Лето Омичей предупредили о заморозках

Омичей предупредили о заморозках

Температура воздуха в Омской области местами может опуститься до -3 градусов

Особенно неспокойно в такие дни (а точнее ночи) дачникам

Областное ГУ МЧС, а также администрация Омска сообщают, что синоптики предупреждают о заморозках. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 20 августа местами по Омской области в приземном слое ожидаются заморозки 0... -3 градуса.

— Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для их защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой или нетканым материалом. Чем плотнее укрытие, тем лучше теплоизоляция. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), — советуют в пресс-службе областного МЧС.

Судя по прогнозу на сайте Обь-Иртышского УГМС, в целом по Омской области ближайшей ночью будет +5... +10 градусов. В отдельных районах будет наблюдаться туман. Субботним днем потеплеет до +16... +21 градуса. Местами также пройдет небольшой дождь. В Омске, как сообщает сервис «Яндекс.Погода», ночью будет +10... +12 градусов, небольшой дождь, днем 20 августа — +17... +19 градусов, облачно с прояснениями.

В мэрии добавили, что при чрезвычайных ситуациях и авариях из-за непогоды жители Омска могут обратиться в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00 (при звонке с сотового телефона набрать 101). Также можно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства