Он и она Стиль и красота обзор Ремень не поможет: 7 неожиданных способов «похудеть» с помощью одежды (пригодится не только полным)

Ремень не поможет: 7 неожиданных способов «похудеть» с помощью одежды (пригодится не только полным)

Идеальный вырез поможет вам скинуть 10 кг, но сумка на плече прибавит их обратно

Конечно, чтобы похудеть — надо меньше есть. Спасибо, можем расходиться. Но вне зависимости от веса мы часто сами себе неосознанно «прилепляем» пару килограммов. Выбираем неправильные платья и сумки, а иногда нас подводит самая интимная часть гардероба. Зато все знают, что нельзя носить горизонтальную полоску, и боятся ее, как огня. А вот про мини-сумки на длинном ремне и платье с запахом мало кто в курсе. Корреспондент SHE попросила стилиста Анну Ладан наглядно показать все способы сделать себя чуть стройнее или наоборот с помощью предметов гардероба.

Правильное нижнее белье — это первое с чего нужно начать.

Белье должно быть по размеру и качественное. Оно призвано моделировать форму груди, бедер и живота. Не стоит увлекаться корректирующим бельем, это вредно для здоровья.

«Белье для носки под одежду лучше выбирать бесшовное, гладкое (без кружева и декора), чтобы очертания не читались. Как правило, это дорогое удовольствие. Искать можно в Marks&Spencer, "Милавица", "Секрет Формы", Dim, Marc&Andre. Важно, чтобы профессионально подобрали форму и посадку (не стесняйтесь обратиться к продавцу за советом). Лямки должны быть достаточно широкими, чтобы давать хорошую поддержку, разгружать спину и не впиваться в тело. Цвета бежевый и черный матовый самые универсальные», — рассказывает Анна Ладан.

Выбирая одежду, обращайте внимание на ткань, она должна быть относительно тонкой и хорошо драпироваться.

Хлопковое платье с узлом 6999 рублей, Mango

Такая ткань подчеркнет плавные линии тела, а где нужно скроет объемы драпировкой. Жесткие и толстые ткани добавляют объем. Стоит избегать твида, букле, плотного денима, крупного вельвета, жаккарда.

Избегать маленьких сумок на тонком и длинном ремне.

Маленькая сумка на пышных бедрах будет казаться меньше, а бедра, наоборот, будут казаться крупнее.

«Нужна сумка средней величины или большая. Простая и лаконичная. Важно сумку носить в руке, а не на плече (так она добавит объем на бедрах или груди). Стоит избегать жестких прямоугольных и квадратных форм, рыхлая бесформенная сумка тоже не лучший друг. В идеале сумка должна держать форму и в ней должны присутствовать скругленные и прямые линии. Пусть углы будут сглажены», — считает стилист.

Ищем везде вертикаль. Она визуально вытягивает фигуру и стройнит силуэт.

Вертикаль — это не только полоска, но также ряды пуговиц, распахнутые борта жакета, стрелки на брюках и сет из длинных цепочек, рассказывает Анна Ладан

Обратите внимание на одежду с асимметричными элементами. Любая асимметрия (подол, вырез) смещают акценты, отвлекая внимание от живота, например.

Не создавайте горизонталь на самом широком месте (руки, бедра, икры).

На примере слева: юбка заканчивается на узком месте ноги, скрывая широкое. На примере справа: на самом широком месте. Поэтому ноги на фото справа выглядят полнее

Обратите внимание на платье с запахом.

К нему можно подобрать плотные колготы и обувь в тон. Пояс нужно завязывать на самой тонкой части фигуры (под грудью)

Читайте также:

«Пышность перевалила за 100 кг»: 3 красотки в теле, которые любят свои формы

Они не стесняются надевать купальник, а мужчины стоят перед ними на коленях — но так было не всегда

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Миронова
Фото pixabay.com (1), utro.tv (2), shop.mango.com (3), instagram.com_fullfigured_fashion (4–6), ladywomans.ru (9), коллаж shop.mango.com и instagram.com_girlwithcurves (7, 8)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства