Лето Омскую область накроет двухдневная магнитная буря — когда ее ждать

Омскую область накроет двухдневная магнитная буря — когда ее ждать

Рассказываем, кому может стать хуже

Возмущение геомагнитного поля ожидается в середине месяца

В июле Омскую область накроет двухдневная магнитная буря. Об этом сообщается на сайте Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения Российской академии наук. Придет буря в наш регион 12 июля. Сперва она будет слабой — уровня G-1. Однако на следующий день возмущение геомагнитного поля усилится (до уровня G-2).

Ранее руководитель омского астрономического кружка Ольга Смолянкина рассказывала, что магнитные бури влияют на приборы, установленные на спутниках, которые вращаются вокруг Земли, и низких орбитах, а также на состояние атмосферы. В научной среде нет однозначного ответа на вопрос, влияют ли магнитные бури на самочувствие человека. По словам врача-кардиолога Натальи Гуляевой, симптомы, возникающие у метеозависимых людей в дни смены погоды или магнитных бурь, связаны с изменением атмосферного давления.

Напомним, ранее NGS55.RU публиковал прогноз погоды на июль в Омской области. Судя по данным Гидрометцентра России, июль будет образцовым летним месяцем. Погода понравится тем, кто любит погорячее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства