
В Омске похолодает
После нескольких солнечных и теплых дней погода снова готовит омичам неприятные сюрпризы. В региональном МЧС горожан предупредили о сильном ветре порывами 25 метров в секунду и более. Опасное явление ожидается местами по области днем во вторник, 29 апреля. Сохранится оно и в ночь на среду, 30 апреля.
Кроме того, по данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни на Омск обрушатся осадки. Кратковременные дожди ожидаются в регионе 28-го и 29-го числа. В эти же дни местами возможны грозы, в отдельных районах — град.
30 апреля ситуация немного улучшится. Ночью синоптики прогнозируют небольшой дождь, а днем осадков уже не ожидается.
Температура в регионе в ближайшие три дня будет постепенно понижаться:
28 апреля ночью — +8… +13 градусов, днем — +20… +25;
29 апреля ночью — +6… +11, днем — +11… +16;
30 апреля ночью — -2… +3, днем — +11… +16.
Спасатели просят омичей быть внимательными и осторожными: не стоять во время сильного ветра рядом с деревьями, проводами, рекламными щитами и слабо закрепленными конструкциями. Также не стоит парковать машину в местах где на нее что-то может упасть.
При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по номеру 101.




