Весна Вывозят снег, убирают лед с крыш и чистят водостоки: в Омске начали готовиться к паводку

Вывозят снег, убирают лед с крыш и чистят водостоки: в Омске начали готовиться к паводку

В зоне риска больше тысячи домов в Кировском округе

Дорожники вывозят снег с улиц в частном секторе

На левом берегу Омска продолжают чистить снег на улицах Муромцева и Москаленской и в переулке Суровцева, чтобы избежать начало паводка. В зоне риска находятся 1158 жилых домов Кировского округа.

С февраля этого года в округе работает противопаводковая комиссия, которая следит, чтобы не затопило жилые дома и здания. Она контролирует вывоз снега, очистку крыш, ливневок, канав, водопропускных труб и дождеприемных колодцев.

Специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» составили график вывоза снега с 39 улиц, находящихся в зоне риска. С начала февраля с участков, включенных в этот список, уже вывезли около 3000 кубометров снега. Кроме того, запланированы работы по очистке водосточных канав, лотков общей протяженностью 8310 метров. По улицам Саянской, Мельничной, Ключевой и Тургенева они уже идут.

1 из 2

— Опыт прохождения весеннего половодья в предыдущие годы показал, что в первую очередь подтопление паводковыми водами происходит в секторе индивидуальной жилой застройки. Организации, обслуживающие жилищный фонд левобережья, уже включились в работу по подготовке к паводку, — прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства