Лето В Омской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного дождя и ветра

В Омской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного дождя и ветра

По прогнозу синоптиков, дожди прекратятся только 2 июля

В ближайшие пару дней погода будет непрогулочная

Омские синоптики объявили штормовое предупреждение. По их прогнозу, погода в регионе ухудшится сегодня ночью. К дождю прибавится ветер.

— Ночью 30 июня местами по Омской области ожидаются: очень сильный дождь, очень сильный ветер порывами 25 м/с и более, — сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Дожди прекратятся только 2 июля, а ветер начнет стихать уже завтра. Ожидается, что его порывы днем 30 июня снизятся до 20 м/с, а 1 июля — и до 15–18 м/с.

В Омске, по данным сервиса «Яндекс.Погода», в ночь с 29 на 30 июня пройдет небольшой дождь, а скорость ветра не превысит 6,1 м/с. К вечеру четверга дождь прекратится.

В ГУ МЧС России по Омской области рекомендуют в непогоду оставаться дома и плотно закрыть окна и двери. На улице лучше укрываться от сильного ветра в подземных переходах и подъездах, а от остановок, деревьев и рекламных щитов держаться подальше.

Напомним, по прогнозу аномалий температуры и осадков, погода в июне в Омской области должна была быть в рамках климатической нормы. Норма составляет 11,5 градуса ночью и 24 градуса днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства