Лето В Омской области сегодня ночью ожидаются гроза и сильный ветер

В Омской области сегодня ночью ожидаются гроза и сильный ветер

30-градусная жара понемногу отступает от региона

Во время сильного ливня лучше оставаться дома

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, сегодня днём, 20 июля, а также ночью местами по Омской области ожидаются сильный дождь, гроза и шквалистое усиление ветра (18–23 м/с). В ГУ МЧС по Омской области предупредили о том, что во время сильного дождя, ливня, грозы и града лучше оставаться дома.

— Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Откажитесь от прогулок по лесу, выхода к водоёмам. На улице не стойте рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и слабо закреплёнными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать ПДД и скоростной режим. Во время грозы нельзя прятаться под отдельно стоящими деревьями и разговаривать по мобильному телефону. При сильном ветре нужно убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников. Уходя из дома, закрывайте окна и балконные двери, выключайте электроприборы, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, вчера в областном МЧС также предупреждали об ухудшении погодных условий. На этой неделе 30-градусная жара начнёт отступать от Омска, и по ночам будет ощущаться прохлада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства