
Начало недели в Омске будет дождливым
На праздничных выходных в Омске заметно похолодало. По данным сервиса «Погода NGS55.RU», сейчас в нашем городе +1 градус, переменная облачность и высокая влажность. Ветер довольно слабый — до 6 м/с. В течение дня воздух прогреется только до +4 градусов, к вечеру пойдет сильный дождь.
Завтра, 12 мая, будет немного теплее — до +7 градусов днем. Весь день будет идти дождь, переходящий в мокрый снег. Осадки прекратятся только к вечеру, а ночью можно будет увидеть ясное небо.
В среду и четверг омичей ожидает прохладная погода с переменной облачностью, но без осадков. 13 мая воздух прогреется до +3 ночью и +8 днем, а 14 мая столбики термометров покажут до +10 градусов. В пятницу температура поднимется до +13, но снова пойдут дожди.
Настоящего тепла стоит ждать только в выходные — 16 и 17 мая. В это время ожидается по-настоящему летняя температура +18…+21 градус. Правда, в субботу возможен дождь.
Ранее мы писали о грибах, которые можно собирать уже сейчас, не дожидаясь лета.





