Лето МЧС предупредило омичей об опасности из-за ливня

МЧС предупредило омичей об опасности из-за ливня

Не исключен и град

Дождь ожидается до конца сегодняшнего дня

Вместе с тридцатиградусной жарой, которая вернулась в наш регион под конец лета, в Омской области ожидают ливень с грозой и градом. Как сообщают синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 22 августа, восточную половину региона накроет проливной дождь с грозой. При этом ветер усилится до 23 м/с. Кроме того, синоптики не исключают, что в области выпадет град. Как уточняют в региональном МЧС, природная стихия может разбушеваться в течение часа.

В связи с ухудшением погоды сотрудники МЧС рекомендуют омичам позаботиться о своей безопасности. Не следует стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами или парковать под ними машины. Также стоит убрать с крыш, балконов и подоконников предметы, которые при падении могут кого-то травмировать. Перед выходом на улицу нужно закрыть окна, балконные двери и выключить электроприборы.


Во время грозы нельзя топить печь, близко подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне и стоять у окна и разговаривать по телефону. Желательно отключить все электроприборы, пока гроза не утихнет.

Тем, кого непогода настигла на улице, следует найти укрытие, однако под деревом прятаться опасно. Если во время грома человек находится в автомобиле, выходить из машины ни в коем случае нельзя. Нужно остаться в машине, пока раскаты не утихнут, и постараться не трогать металлические детали в салоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства