перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Штраф ГИБДД за тонировку вырос в 5 раз

Гость
23 сентября 2010, 13:30
Говорят, что проверка светопропускания проводится учитывая 2 ГОСТа: ГОСТ 27902-88 и ГОСТ 5727-88. По-первому заданы условия: температура 20+/-5 градусов цельсия, давление 86-106 кПа, относительная влажность воздуха 60+/-20 %. А по-второму - методы испытаний: проверка толщины стекла в центре и по краям микрометром с погрешностью 0,01 мм, измерение проводится в 3 точках. Итоговыми данными будут среднеарифметические. Как инспектор ГИБДД со своим "прибором" собирается соответствовать этим требованиям на дороге?
Гость
23 сентября 2010, 15:34
Да никак не будут специально под требования этих ГОСТОв подстраиваться: измерят прибором, да выпишут постановление, независимо от температуры и давления, да еще предписание дадут на снятие тонировки в срок 3 дня. А несогласные, что замеры проводились не по ГОСТу, должны будут сами бегать по гаевням, прокуратурам и судам, оспаривая постановление инспектора
Гость
23 сентября 2010, 18:25
как дети малые, вспомните в какой вы стране живете, и надеюсь вас перестанут волновать такие вопросы
Гость
24 сентября 2010, 11:26
В ответ "Б" хочу высказать свое мнение, лично мне тонировка нужна , потому как глаза плохо реагируют на яркий свет, начинают слезиться глаза , даже очень хорошие очки плохо спасают, во вторых при тонировке машина в жаркий день меньше нагревается, да и от грабителей лучше.
Гость
24 сентября 2010, 20:46
Кто ж Вам мед. справку выписал для получения вод. удостоверения, с Вашими то глазоньками? Так, Вы, значится, матушка моя, коррупцию поощряете? Деньги Вам девать некуда? Покупка мед. справки, ТОНИРОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ, покупка прав (скорее всего) не малых денег стоит. А дети в Африке, в это время, голодают, между прочим. Ну, как говорится, у барыг свои законы. В больницу иди...
Гость
23 сентября 2010, 18:27
Ну что можно тут сказать? Моразм крепчает))) В какой нормальной стране вы видели, что бы за 3 года Административный кодекс переписали 5-7 раз (уже со счета сбился)?
Гость
23 сентября 2010, 19:51
Очередная кампания... Пройдёт и она. Самое интересное - ни разу не слышал, чтобы где-то произошло ДТП из-за того, что водитель сквозь тонированные стекла что-то не разглядел
Гость
24 сентября 2010, 09:27
Дело не в том что кто то что то не разглядел, а чтоб можно было видеть что происходит внутри машины, пристегнут ли водитель, не разговаривал по телефону и т.д. Лет 10 назад на тонированных машинах похищали людей с улицы ... Если скрывать нечего зачем ставить тонировку???
Гость
24 сентября 2010, 10:32
Видимо, это наоборот гаишники бояться кого-то не разглядеть за рулём авто, вот и хотят, чтобы водителя и переднего пассажира видно было))) А вообще, уже задолбали поправки к ПДД все новые делать и штрафы повышать так часто - уже не знают как с людей последние деньги собрать
Гость