Весна В Омской области может похолодать до -7 градусов

В Омской области может похолодать до -7 градусов

Заморозки в регионе задержатся на три ночи

Главный омский садовод призвал сохранять спокойствие

Омские синоптики дали неутешительный прогноз на выходные для дачников. До понедельника, 22 мая, местами по Омской области сохранятся заморозки от -2 до -7 градусов, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При этом днем столбик термометра будет подниматься до 25 градусов со знаком плюс.

Глава регионального отделения Союза садоводов России Виктор Бобырь в комментарии NGS55.RU отметил, что такого холодного мая в Омской области не было уже давно. Но паниковать, по его мнению, не стоит. К прогнозу погоды стоит прислушаться жителям северных районов, в Омске же ночи будут гораздо теплее. Действительно, по данным «Яндекс.Погоды», в городе сегодня ночью ожидается +8… +15 градусов, и в ближайшие дни температура будет только повышаться.

— Ночи были прохладные вчера, позавчера, даже изморозь легкая была, особенно возле водоемов, в низинах. Но нас, сибиряков, уже ничем не удивить, — заявил Виктор Бобырь. — Садоводы опытные, а если кто неопытный, то пусть у соседа спросит, как поступить. Тем более сегодня пятница, все садоводы, как правило, уезжают [на участки], время будет позаботиться о посадках. Всё будет нормально, я за это не переживаю.

По его словам, многие дачники еще активно не занимались посадками, а те, кто поторопились и высадили растения в открытый грунт, должны их укрыть. Для этого подходит полимерная пленка или, например, солома. Почитайте советы агронома, как защитить рассаду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства