Лето Омич нашел за городом гигантский 3-килограммовый гриб

Омич нашел за городом гигантский 3-килограммовый гриб

Из-за больших габаритов находку пришлось оставить в лесу

Раньше настолько больших грибов Роман в лесу не встречал

Сегодня утром, 8 июля, грибник-любитель Роман Седельников нашел в лесу белый гриб-гигант весом около 3 килограммов. Он опубликовал фото необычной находки в паблике «Грибы. Грибники Омска и Омской области». Омич рассказал NGS55.RU, что срезал боровик в деревне Зеленовке Омского района (примерно в 20 километрах от города). Правда, забирать его домой не стал из-за тяжести.

— В деревню приезжаю на машине, оставляю ее у частного дома родителей, пересаживаюсь на велосипед, беру с собой корзинку и пакеты. Он очень огромный, тяжелый, я его не смог взять, просто места для него не было. Мне нужно было забрать те грибы, которые представляли интерес для меня. А этот переросший — просто как экспонат. Хоть и не червивый, в пищу не годится, — рассказал Роман.

Одним таким грибом можно было бы накормить целую семью

За пять часов тихой охоты он набрал больше трех десятилитровых ведер обабков и белых грибов. Омич говорит, что в лесу грибов очень много, поэтому постоянно звонит знакомым и приглашает их присоединиться. Мужчине жалко, если их съедят черви.

В июне мы рассказывали, где в Омской области чаще всего попадались грибы, а также составили список мест, куда можно наведаться любителям тихой охоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства