 17:44
Все правильно делают и время выбрали правильно. Люди возвращаются с отпусков, выходят на работу, начинается учебный год. Все для людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2011, 22:09
Ну хоть сделают и то хорошо
Гость
11 августа 2011, 15:53
ДОЖДАЛИСЬ!!! Ну... Джамшут, не подведи)))))
Гость
11 августа 2011, 15:56
ДОЖДАЛИСЬ!!! Ну... Джамшут, не подведи)))
Гость
11 августа 2011, 16:12
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=43304 тут пишут, что на 3 месяца. ну будем надеятся что осень окажется сухой и теплой (как это у нас обычно бывает). меня всегда интересовало, почему в Омске делают улицы по которым начальники нашего города ездят домой. Пр нефтяники совсем забыли
Гость
11 августа 2011, 17:25
в нефтяниках отличные главные дороги.
Гость
11 августа 2011, 18:44
по регламенту, асфальт можно укладывать при температуре не ниже +10 град. В ходе работ, обычно сначала снимают старый асфальт, ровняют дорогу и пр. и в конце ложат новый (разметку и прочее не берем в расчет - это мелочи) - то есть по сути, на значительной части улицы омской асфальт будут ложить в октябре (что то успеют проложить еще в сентябре - в тех участках, с которыми в первую очередь будут работать: снимать старый асфальт, ровнять) - то есть если в октябре погода будет теплой (что бывает не всегда, нередко в это время уже и снег лежит, хотя бывает и жара +25), то ВОЗМОЖНО получим долговечную дорогу, если не будет - то часть улицы развалится через год-два с последующим распилом на ремонте
Гость
11 августа 2011, 19:54
Еще несколько человек заработали свой первый миллион, а то и больше.....
Гость
11 августа 2011, 20:06
ага помню когда герцена ремонтировали, как раз в это время ее закрыли, попали на начало учебного года и выхода из отпусков - утром и вечером все стояло колом! а аргумент прост - финансирование пришло только сейчас и нужно его поскорее пустить в дело. и вроде как не поспоришь
Гость
12 августа 2011, 08:47
а что вы хотите? у нас и Центральных ЗАГС на ремонт закрыли в пик свадебного сезона! молодые почти ЗА СУТКИ очередь занимали чтоб заявление подать! у нас все как обычно - все для населения...
Гость
15 августа 2011, 18:34
машины по улице ездят и маршрутки по-прежнему, может не правильно понимаю "движение закрыто"? Как-то очень вяло приступили к ремонту. Всего одна единица техники ездит, снимает верхний слой асфальта. ГЛОЖЕТ сомнение в реальности сроков окончания работы.
Гость
15 августа 2011, 18:40
сноса частных домов не будет, а как же тогда расширят?
Гость
17 августа 2011, 17:07
Надежда, там ездят не все - половина "Ш" уже ходит по 10-летнию, и 66 автобус тоже. Как говорят водители маршруток, когда полностью закроют, они перейдут все на 10-летие. Но полностью перекрывают дорогу не сразу, ремонт включает в себя и подготовку тоже вроде спиливания деревьев и демонтажа остановок. Мне больше интересно, как будет решаться вопрос с хоязевами павильонов? С времянками все понятно, но у кого-то там точно оформлено как капитальное. А с многоэтажкой новой на перекрестке с Хмельницкого? У них забор подходит вплотную к дороге, и, возможно, что земля тоже оформлена. Получится, наверное, как с 10-летием, которое сужается в районе училища Шебалина подобно горлышку бутылки.