Лето В МЧС предупредили омичей о ливнях, грозе и штормовом ветре

В МЧС предупредили омичей о ливнях, грозе и штормовом ветре

Продлится это со второй половины сегодняшнего дня до ночи

Дождь может разогнать дымку, которая висит над Омском уже несколько дней

Погода в Омской области снова испортилась. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со второй половины сегодняшнего дня регион накроют сильный дождь, гроза и ветер.

— Во второй половине дня 12 августа и начале ночи 13 августа 2022 года местами по Омской области ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра порывами от 15 до 20 м/с, возможен град, — сообщили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на синоптиков.

По данным сервиса «Яндекс. Погода», в Омске сегодня вечером начнутся ливни, при этом температура воздуха будет от + 19 до + 25 градусов. В ночное время обещают небольшой дождь.

В ГУ МЧС России по Омской области рекомендуют переждать непогоду в здании, а на улице во время грозы не прятаться под отдельно стоящим деревом и не разговаривать по мобильному телефону.

— Не оставляйте детей без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице — укройтесь в подъезде или в здании. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. В домах необходимо предотвратить сквозняки — они могут притянуть электрический разряд, — напомнили правила безопасности в ведомстве.

Напомним, что в Омской области еще с 10 августа начали замечать мглу. Она с воздушными потоками пришла в наш регион с территории Ханты-Мансийского автономного округа. Ранее мы рассказывали, что там горят леса, а тлеющие частицы и неприятный запах доносятся до нашего города. Синоптики предупредили, что мгла над Омском может рассеяться уже сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства