Расширением улицы Омской займется «Омскгражданпроект»
11 марта 2011, 16:13
Гость
11 марта 2011, 19:22
Мне вот другое интересно: участок Омской от Жукова и до Куйбышева за счет чего собрались расширять??? Там частный сектор с одной стороны, псих. больница с другой - тротуары очень узкие.... Уже был случай, когда в дом въехал грузовик, выдавил стену... благо, хозяева находились в другой комнате.... А что будет после так называемой реконструкции дороги???
Со сносом домов там тоже все не так просто, т.к. это практически центр города и люди давным-давно приватизировали свои участки и за бесценок расставаться со своим имуществом никто не будет......
ЗЫ: Интерес не на пустом месте, т.к. именно в этом квартале расположен мой дом, вот интересно, чтобы попасть в свою собственность, мне придется научиться летать???
Гость
9 апреля 2011, 22:52
да и от Б. Хмельницкого до 20-й линии и от 25-й линии и до 3-го разъезда ситуация не лучше
Гость
13 марта 2011, 15:42
На кафедре"Организация дорожного движения" выпускают гаишников)
Гость
16 марта 2011, 14:46
ага, вместе с дипломом сразу погоны вручают, жезл и жилетку
Гость
9 апреля 2011, 22:45
Владельцы частных домов по Омской, надо коллективное письмо в приемную президента или премьера писать!!! Местные власти точно всё затрут и будет как на Герцена, калитку откроешь и весь тротуар перегородишь))), а про шум и опасность проживания в так близко расположенных к дороге домов, я вооще молчу. Про снос ребята не мечтайте прикиньте во сколько возрастет бюджет дороги если всех расселить)))
Гость
21 августа 2011, 20:28
сноса не будет,я делала запрос-пришел ответ сноса объектов капитального строительства не будет. Не знаю, как можно расширить без сноса участок от Жукова до Куйбышева.
Гость
11 марта 2011, 17:02
А областной бюджет не будет помогать, что ли? Ну понятоно, по "12 каналу" любят говорить о проблемах областного центра...
Гость
12 марта 2011, 11:57
У меня есть пожелание: кроме расширения дорог не плохо бы еще заняться организацией движения. Без этого расширение дорог - просто расширение дорог... Пример бестолковости такого - ул. Герцена. На участке 24 Сесверная-22 Северная - такие же пробки как и раньше. На участке Булатова-Фрунзе - тоже, но еще страшнее. В СибАДИ есть, кажется, кафедра "Организация дорожного движения". Или там выпускают каких-нибудь "менЕджеров"? В общем, скажу одно: делать надо в комплексе, а так - это всё фигня на палочке (((((
Гость
12 марта 2011, 23:02
Самое интересное, что реконструкция будет проходить осенью, т.е опять работа "коту под хвост"). А цифра затрат вообще заоблачная.
Гость
12 марта 2011, 23:35
Скорее бы уже расширили, а то 2 полосы - это смешно.
А почему бы эти проектные работы не сделать в СиБАДИ? Они бы могли и подешевле и качественнее проект сделать, ведь от проекта зависит и пропускная способность дороги и ее долговечность!
А то ведь сделают "как всегда" наглядных примеров в Омске предостаточно : Развязка Конева - 70 летие, ул Герцена итд
Надеюсь догадаются сделать подземный переход возле школы (4 линия)?
И вообще печально все это - вкладываются огромные средства, а пробки как были так и остаются!!!
ЗЫ Может кто знает: Зачем у завода Попова поставили светофор? Ведь там же почти готовый подземный переход есть, его нельзя было доделать?
Гость
23 марта 2011, 22:54
И в правду интересна ,куда они денут бетонный забор Психбольницы))). Подземок скорей всего не будет, а расширят по самые дома полметра оставят чтоб двери открывались))) и как хочешь(((( 15 миртов не получается сам лично считал из любопытства так как хожу там очень часта. Такие деньги опять в трубу или в карма. Без условна дорога требует капитального ремонта. Лучше садиков настроили(((
Гость
24 марта 2011, 09:13
Инересно за счет чего расширять будут.
Гость
30 марта 2011, 11:17
А дорогу по 25 Северной от ул.Орджоникидзе до Красноярского тракта, что уже передумали расширят?! Ужас пробки!! А запланировано было еще ДО 2010 года сделать!
Гость
9 апреля 2011, 23:12
А. Нуйбута лучше в порядок привели и развязку у горбатого моста по грамотней сделали бы и Омская разгрузилась и дешего и сердито, а так толку ну упрется все это дело в три перекрестка))) (Шебалдина - Б. Хмельницкого) и горбатый как стоял так и будет))) да с Жукова не понятно какая развязка, если обычный "Т-образный" перекресток то и там встанем))) (пример с 10лет Октября стоит она от Декабристов до театральной площади) да и в районе тех же пресловутых (Шебалдина - Б. Хмельницкого) встает с 15.00 - 18.00))))
Гость
14 марта 2011, 09:02
Здорово!очень хорошо!
(а чтобы не было пробок,ездите на велосипеде)
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
744мм 73%Расширением улицы Омской займется «Омскгражданпроект»