перейти к публикации
52 комментария к публикации

Mitsubishi перевернула маршрутку: пострадали 8 пассажиров

15 ноября 2010, 10:49
Гость
15 ноября 2010, 11:55
Когда, в конце-то концов, до городских властей дойдет, что "Газели" пора убирать с городских дорог?
Гость
15 ноября 2010, 21:28
Смешная шутка )
Гость
15 ноября 2010, 22:23
Пешком хочешь ходить? Не у всех же авто...
Гость
16 ноября 2010, 14:00
2 Юрий На автобусах ездить.
Гость
15 ноября 2010, 13:00
Уберешь Газели, на чем ездить будем? Опять ждать гор. транспорт по 1.5 часа? Нет уж спасибо, проходили. Виноват то вроде не газелист оказался? Или водителю автомобиля Mitsubishi нужно персонально место уступать? Просто слишком легко у нас права получают, а на наших узких дорогах не то что увернуться, проехать мимо невозможно мимо лихих водил...
Гость
15 ноября 2010, 21:21
Действительно, виноват не газелист. Митсубиши проигнорировал знак "движение без остановки запрещено"
Гость
15 ноября 2010, 21:45
Микроавтобусы надо побольше, типа пазиков, и желательно с кондуктором. Газели - зло. Точно также можно на больших частных автобусах возить при желании, были же лет 15 назад коммерческие маршруты, народу там было сильно поменьше чем в муниципальных, безопасно и сравнительно комфортно.
Гость
16 ноября 2010, 16:31
Пазики тоже зло, крайне неудачный автобус. Вот из-за них точно Омск в пробках встанет. Форды микроавтобусы, вместительные, надежные и комфортабельные, а также безопасные для пассажиров.
15 ноября 2010, 23:10
Да причем тут газелист? Народ вы хоть сами то понимаете что пишете? Если убрать газели, то вообще не начем будет ездить... На этих "коретах прошлого" те автобусах и прочем городском транспорте далеко не уедешь...
Гость
16 ноября 2010, 14:10
Рассказывайте сказочки, не уедешь. Каждый день езжу.
Гость
16 ноября 2010, 16:40
автобусов куча, троллейбусов тоже уехать не проблема. Если только живешь на отшибе где фонари не горят, то тогда пускай туда газели ходят! после 20-00 надо разрешить им ездить по городу, а то уже житухи от них нет.
Гость
17 ноября 2010, 11:48
denos, я Вас полностью поддерживаю... ЛЮДИ ДИКИЕ... вчера пришлось ехать на автобусе домой - думала, подохну... воняет всем подряд, автобус старый, грязный, люди бешеные - готовы затоптать, бросаются на освободившееся сидение так, словно это кусок мяса, а они не ели 10 дней... я уж молчу о том, что когда-то был у меня гипс на ноге с надетым поверх пакетом - огромная такая нога, трудно не заметить... а меня чуть не уронили на входе в троллейбус, потому что я все делала медленно, потом место не уступили, и я стояла на одной ноге 40 минут, с сумкой еще, в тряске, давке... мне тогда позарез надо было ехать, но я потом сто раз пожалела, что такси не вызвала...
Гость
15 ноября 2010, 14:25
Если среди посетителей есть водители, то они могут сказать, что Газель-то возможно виновата, т.к. если она ехала в сторону Амура, то должна уступить дорогу по помехе справа. Гусарова уже давно не является на этом перекрестке главной дорогой. Правда для мицубиси там стоит знак Стоп, так что ехать он должен был всяко не со скоростью, на которой Газели переворачивают :) Но, газелистов, в натуре, надо как-то к порядку приводить. Мне страховой агент по ОСАГО говорил, что они все деньги съедают на автогражданке, что говорит о том, что чаще всего в авариях именно газелисты и виноваты !
Гость
16 ноября 2010, 00:10
Главная как шла так и идет с Гусарова из центра налево на Октябрьскую. Знак стоит. Газель была на главной. В этот раз наезд на Газель напрасен. А ездят Газели безобразно, одни их старты от бортика под углом 90 градусов чего стоят, и остановки с левой полосы. Но мы сами сделали их такими, стоим и машем руками где попало, чаще не доходя до остановки, на перекрестке. Нужно запретить Газелям остановки где либо кроме остановок. А страховой агент только втюхивает полисы и имеет с этого процент, куда идут деньги он понятия не имеет, да и по барабану ему это. Ему надо полис втюхать.
Гость
16 ноября 2010, 09:16
Знак STOP является знаком приоритета и обязывает уступить дорогу так же как, и перевернутый треугольник. Гусарова - главная.
Гость
16 ноября 2010, 11:48
Для игорь СТОП, всего лишь означает проезд без полной остановки запрещен, а после можно давать полный газ. Этот знак отнтюдь не означает, что ты движешься по второстепенной дороге. А вот Газель ехала никак не по главной дороге. Знак главной дороги там давно убрали. Так что на знаки как раз-таки не смотрят те водители, которые движутся по Гусарова, раз они не знают что она не главная дорога. Знак СТОП, видимо, повесили для того, чтоб водители постепенно привыкали к равностороннему движению и обращали внимание на опасный перекресток. Я ни в коем случае не защищаю водителя иномарки, он нарушил правила, именно поэтому я и пошутил насчет скорости. Но неоднократно сам видел как транспорт, движущийся по Гусарова не уступает дорогу по помехе справа. Данный перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ дорог и знак СТОП здесь нипричем.
Гость
16 ноября 2010, 14:59
Читайте ПДД внимательней, а если вы автомобилист, то вам просто необходимо повторить их. Главная там на Гусарова.
Гость
13 апреля 2011, 15:58
Митсубись приехал в газель с правой стороны!!!!
Гость
15 ноября 2010, 13:03
Да знаки нужно ставить там!!! А то дорогу сделали а по ул. Гусарова так ни одного знака и не появилось, вот и бьются там все время!
Гость
16 ноября 2010, 23:02
точно сказанно - только нам всем давно это уже понятно, а вот знаков до сих пор там нет... зато по Красному пути ехать невозможно...
Гость
15 ноября 2010, 13:40
И причем вообще здесь Газель, если водитель легковой машины допустил ДТП, здесь мог быть и автобус и трамвай. Интересно, а на замену газелей, что вы предложить можете?
Гость
16 ноября 2010, 11:52
представить можете, как автобус или трамвай опрокинется на пежо от врезавшегося в него митсу? какая скорость должна быть? Все же автобусы безопаснее, увы их мало, но здесь верно пишут, нужно их больше а газелей и подобных меньше, это должно решаться на админ уровне, но грамотно, не просто запретить, использующим автобусы преимущества на распределении маршрутов, особенно нагруженных пассажирами, льготы, чтобы по силам было автобус взять и тп. И на дорогах кстати, места станет больше. Не правильно когда в газели ездят стоя по пять-семь человек! А если бы в той стояли? я стараюсь не ездить стоя, но когда сам сижу водилы многие из жадности берут стоя пассажиров, и в этом для меня же доп угроза, при аварии такой пас меня может покалечить и выход аварийный заблокировать. В автобусах хотя бы поручни есть и стоишь прямо а не буквой z, да и масса его преимущество в плане безопасности.
Гость
15 ноября 2010, 21:56
Я был очевидцем того ДТП, и водитель газели там не сколько не виноват, он ехал с соблюдением скростного режима по главной дороге, а вот водила с митсубиси ехал со значительным превышение скоростного режима и нарушил ПДД!
Гость
17 ноября 2010, 18:49
Дорогие омичи !Шок каоторый я пережила не пожелаю своему врагу.Но газелист ехал спокойно скорость не привышал.Виноват водитель мицубиси.Правельно пишит народ,купят права ,а ПДД не знают.А еще кровь адреналинчиком разбавят,и несутся со скоростью света ничего не видя перед собой.Нам повезло что без смертельных исходов,но сотряс получили все. неизвестно какие последствия еще будут после этой аварии.
Гость
16 ноября 2010, 23:05
И стоит заметить что автомашина была на АвтоВАЗа, а Mitsubishi и причем на этих машинах не ездят по 30-40 км в час, как пенсионеры на шестерках, вот поэтому и аварии совершают!!! Жаль что не с фурой столкнулся, может поумнел бы и пример другим подал, как педаль газа нажимать до упора в пол
Гость
27 ноября 2010, 16:10
Очень остроумно написал!Сам то на какой скорости по городу катаешься?!
Гость
15 ноября 2010, 11:55
Ужас!И по этому маршруту я с детьми частенько езжу!
Гость
15 ноября 2010, 13:01
Нюся, на чем тогда передвигаться если ГАЗели уберут, ибо их убирать надо все, а не менять на микроавтобусы корейцы, т.к. гонять пофиг на чем, все опасно в дурных руках.
Гость
15 ноября 2010, 13:29
Для Нюся. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причём тут маршрутки? Если их уберём, то на чём по городу передвигаться будем?
Гость
15 ноября 2010, 13:40
Нюся, может автомобили «Mitsubishi» тоже запретить? Специально для Вас: По неизвестным пока причинам водитель «Mitsubishi» не уступил дорогу «Газели». Хотя с той стороны, откуда ехала иномарка, установлен знак – «Движение без остановки запрещено», - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Омской области
Гость
15 ноября 2010, 14:19
Я видел это ДТП ппц Думал там вообще мясо.Искарёженный металл и 2 человека лежали на дороге накрытые чемто,неуспел рассмотреть ехал на Автобусе.Было жутко(((
Гость
15 ноября 2010, 14:31
Читай внимательно!!! В Газель врезались а не газель)))))))
Гость
15 ноября 2010, 17:30
2002 год работал по 312 маршруту . на пересечении октяборьской и гусарова в бочину прилетела хонда, чудом удолось выправить машину чтоб не перевернулась. удар был такой силы что погнуло чулок. на октяборьсой вообще на знаки не смотрят.
Гость
15 ноября 2010, 17:33
VVS по октяборьской висит знак проезд без остановки запрещен.УЧИТЕ ЗНАКИ!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2010, 19:26
Я каждый день прохожу мимо этого перекрестка и дня не проходит, что бы не было аварии, там нужен светофор!!!
Гость
15 ноября 2010, 19:58
этот перекресток после ремонта дороги аварийно опасен. Еженедельно происходят ДТП
Гость
15 ноября 2010, 20:15
Я тоже проезжала мимо сразу после этой аварии. Зрелище не для слабонервных, хотя и при мне несколько водителей пытались проскочить этот перекресток, несмотря на то, что сбоку уже лежит на боку "Газель". Наших водителей ничего не учит! Нужно ужесточать ответственность за нарушения на дороге, по другому большая часть водителей просто не понимает, что находится за рулем автомашины, а не велосипеда...
Гость
15 ноября 2010, 20:17
Кстати перекресток ул. Октябрьская- Гусарова достаточно освещен, и если ты едешь с нормальной скоростью, смотришь на знаки и визуально контролируешь ситуацию на дороге- аварии не произойдет.
Гость
15 ноября 2010, 22:14
Да надо убрать газелистов с дороги или же научить их соблюдать ПДД,а то мчатся как будто не людей везут,а неизвестно что,а потом типа не мы виноваты...
Гость
16 ноября 2010, 00:55
Нюся, и что, прикажете на автобусах и троллейбусах телепать через весь город? Бред! Нужно вопрос ставить по другому: Когда же наконец будет построен метрополитен, связывающий окраины с центром??!! Вот когда будет метро, тогда и автоматически сократится число маршруток.
Гость
16 ноября 2010, 08:22
ах вы чайники автолюбители! вы не то что ездить не умеете, еще и знаки не видите, даж не знаете какой что обозначает. Скоро, скоро япошек запретят))).
Гость
16 ноября 2010, 11:02
Газелисту, при чем тут япошки если человек ездит " как хочу" то он и на жигулях в вас вьедет, да и справедливости ради нужно сказать , что водители "газелей" не всегда ездят по правилам, обгоны, нарушение скоростного режима, а уж пешеходов на зебре вообще мало кто замечает. Я думаю , что без разницы какой автомобиль если ездишь как тебе хочется.Давайте будем уже ездить по правиилам и по возможности будем более уважительны друг к другу
Гость
16 ноября 2010, 13:05
Для VVS. С такими рассуждениями не обращай внимание на переезде где стоит знак проезд без остановки запрещен. что с тобой будет. попробуй резво начать чтоб за 10 метров умудриться газель перевернуть. УЧИТЕ ЗНАКИ!!
Гость
16 ноября 2010, 13:07
пока будети делить всех на газелистов и иномарочников и т.п. толку не будет.мы все водители и правила одни для всех
Гость
16 ноября 2010, 13:32
Живу в 4-х минутах ходьбы от этого злополучного перекрестка. И Вы знаете, идешь на работу одна авария. Возвращаешься с работы другая авария. Там реально дня не проходит, как кто-нибудь не стукнется. А в сентябре месяце новый слой асфальта положили по ул. Октябрьская, водители еще быстрее проскакивать перекресток начали. Причем многие знают, что после этого перекрестка по Гусарова идет одностороннее движение и если ехать по Октябрьской помехи с права там не будет. Вот водители и летят на всех парах. ТАМ ДАВНО ПОРА СВЕТОФОР ПОСТАВИТЬ, в темное время суток очень опасно переходить этот перекресток т.к. по Гусарова растут деревья и водителям только в последний момент видно выходящих на проезжую часть пешеходов. Читаем новость ниже В "Омске хватило денег на 10 новых светофоров из 30", читаем новость от 12.11.10 " Омский губернатор: Омску и Новосибирску нужно перейти на московское время” ага, чтобы в Омске темнело в 3 часа дня и на этом самом перекрестке скорая помощь дежурила с гаишниками и страховщиками ОСАГО? Мне стыдно за мою власть! Реально накипело уже...
Гость
16 ноября 2010, 15:47
Полгорода прав лишить надо...Уже всем подряд их раздают.
Гость
16 ноября 2010, 17:30
На этой точки пересечения надо поставить светофор!!!!
Гость
16 ноября 2010, 19:39
для Нюси и светлечка да ты права газелей на фиг чтоб тебе не мешали ездить!!!
Гость
16 ноября 2010, 23:15
Я парожаюсь как вообще люди могут жить в таком беспредельном городе, где жизнь человека не во что не ставиться.
Гость
17 ноября 2010, 10:35
Газель - это не транспорт!!! Они сделаны уже с браком, переворачиваются легко К примеру их аналог корейский раз в 100 лучше, комфортабельней и удобней и т.д.
Гость
17 ноября 2010, 11:41
Люди, очнитесь! Виноваты не газели и их водители... Виноваты мы с вами! Ведь если бы мы выходили-заходили в газель только на остановках - как, например, в Новосибирске - и водитель бы меньше утомлялся, и для окружающих водителей его действия были бы более предсказуемыми... Вы сами хоть бы раз попробовали проехать один круг газелиста - вы бы поняли, что это далеко не сладкая работенка... а его еще постоянно нервируют различные пассажиры-истерички, громкие разговоры по телефону в салоне... утомление, снижение внимания, напряженность... Давайте просто будем добрее и внимательнее к окружающим!