Лето Жара, но с грозами: омские синоптики дали прогноз погоды на выходные

Жара, но с грозами: омские синоптики дали прогноз погоды на выходные

Воздух может прогреться до +30 градусов

Один из способов освежиться в жару — прокатиться с ветерком

Теплая погода в Омской области задержится минимум до понедельника. Насладиться ей в полной мере помешают разве что сильный ветер и грозы. Прогноз погоды в регионе на ближайшие три дня подготовили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. А в «Яндексе» рассказали, к чему готовиться жителям областного центра.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

18 августа, пятница: в области ночью +6... +11 градусов, днем +22... +27 градусов, местами до +17. Ветер северо-западный, западный, ночью до 8 м/с, днем порывы могут достигать 14 м/с. Ночью без существенных осадков, а днем синоптики не исключают кратковременный дождь и местами грозу. В Омске ночью +11… +17 градусов, днем столбик термометра поднимется до +21… +23. Ветер северо-западный, максимум 2,6 м/с. Ночью малооблачно, но днем тучи сгустятся.

19 августа, суббота: в области ночью +10... +15 градусов, днем +25... +30 градусов. Ветер ночью юго-западный, 3–8 м/с, днем сменится на северо-западный, порывами до 17 м/с. Пройдет кратковременный дождь, местами гроза. Из-за перепада температур утром возможен туман. В Омске ночью +17… +20 градусов, днем столбик термометра поднимется до +25… +29. Ночные ливни сменятся на облачность с прояснениями, а ветер — с юго-западного на западный.

20 августа, воскресенье: в области ночью +12... +17 градусов, днем +24... +29 градусов, по северу не выше +22. Ветер северный, северо-западный, ночью — 4–9 м/с, днем — до 15 м/с. И снова — кратковременный дождь, местами гроза. В Омске ночью будет даже теплее, чем днем: +18… +22 градуса против +19… +20, да еще и ветер с западного изменит направление на северный. Зато синоптики не ждут дождей, максимум будет облачно, и то с прояснениями.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства