Лето обзор Как провести летние каникулы детям: научиться водить машину или вести бизнес (список на июнь)

Как провести летние каникулы детям: научиться водить машину или вести бизнес (список на июнь)

Публикуем мероприятия в Омске для детей от 5 до 17 лет

В программе развлечений есть даже фестиваль красок

1 июня у детей начались летние каникулы. Это значит, что у них появилось много свободного времени. Но гулять во дворе или полоть грядки на даче не так интересно, а отвезти ребенка в загородный лагерь не у всех есть желание и возможность. NGS55.RU подготовил подборку мест в городе, где можно провести время вашему ребенку. Публикуем июньские мероприятия.

Тематические летние лагеря и школы

Предложить ребенку провести дни в летнем лагере — это классная идея для тех, кто не хочет уезжать из Омска. В июне набирают детей несколько тематических лагерей.

Актерская школа от молодежного театра «Третий круг»

В школе дети научатся основам актерского мастерства

Частный омский театр ведет запись на пятый сезон Летней театральной школы. Это серия мастер-классов по основным театральным дисциплинам: актерское мастерство, сценическое движение, пластика, хореография, импровизация, сценическая речь, вокал, ритмика и грим. Места остались только в группу 15–35 лет.

Даты: с 5 по 30 июня. Занятия будут проходить с 18:30 до 20:30.

Стоимость: 5000 рублей три раза в неделю или 4000 рублей — дважды в неделю.

Детская автошкола от СибАДИ

Даже самые юные школьники смогут почувствовать себя водителем

В лагерь от СибАДИ набирают детей от 7 до 15 лет. Они будут изучать правила безопасного поведения на дорогах и тротуарах, учиться водить на тренажерах и знакомиться с устройством автомобиля. Еще вы можете дополнительно записать ребенка на уроки вождения на автомобиле.

Даты: с 5 по 30 июня.

Стоимость: 7000 рублей за 20 дней. Если вы хотите взять дополнительные уроки по вождению, то нужно доплатить 500 рублей за час.

Летний лагерь от «Фабрики предпринимательства»

На июньских сменах дети смогут научиться лучше контролировать свои расходы, выступать на публике, а также решать конфликты в команде. Помимо программы, детям будет организовано трехразовое питание, игры на свежем воздухе и экскурсии в магазины, на которых дети увидят изнанку бизнеса. Возраст — 8–12 лет.

Даты: 5–16 июня (смена «Финансовая грамотность»), 19–30 июня (смена «Бизнес-лидер»).

Стоимость: 17 900 рублей за смену. Ребенок может прийти в лагерь на один день. Пробный день стоит 800 рублей.

Также для детей 13–17 лет будет отдельная смена в Омском бизнес-инкубаторе по адресу Чапаева, 111. Смена пройдет с 19 по 30 июня.

Мероприятия в МЕГЕ

Обычно МЕГА ассоциируется у детей с магазинами и фуд-кортом, но летом торговый центр приготовил для них гораздо более интересные вещи.

Будет даже фестиваль роботов

Фестиваль роботов

До 9 июля в МЕГЕ каждый день будет проходить фестиваль роботов. Ими можно попробовать управлять, можно посмотреть на представления, потанцевать с ними и даже собрать карманного робота.

Стоимость билетов: для взрослых — 849 рублей, для ребенка до 13 лет — 749 рублей. Пенсионерам билет на фестиваль роботов обойдется в 499 рублей.

Мастер-классы от детского клуба «Волшебный лес»

Для детей от 5 до 12 лет МЕГА организует мастер-классы, большая часть которых бесплатна. Это мастер-классы по театральному мастерству (10 июня), по созданию игрушки пчелы своими руками (11 июня), квест про динозавров (17 июня), знакомство с жизнью незрячих людей (18 июня) и мастер-класс по рисованию 3D-ручками (24 июня).

Фестиваль красок

4 июня для детей от 5 лет возле сцены у уличной площадки пройдет бесплатный фестиваль красок. Он будет похож на традиционный индийский праздник красок Холи, когда люди бросаются безвредной краской друг в друга. Также пройдет розыгрыш призов от магазинов МЕГИ. Начало — в 16:30.

Музей им М. А. Врубеля

Дети будут узнавать новое прямо на экспозициях в музее

Мастер-классы

Перед мастер-классами будут проводиться экскурсии. Сначала юные посетители познакомятся с музеем, а потом их пригласят освоить новые профессии. Большинство мастер-классов — для детей от 6 до 12 лет, однако есть и исключения. Например, 27 июня пройдет мастер-класс «О богах и героях. Мифы античного мира» 12+. Время пока неизвестно, нужно следить за новостями в официальном паблике музея.

Стоимость: 150 рублей за один мастер-класс с человека.

Список будет дополняться.

Ранее NGS55.RU рассказывал, куда и за сколько отправить ребенка на отдых в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства