Лето Синоптики предупредили, что мгла над Омском рассеется не раньше пятницы

Синоптики предупредили, что мгла над Омском рассеется не раньше пятницы

Дымка пришла в наш регион с воздушными потоками из Ханты-Мансийска

Дожди прогонят дымку

В Обь-Иртышском УГМС сообщили, что еще вчера, 10 августа, на метеостанциях в северных районах Омской области, а именно в Усть-Ишиме и Тевризе, начали замечать мглу (иными словами, воздух стал непрозрачным, помутненным). Она с воздушными потоками пришла в наш регион с территории Ханты-Мансийского автономного округа. Ранее мы рассказывали, что там горят леса, а тлеющие частицы и неприятный запах доносятся до нашего города.

— В настоящее время мгла наблюдается в отдельных районах Омской области. С учетом того, что ночью 12 августа будет без осадков, местами туман и слабый ветер, мгла сохранится. Днем 12-го и ночью 13 августа Омская область будет находиться в зоне активного атмосферного фронта. По мере его продвижения с запада на восток ожидаются дожди разной интенсивности, грозы, порывистый ветер, днем возможен град. Температура днем 12 августа +24… +29 градусов, при сильном дожде до +19 градусов, ночью 13 августа +9… +14 градусов. Эта синоптическая ситуация будет способствовать рассеиванию мглы на нашей территории, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Елена Адаренко.

По данным Обь-Иртышского УГМС, днем 13 августа местами сохранятся кратковременные дожди с грозами, температура воздуха понизится до +20… +25 градусов. К воскресенью, 14 августа, температура воздуха будет понижаться — ночью до +10… +15 градусов, в северных районах до +5 градусов, днем — +18… +23 градуса. В дневные часы синоптики прогнозируют усиление северо-западного ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства