Лето

На улице заметили омича в пуховике и шапке. Мы спросили, зачем он так оделся в +37

Сергей Брун решил прогуляться в зимней одежде по проспекту Маркса

Омский фотограф провел под палящим солнцем в теплой одежде около двух часов

Накануне, 6 июня, когда воздух в Омске буквально раскалился до +37 градусов, горожане заметили на проспекте Карла Маркса омича в зимней одежде. Пользователи запечатлели, как молодой человек в пуховике, шапке-ушанке и теплой обуви резво перебегает через рельсы перед трамваем. Они предположили, что парень проиграл кому-то спор или приехал в Омск с Крайнего Севера и не захватил с собой летнюю одежду.

Любителем жаркого экстрима оказался омский фотограф Сергей Брун. Он рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что решил выйти на улицу в пуховике, шапке и зимней обуви, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

— У меня есть традиция — каждую зиму гулять в шортах и футболке. Но в этот раз я решил попробовать сделать наоборот. Я просто не знаю, что придумать, чтобы как-то отвлечься от своих депрессивных мыслей по поводу ссоры с лучшим другом, и в четырех стенах не очень хочется сидеть, — поделился Сергей.

Омич признался, что своеобразная терапия ему действительно помогла, при этом ему было не особо жарко. Гораздо больший дискомфорт он испытывал, когда гулял в футболке и шортах зимой в -10. Он также добавил, что вчерашняя пешая прогулка заняла около двух часов — в таком виде омич прогулялся от улицы Труда до остановки «Цирк» и обратно.

— Я приколист по жизни. Прогулка по жаре в теплой одежде — самая безобидная из моих выходок, — подытожил Сергей.

Напомним, что вчерашний день стал для омских метеорологов поистине историческим — в нашем регионе был побит температурный рекорд, который держался на протяжении 84 лет — с 1939 года (в этот же день, 6 июня, воздух в нашем городе прогревался до +36,3 градуса). По предположению синоптиков, сегодня, 7 июня, будет установлен еще один температурный максимум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства