Лето На этой неделе начнется пляжный сезон. Можно ли будет купаться в Иртыше?

На этой неделе начнется пляжный сезон. Можно ли будет купаться в Иртыше?

На вопрос ответили в мэрии

В этом году в городе будут работать четыре пляжа  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUВ этом году в городе будут работать четыре пляжа  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

В этом году в городе будут работать четыре пляжа

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

С 1 июня в Омске откроются четыре городских пляжа — «Советский», «Кировский», «Центральный-1» и «Центральный-2». Сейчас территорию подготавливают: завозится и рыхлится песок, очищается берег и дно Иртыша. При этом вода в этом году по-прежнему останется не пригодна для купания. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

«Вода в этом году не будет пригодна для купания, поэтому рекреационные зоны предназначены для загара, игр и активного отдыха на берегу. Для удобства горожан установят малые архитектурные формы и обозначат разметку, чтобы отдыхающие не выходили за границы оборудованных зон».

Кроме этого, на пляжах установят кабины для переодевания, мусорки, биотуалеты и спасательные пункты. Все работы планируют завершить уже на этой неделе.

Напомним, что в этом году не будет работать Первомайский пляж. Это связано с тем, что он является частью парка «Зеленый остров» и перешел в концессию компании «Омск Сайдинг Инвест». В ближайшие годы его планируют благоустроить.

Ранее мы рассказывали, что территорию Первомайского пляжа затопило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем