Лето Омичей предупредили о грозе и ливне

Омичей предупредили о грозе и ливне

Непогода в области ожидается к концу сегодняшнего дня

Местами по Омской области ожидаются ливень и гроза

По данным Обь-Иртышского УГМС, до конца сегодняшнего дня, 1 июля, местами по Омской области ожидаются ливень и гроза, кроме того, возможны град и шквалистое усиление ветра порывами 17–22 м/с. В ГУ МЧС по Омской области предупредили жителей города и региона о том, что нужно быть осторожными на улице.

— При сильном ветре не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и слабозакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. Парковаться лучше в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. При сильном ветре нужно убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников. В грозу старайтесь находиться в зданиях, не разговаривайте на открытых площадках по сотовому телефону, не катайтесь на велосипеде. Если вы находитесь на улице, в парке или в лесу, помните, что нельзя прятаться под высокими деревьями, лучше удалиться от них на безопасное расстояние (30–40 метров). Во время грозы не стоит находиться рядом с водоёмами, плавать в лодке и ловить рыбу — это очень опасно, — пояснили в ведомстве.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Омске сегодня вечером будет пасмурно (+18... +21 градус), а ночью пройдёт ливень (+14... +16 градусов, ветер северный 3,2 м/с). На прошлых выходных в областном МЧС тоже предупреждали о грозе и шквалистом ветре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства