перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Омское метро будет работать без машинистов

Гость
2 октября 2010, 10:52
Его строят уже лет пятнадцать, и по ходу еще строить будут столько же... Наши внуки поедут на метро, нам не суждено его дождаться видимо с такими властями...
Гость
2 октября 2010, 12:32
хорошо если внуки... а то мож правнуки...
Гость
3 октября 2010, 11:47
Метро без машиниста...и без поезда, Фёдоровка- без самолётов, гидроузел на Иртыше- будут строить без Иртыша, класс.
Гость
30 сентября 2010, 14:51
уже хоть какое-нибудь построили бы...... а то кричат только..... метро строится...... а на самом деле ДЕПО даже не начинали строить, которое должно быть у Автовокзала.
Гость
3 октября 2010, 20:09
Зачем вообще сегодня строить метро? Да еще и в Омске? Маршруток полно и этот бизнес разорится может.. Опять же потеря рабочих мест. Да и бабок всё не хватает.. А тут еще и аэропорт надо строить.. Детских садов не хватает.. Омское метро - это как Олимпиада в Сочи.. Одно и другое - вечные памятники в железобетоне. Один нашему Полежаеву.. Другой нашему Завхозу России Владимиру Путину.. Жаль конечно - не успеет Леонид Полежаев. Путину деваться некуда. Или в срок или Позор на весь Мир. Опять же - если не Сочи вполне возможно и прокатились на новой железке.. А так ни каких надежд. Лучше бы в каждом районе по крематорию построили.
Гость
30 сентября 2010, 16:54
"построить в Омске первое в России метро, в котором поезда будут ездить без машинистов", но для этого надо разрушить то что уже построено, ведь новая концепция требует нового подхода к строительству. Короче - это уже проходили строя аэропорт в Федоровке.
30 сентября 2010, 22:41
Зачем? Речь о том, что новые станции будут строиться с укороченными платформами. Сейчас в проекте стандартные платформы 102 метра под 5-ти вагонные составы. Автоведение на этапе строительства это удорожание, эксплуатация конечно дешевле. Тут что-то напутали.
Гость
30 сентября 2010, 17:16
"Омское метро будет работать без машинистов"...а так же без поездов, без тоннелей, и без пассажиров. :)
Гость
3 октября 2010, 13:37
а так же в омском метро не обещают эскалаторов....
Гость
30 сентября 2010, 17:38
По всей видимости,ключевой смысл заголовка в том,что 'омское метро будет работать':)
30 сентября 2010, 22:41
Не в ближайшем будущем. Планы это конечно хорошо, но денег нет.
Гость
1 октября 2010, 23:37
На самом деле иметь под боком супер-пупер-инновационное метро выгодно: не нужно перед приездом высоких гостей из Москвы в срочном порядке ремонтировать дороги вероятного маршрута этих гостей, достаточно протереть пол в вагонах метрополитена и перила эскалаторов двух-трех станций)))
Гость
5 октября 2010, 01:48
Эскалатор-то, не предусмотпен проектом.... Ножками, ножками ....
30 сентября 2010, 15:10
, станет первым в России примером метрополитена с автоматическим управлением, полностью исключающим человеческий фактор», С такими темпами строительства, мы будем последними...
Гость
30 сентября 2010, 15:13
Депо можно построить очень быстро, по сравнению с прокладкой тунелей и станций. Я не думаю, что его строительство займёт больше полугода, а если построить сейчас, то непонятно сколько времени оно будет простаивать и есть вероятность как устаревания, так и разграбления.
Гость
30 сентября 2010, 15:20
на машинистов денег просто не хватает, вот решили без них запустить
Гость
30 сентября 2010, 15:50
а может к тому времени городишка станет свовсем гиблым, работать некому просто будет, останется пару дедов, будут туды сюды кататься
Гость
30 сентября 2010, 17:08
"Омское метро будет работать без машинистов" - ведь людей к этому времени уже не останеться и планета будет населена только киборгами, которые достроят метро только потому что это будет в программе .
Гость
30 сентября 2010, 17:39
+1 без пассажиров, точно. Будут министров возить, показывать успехи по "освоению денег".
Гость
30 сентября 2010, 17:57
И без пассажиров, видимо...
Гость
30 сентября 2010, 18:00
Да постройте хоть какое-нибудь а!!!!!
Гость
30 сентября 2010, 18:01
все пассажиры будут толкать вагоны, разгоняя их, потом запрыгивать и ехать, пока не остановится вагончик.
Гость
30 сентября 2010, 18:15
К тому времени как построят, человечество будет бороздить просторы вселенной или переживать постапокалиптическое время. Либо вариант 2: не будет метро, а будет большой подземный авто туннель.
Гость
30 сентября 2010, 19:54
Ага, а еще у нас тут солнечные батареи кругом на крышах будут стоять...
Гость
30 сентября 2010, 20:08
o Господи да когда уже...???
Гость
30 сентября 2010, 21:48
Я хотел работать машнистом в метро ... но отработав 16 лет в грузовом движении и уволившись 5 лет назад забил на это ...
Гость
30 сентября 2010, 22:04
Омское метро будет... КОГДА?
Гость
30 сентября 2010, 23:30
и аэропорт без самолетов ;((
Гость
1 октября 2010, 00:42
К выше сказаному приведу примеры : ngs55.ru/news/73384/view/ ngs55.ru/news/73469/view/ ngs55.ru/news/73450/view/ Почитаешь и прям "не область а сказочная страна"
Гость
1 октября 2010, 09:49
А это не опасно будет для пассажиров?
Гость
1 октября 2010, 11:32
СКОРО! на экранах телевизоров будет метро...
Гость
1 октября 2010, 11:40
Строители должны быстрее строить,а кто водить чего и как будет,можно уж потом разобраться. Дайте денег строителям,они уже давно бы всё построили в лучшем виде.
Гость
1 октября 2010, 13:15
А кто дверцы открывать/закрывать будет за опоздавшими? И тормозить перед бегущими по рельсам?
Гость
1 октября 2010, 14:21
а чё не слух не дошел до всех про то, как одна ветка 80 метров канала метро ушла в сторону? На дачах у людей колодезные кольца в сторону уходят на метр-два )))) В Ленинграде конечно непонятно как метро работает, также не понятно, как будет работать в омске - почва нестабильная
Гость
1 октября 2010, 17:17
Какое метро? Его в Омске нет! И думаю многие понимают почему!
Гость
1 октября 2010, 17:42
У нас только в Омске обещать любят,а дела делать забывают!!!!!!!
Гость
1 октября 2010, 18:29
это не метро это большой погреб по картошку будем первые по сохранению урожая
Гость
1 октября 2010, 19:47
метромост без метро - есть будет и метро без машиниста
Гость
1 октября 2010, 20:23
4 станции за 20 лет, какой позор, боже мой!
Гость
1 октября 2010, 20:32
Метро без машиниста и... без пассажиров. "Летучий Голландец" в Омске.
Гость
1 октября 2010, 20:47
Еще 10 лет назад должно было стоять метро там где все строят. но как видно деньги отмыли чиновники, поделили и только щас дошло видно до них что нужно же что то делать...
Гость
1 октября 2010, 22:06
Да здравствуют Новые Васюки!!!
Гость
2 октября 2010, 08:55
не волнуйтесь, не забывают они что делать: обещали и будут обещать дальше )
Гость
2 октября 2010, 10:50
Метро 2033
Гость
2 октября 2010, 16:09
А софт для метры будет под ОС Билли Г. И BSOD будет не фигуральным....
Гость
2 октября 2010, 18:48
естественно, если нет метро, зачем тогда машинисты)))
Гость
2 октября 2010, 18:53
Полежаев Л. К. сделайте хоть одно полезное дело для Омска постройте наконец метро (с машинистами или без них) но настоящее с пассажирами и в течении 1-1,5 лет . Постройте метро и Вас хоть за это люди вспоминать будут добрым словом после отставки и т.д., а нет получиться как с Лужковым он думал его все любят, а оказалось ,,,,.....
Гость
2 октября 2010, 19:16
В каждый вагон по велосипедным педалям......
Гость
2 октября 2010, 20:58
Да оно и сейчас работает без машинистов)))) Умора!
Гость
3 октября 2010, 01:25
к тому времени освоят телепортацию. И первым, кто опробует этот вид транспорта будет Леонид Костантинович, выбранный внуком Путина на ещё дополнительный срок
Гость
3 октября 2010, 14:05
Метро ....... обычно первая очередь помогает снизить напряженность на одном из основных пассажиропотоков города. Неужели район библиотеки им. Пушкина главный пересадочный пункт пассажиров?, там рядом нет даже автобусных остановок. Что решает в этом случае ввод первой очереди Метро в Омске? Кого Метро будет перевозить от ст. Соборной до Библиотеки? А уж с машинистом будет поезд или с роботом - это вторично... !!??