Весна Потепление и мокрый снег: синоптики дали прогноз погоды в Омской области

Потепление и мокрый снег: синоптики дали прогноз погоды в Омской области

На дорогах будет скользко

В Омскую область пришла весна

Синоптики Обь-Иртышского УГМС дали прогноз погоды на ближайшие дни. В понедельник, 4 марта, ночью ожидается -3... -8 градусов, а днем — +2... -3 градуса. Во вторник ночью, по данным синоптиков, будет -2... -7 градусов, а днем — +2... -3 градуса. В среду ночью температура воздуха составит -2... -7 градусов (при прояснении до -12), а днем — +1... -4 градуса. В ближайшие дни в регионе будет идти мокрый снег. На дорогах местами возможен гололед.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

4 марта, понедельник: ночью на территории Омской области температура воздуха составит -3... -8 градусов, а днем — +2... -3 градуса. Ветер ночью юго-западный, 7–12 м/с, а днем — северо-западный, 7–12 м/с. Ночью и днем снег, мокрый снег, в отдельных районах гололед. В Омске ночью -6... -4 градуса, а днем — -1... 0 градусов. Ночью ветер юго-западный, 5,1 м/с, а днем — западный, 4,8 м/с. Ночью будет снег, а днем — дождь со снегом.

5 марта, вторник: в области ночью ожидается -2... -7 градусов, а днем — +2... -3 градуса. Ветер ночью юго-западный, 7–12 м/с, а днем — юго-западный, 7–12 м/с (местами порывы до 15 м/с). Ночью и днем будет идти снег и мокрый снег, в отдельных районах гололед. В Омске ночью -3... -1 градус, а днем — -3... -2 градуса. Ветер ночью юго-западный, 5,3 м/с, а днем — юго-западный, 6,1 м/с. Ночью небольшой снег, а днем — дождь со снегом.

6 марта, среда: ночью в области ожидается -2... -7 градусов (при прояснении до -12), а днем +1... -4 градусов. Ветер ночью и днем западный, юго-западный, 5–10 м/с. Ночью и днем в регионе будет идти снег и мокрый снег. В отдельных районах возможен гололед. В Омске ночью -5... -4 градуса, а днем — -4... -2 градуса. Ветер ночью юго-западный, 4,4 м/с, а днем — юго-западный, 4,1 м/с. Ночью пасмурно, а днем небольшой снег.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства