
В этом году в городе будут работать четыре пляжа
С 1 июня в Омске откроются четыре городских пляжа — «Советский», «Кировский», «Центральный-1» и «Центральный-2». Сейчас территорию подготавливают: завозится и рыхлится песок, очищается берег и дно Иртыша. При этом вода в этом году по-прежнему останется не пригодна для купания. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
«Вода в этом году не будет пригодна для купания, поэтому рекреационные зоны предназначены для загара, игр и активного отдыха на берегу. Для удобства горожан установят малые архитектурные формы и обозначат разметку, чтобы отдыхающие не выходили за границы оборудованных зон».
Кроме этого, на пляжах установят кабины для переодевания, мусорки, биотуалеты и спасательные пункты. Все работы планируют завершить уже на этой неделе.
Напомним, что в этом году не будет работать Первомайский пляж. Это связано с тем, что он является частью парка «Зеленый остров» и перешел в концессию компании «Омск Сайдинг Инвест». В ближайшие годы его планируют благоустроить.
Ранее мы рассказывали, что территорию Первомайского пляжа затопило.





