
Омичи пока не заметят наступления календарной весны
В региональном МЧС предупреждают омичей о резком ухудшении погоды 9 и 10 марта. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в понедельник и вторник по Омской области области ожидается снег разной интенсивности, усиление ветра порывами 15-20 м/с, метель с ухудшением видимости. На дорогах местами снежные заносы, снежный накат, гололедица.
Осадки будут сопровождаться сильным похолоданием. Ожидается, что в ночь с 9 на 10 марта столбик термометра опустится до -20..-25 градусов, местами до -32, а днем 10 марта ожидается от -17 до -22 градусов. На дорогах — снежные заносы и гололедица. А в ночь на 11 марта в регионе похолодает до -25…-30 градусов, местами до -35 градусов.
В МЧС просят омичей быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим на дорогах и не совершать резких маневров. Жителям частного сектора не нужно допускать перекаливания печей.
Ранее мы сообщали о погоде в марте, которую пообещали синоптики.





