перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эксперт по туризму из Самары рассказала, можно ли заменить Черное море Каспийским

23 марта 2025, 19:59
23 марта, 21:48
Предлагаю заменить Анапу (временно конечно) , Сейшельскими островами . Ну конечно , Индийский океан не такой полезный по составу как наше Мазутное море , и климат там не такой мягкий, и пляжи не те , смешно сравнивать даже с Махачкалинскими , шашлычек , чебуречек и пивных разливнух нету , гостевых домов и санаториев министерства внутренних дел не найти , одни отели кругом , отсталость одним словом. Но пару-тройку лет можно же перетерпеть , повыносить лишения , а потом , наскучавшись в загул , в родное Абрау, Геленджик и Туапсе!
23 марта, 22:59
А ты такой нежданный, как пенкин в Дагестане...
Гость
23 марта, 20:27
В Дагестан? А так ли оно нужно, это море?..
Гость
23 марта, 21:07
Гость, Азербайджан
Гость
23 марта, 23:19
Гость
23 марта, 21:07
Гость, Азербайджан
Там нас не любят. Теперь совсем не любят.
Гость
23 марта, 20:04
озеро чередовое?
Гость
24 марта, 05:34
наш отдых - это в одной руке чекушок, в другой - карамелька. Перед телевизором расселись и давай по первому каналу Елену Малышеву смотреть. А эти ваши моря нам и даром не нужны.
Гость
24 марта, 06:37
Золотые слова
Гость
24 марта, 14:59
Каспий признан самым загрязненным Самым загрязненным нефтепродуктами морем в России является Каспийское - площадь его загрязнения составляет около 23 кв. км. Об этом говорится в сообщении компании "СканЭкс", проводившей спутниковое исследование морей России по заказу МЧС России.
Гость
24 марта, 03:11
Гостеприимный Дагестан ждёт тебя, Иван! Есть интересные предложения на отдаленных виллах в горах для дауншифтинга: прекрасный горный воздух, овцы, натуральные продукты, а также кирпичные заводы с приветливым персоналом.
Гость
24 марта, 00:33
Только Дубай.
Гость
24 марта, 06:37
Какой Дубай, уже пиво не на что купить
Гость
24 марта, 15:00
СПАСЫБО! НЭ ХОЧУ.
Гость
24 марта, 00:34
Ну по крайности эмираты.
Гость
24 марта, 12:19
На Дальнем Востоке очень даже ничего так, ехать только далековато......
Гость
24 марта, 15:27
Поделюсь опытом поездки. Планировали тоже съездить на Каспийское море. Но спасибо добрым людям - просветили. Если не фанат моря, а просто воды, то лучше на Волгу в Астрахань. Волга прекрасное место для любителей-рыболовов. Вообще, в этом городе много ресторанов и кафе, где отлично готовят рыбу. Но и восточной кухни тоже очень много разнообразной в силу географического расположения (Узбекистан, Дагестан, Туркменистан, Иран граничат). Но имейте в виду, что порыбачить или искупаться можно, только наняв лодку, чтобы вывезли на любой остров. Вам посоветуют на какой. Предлагают такой вид услуг. Вплоть до аренды удочек и покупки червей и прикорма. А само побережье Волги в иле, камышах или разной растительности. Но находятся и здесь желающие покупаться. До моря что-то 60-70 км. Приезжали в июне, поэтому до особых культурных ценностей не добрались, просто отдыхали. Да и начался период суховея. Как-то гулять по городу в жару, да ещё когда со всех сторон дует сильный ветер - не очень приятно.