Стиль и красота Глухая девушка из Омска стала победительницей конкурса красоты

Глухая девушка из Омска стала победительницей конкурса красоты

Вероника Гофман обошла конкуренток в номинации «Мисс»

Девушка растерялась, когда ее объявили победительницей

В конце октября в Новосибирске состоялся финал Всероссийского конкурса красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая красота». Девушки конкурировали в трех номинациях: «Мисс», «Миссис» и «Гранд Миссис». Победительницей одной из них вышла омичка Вероника Гофман. Девушка завоевала жюри и стала «Мисс» конкурса.

Как сообщается на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте», в этом году в нем участвовали 30 глухих и слабослышащих девушек из разных городов. Участницы представляли свои творческие номера, дефилировали в вечерних платьях. Самой юной конкурсантке 18 лет, самой зрелой — 69 лет.

В творческом конкурсе омичка Вероника Гофман исполнила жестовую песню исполнительницы НАZИМА «Беги». На церемонию награждения девушка вышла в роскошном золотом платье и приняла корону.

— Но тут, когда объявили меня победительницей, я растерялась, я не верила в это. Но после этого я осознала, что действительно это моя маленькая гордость, мечта сбылась, — написала Вероника на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Вероника Гофман была героиней рубрики NGS55.RU. Ради дочери-инвалида родители Вероники переехали из Черлака в Омск — для того, чтобы девочка могла ходить в специализированный детский сад.

После школы девушка поступила в музыкально-педагогический колледж на сценическое отделение. Правда, у абитуриентки с проблемами со слухом не хотели принимать документы. Веронике удалось убедить руководство, что она сможет учиться так же, как все.

Сейчас Вероника Гофман владеет онлайн-школой, где обучает глухих оформлению бровей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства