
Для вечерних прогулок понадобится зонт и кофта
На предстоящих выходных омичам не стоит ждать хорошую погоду. По сообщению синоптиков Обь-Иртышского УГМС, местами в регионе ожидаются сильные дожди и грозы. Все это будет сопровождаться ветром: порывы достигнут 17 м/с. При этом по ночам температура упадет до +7 градусов.
В субботу ночью в области могут пройти сильные дожди и грозы. Температура +10…+15 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +21 градуса, возможны небольшие дожди.
В воскресенье, 20 июля, воздух прогреется до +7…+12 градусов ночью и до +23 градусов днем. Ожидается небольшой дождь. Местами порывы ветра достигнут 17 м/с.
В то же время, согласно сервису «Погода NGS55.RU», в Омске дожди будут идти днем и вечером. В субботу воздух прогреется до +18 градусов. В воскресенье до +22 градусов.
Позавчера Омскую область завалило градом. В телеграм-каналах появились видео, на которых местные показывали куски льда размером с теннисный мяч.




