Лето Ливень и ветер до 25 м/с задержатся в Омской области на сутки

Ливень и ветер до 25 м/с задержатся в Омской области на сутки

В городе также на протяжении двух дней будет лить дождь

Тем, кто еще не вышел из дома, лучше прихватить зонт

Как сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем, 21 июня, а также и завтра до конца дня, 22 июня, местами по Омской области синоптики прогнозируют опасные явления: сильный дождь, ливень, крупный град, грозу, ветер порывами 25 метров в секунду и более.

Что касается Омска, то, по данным сервиса «Яндекс.Погода», ливень, который начался утром, перейдет в небольшой дождь и будет идти до самого вечера, а также ночью. При этом температура воздуха останется высокой — днем +25… +28 градусов, вечером — +19… +24 градуса. Ветер в течение суток не превысит скорости 2,4 метра в секунду. Завтра, 22 июня, также ожидается небольшой дождь. Днем синоптики прогнозируют температуру +21… +22 градуса, вечером — +19… +22 градуса, ветер 3,4 метра в секунду.

В МЧС по Омской области обратились к жителям с просьбой быть осторожными и не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не парковаться рядом с ними.

— Переждите непогоду в здании. Не прячьтесь от грозы под отдельно стоящим деревом. Не разговаривайте во время грозы по мобильному телефону. Молнии могут быть причиной пожаров и гибели людей, поэтому во время ее ударов не подходите к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, отключите в доме все бытовые электроприборы. Если вы находитесь на водоеме, то немедленно покиньте его. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства