Стиль и красота Кудряшка Сью: все нюансы долговременной завивки

Кудряшка Сью: все нюансы долговременной завивки

Фото EdwardDerule (Essentials/iStock)

Многие обладательницы прямых волос мечтают о пышных кудрях и придумывают разные способы, чтобы добиться желаемого эффекта. Один из них — долговременная укладка. Очень удобно после мытья головы просто высушить волосы феном, встряхнуть их рукой и пойти по своим делам. Но всё ли так легко и просто, как кажется на первый взгляд? О нюансах биозавивки рассказала топ-стилист салонов красоты «Леол» Елена Новик, она объяснила, кому подходит такая прическа, а кому химические кудри точно противопоказаны.

«Перед биозавивкой нужно ухаживать за волосами как минимум в течение месяца, особенно если ранее вы этого не делали, просто мыли шампунями. Питать маслами, наносить маски. На неподготовленные истощенные волосы завивку делать ни в коем случае нельзя, иначе можно лишиться волос», — советует Елена.

В состав средства для завивки входит тиогликолевая кислота, которая влияет на внутримолекулярную структуру волос. На прядь наносится средство и под определенным углом волосы накручиваются на специальную палочку. Если волос тонкий и пористый, то он может просто отвалиться, особенно если мастер неправильно подберет состав.

«Я не советую данную процедуру тем, у кого тонкие пористые волосы. Во-первых, это очень вредно для волос, во-вторых, форма быстро себя потеряет. Волос должен быть средней толщины или толстым. Не рекомендую наводить объем "сверху", как это делали женщины раньше. Поверх "химки" они накручивали бигуди, чтобы держалось дольше. Так не нужно. Просто мойте голову с уходовыми средствами. Укладка может продержаться до полугода при правильном уходе. Но следует понимать, что "салонный" вид будет около месяца», — объясняет специалист.

Сегодня салоны, которые предлагают текстурирование, используют разнообразные средства и практически под каждый тип волос можно подобрать необходимое. Стоит в среднем 3000 руб. и выше в зависимости от длины и объема волос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства