Стиль и красота инфографика Сотрудник омского тату-салона рассказал, где больнее всего набивать татуировку

Сотрудник омского тату-салона рассказал, где больнее всего набивать татуировку

Показываем на одной картинке

Такая татуировка будет болезненной по сравнению со многими другими

Администратор омского тату-салона Иван Гуров по просьбе NGS55.RU разделил места, на которых набивают татуировки, на три типа по болезненным ощущениям во время процесса нанесения рисунка.

Самые болезненные — места с тонкой кожей, а также участки на костях, где мало «мяса» и много сухожилий. В топ по реакции клиентов и собственному опыту он относит голову, шею, ребра, локти, запястья, колени и участки кожи под ними, позвоночник, поясницу, внутреннюю сторону бедра.

Татуировка на плече неспроста пользуется популярностью

— Шея традиционно считается одним из болезненных мест. Как правило, и стоимость такой татуировки будет выше, потому что сложно работать: кожа двигается, «ходит», мастеру очень неудобно. На лице, например, самые болезненные — это губы. Височные части очень чувствительные, да и череп в целом. Там кожа и кость. Вся вибрация при нанесении тату, которая идет от машинки, в голову очень сильно шарашит. Ключицы — тоже, потому что костяшки рядом, а еще это сложное место за счет геометрии — на впадинах трудно делать тату. На локтевых и коленных изгибах очень больно — там много нервных окончаний, — рассказывает Иван Гуров.

Уровень боли также зависит от типа рисунка. Контурную графику перенести легче, чем черно-белый рисунок. А цветной реализм с деталями — больнее всего, поскольку такое изображение наносят дольше и плотнее вбивают краску.

Получить еще больше ответов на вопросы о татуировках можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства